Occam’s Razor (Доктор Хаус)

Occam’s Razor (Доктор Хаус)
Бритва Оккама
Сериал Доктор Хаус
Номер серии

Сезон 1
Серия № 

Приглашённые звёзды

Кевин Зегерс в роли Брендона
Алексис Торпе в роли Минди
Фэйт Принс в роли Бекки

Авторы сценария

Дэвид Шор

Режиссёр

Брайан Сингер

Дата показа

30 ноября 2004

Хронология
Предыдущая

« Отцовство»

Следующая

« Материнство»

Список эпизодов

«Occam’s Razor» (рус. Бритва Оккама) — третий эпизод первого сезона телесериала Доктор Хаус. Премьера состоялась 30 Ноября 2004 года на телеканале FOX. Принцип бритвы Оккама несколько раз употребляется в эпизоде, служа также ему названием.

Содержание


Сюжет

Брендон и его невеста Минди занимаются сексом у себя дома, когда Брендон теряет сознание. Он приходит себя в больничной палате с кашлем, тошнотой, сильными болями в животе, низким давлением и жаром. Кэмерон заявляет, что одно заболевание не может вызывать все эти симптомы.

После того, как почки Брендона начинают разрушаться, Форман предполагает, что у него вирусная инфекция сердца. Хаус не соглашается, считая, что одновременное развитие гипотиреоза и синусной инфекции более вероятно. Форман и Хаус утверждают, что оба диагноза согласуются с бритвой Оккама. После проведенный тестов оказывается, что уровень лейкоцитов быстро понижается — то есть у пациента отказала иммунная система и любая, даже самая слабая, инфекция может его убить. Его помещают в «чистую комнату».

В аптеке клиники Хаус разрабатывает новую теорию, которая состоит в том, что по ошибке лекарство от кашля было заменено на лекарство от подагры, колхицин. Хаус утверждает, что отравление колхицином удовлетворяет всем симптомам, кроме кашля, который не является симптомом болезни. Однако посещение аптеки, в которой Брендон купил лекарство, ничего не дает. Хаус не сдается и, узнав о появлении нового симптома — невропатии, идет в чистую комнату и вырывает клочок волос Брендона, дабы поддержать свою теорию. Хаус утверждает отравление колхицином и Брендон выздоравливает.

Хаус идет в аптеку клиники, чтобы найти таблетки колхицина схожие по виду с таблетками от кашля, чтобы объяснить передозировку. Чейз и Кэмерон узнают у Брендона, что на его старых таблетках от кашля не было букв, тогда как на новых они есть. В финальной сцене Хаус находит таблетки колхицина похожие на старые таблетки от кашля Брендона и сравнивает с таблеткой с буквой.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Occam’s Razor (Доктор Хаус)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»