Kowarekake no Orgel

Kowarekake no Orgel
Kowarekake no Orgel
Kowarekake no Orgel.jpg
こわれかけのオルゴール
Half-Broken Music Box
Жанр драма, повседневность
OVA
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Студия ElectromagneticWave
Продолжительность 30 мин.
Серий 1

Kowarekake no Orgel (яп. こわれかけのオルゴール Коварэкакэ но оругэ:ру?, «Полусломанная музыкальная шкатулка») — тридцатиминутное аниме, сценаристом которого является Синъити Иноцумэ, а режиссером - Кэйитиро Кавагути. Аниме было создано независимой группой ElectromagneticWave и впервые показано 28 декабря 2008 года на Комикете. DVD-диск с аниме был выпущен 31 декабря 2009 года в двух вариантах, обычном и специальном. По мотивам аниме был создан получасовой фильм, выпущенный 9 сентября 2010 года.

Содержание

Сюжет

Главный герой музыкант Кэйитиро находит на улице брошенного андроида и забирает его домой. Кэйтиро называет андроида Цветочек. В прошлом у него умерла сестренка вместе с родителями и для него наступила черная полоса. Он нигде не работал и забросил свою музыкальную группу. Но после появления Цветочка ему становится лучше, и его жизнь наполняется смыслом. Главный герой помогает андроиду узнать этот мир.

Персонажи

  • Кэйитиро — молодой японец, живущий один. Раньше он играл на гитаре в музыкальной группе, но прекратил, после того как его семья погибла в автомобильной аварии. Он религиозен и регулярно молится за свою семью. Хотя он и добр и не антисоциальный, он замкнут в себе и размышляет о прошлом. Благодаря Цветочку, он пытается "взять" гитару несколько раз, и в конце концов снова начинает играть.
Сэйю: Тэцуя Какихара
  • Цветочек — андроид, которого оставил, на барахолке около храма, его ​​предыдущий хозяин и которого обнаружил Кэйитиро в начале OVA. Она не работает сначала, но начинает работать после того, как Кэйитиро берет ее к себе домой. Она энергична и любит напевать, несмотря на то что не имеет музыкального слуха. Она также страдает от краткосрочной потери памяти, из-за этого Кэйитиро покупает ей дневник, где она бы могла записывать свои воспоминания и яркие моменты. Она очень любит Кэйитиро и пожелала остаться у него. Позже она подталкивает Кэйтиро снова начать играть на гитаре, тем что выучив втихомолку от него мотив песенки наченает её напевать.
Сэйю: Масуми Асано

Музыка

Главную финальную тему, «Kowarekake no Orgel», а также песню «Keiichiro no Omoi» (яп. 敬一郎の思い?) исполняет японская певица и автор песен Хироми Сато.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Kowarekake no Orgel" в других словарях:

  • Masumi Asano — Born August 25, 1977 (1977 08 25) (age 34) Noshiro, Akita Prefecture, Japan Nationality Japanese Occupation Voice actress …   Wikipedia

  • Какихара, Тэцуя — Тэцуя Какихара 柿原徹也 Дата рождения: 24 декабря 1982(1982 12 24) (29 лет) Профессия: сэйю …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»