Kamen Rider Fourze

Kamen Rider Fourze

Камен Райдер Форзе (Kamen Raidaa Fourze, русское название — Наездник в Маске Форзе) — двадцать второй сезон сериала «Kamen Rider». Посвящён сорокалетию началы работы над сериалом. Главный герой впервые представлен старшеклассником, а темами являются ракеты и космос.

Содержание

Сюжет

Начальная сцена показывает двух космонавтов, сбегающих с горящей базы на Луне. Один из них несёт чемодан, который у него вскоре пытается отобрать и отбирает напарник. Предатель кидает первого к базе и улетает оттуда, герой остаётся ни с чем. Перед смертью он называет имя своего сына.

Дальше действие переносится на 17 лет вперёд, в наши дни. В старшую школу Аманогава приезжает новый ученик — чудаковатый Гентаро Кисараги. Он добрый и храбрый, но несколько понтовый и одет в стиле «плохого парня». Он мечтает подружиться со всеми в этой школе, но пока безуспешно. Его первыми друзьями становятся девочка Юки Джоджима, с которой он подружился ещё в детстве, и таинственный Кенго Утахоши, который изначально не хотел дружиться с Гентаро. Кенго был сыном того погибшего космонавта из начальной сцены(его имя космонавт и называл). Немногим раньше неизвестный прислал ему Тумблер Врат. Тогда Кенго чуть не попался учителям(он прятался, чтобы никто не увидел, что ему прислали), бросил тумблер в шкафчик, и в этом шкафчике открылся проход на базу(которая взорвалась, но одно здание осталось).

На базе, которую назвали «Кроличий Шлюз» находились Астро Тумблеры — особые кнопки, содержащие в себе силу всего космоса. Если их подключить к поясу — Форзе Драйверу, можно превратиться в нового Камен Райдера Форзе. Его сила нужна для борьбы с космическими монстрами Зодиартами, в которых превращаются люди с помощью Тёмных Астро Тумблеров. Главой Зодиартов является директор школы, где учатся Гентаро и Кенго. Кенго передал пояс Гентаро, хотя периодически продолжал выходить на поле боя в специально экзоскелете Пауэрдайзере, в который трансформируется байк Форзе.

Основные персонажи

Камен Райдер Клуб

Камен Райдер Форзе. Базовый режим
  • Гентаро Кисараги/Камен Райдер Форзе (Сота Фукуси)

Главный герой сезона. Он отличается добротой, оптимизмом, трудолюбивостью и весьма странным нарядом (в частности, короткая куртка и аракезоподобная чёлка). Когда Кенго дал ему Форзе Драйвер, Гентаро организовал «Камен Райдер Клуб», в который включил самых выделяющихся учеников школы.

Чтобы превратиться в Райдера, Гентаро должен надеть пояс, нажать четыре красных тумблера снизу, сказать «Хеншин!» и нажать ручку справа. Его костюм стилизован под космический шаттл, лицевая часть шлема имеет глаза и усики насекомого. Основная форма Гентаро называется Базовый Режим, также он может с помощью особых Тумблеров для правой руки принять Электро Форму (вооружена электрическим мечом), Огненную Форму (вооружена огнемётом, который может также работать как огнетушитель) и Магнитную форму (вооружена двумя магнитными пушками, имеет больший шлем, чем в других формах), а в 32 серии он получил самую мощную из них — Космическую Форму голубого цвета, обладающую силой всех его Тумблеров и вооружённую ракетоподобным мечом. Мотоцикл Форза называется «Мазиглер».

  • Кенго Утахоши (Рюки Такаши)

Партнёр Гентаро, мрачный и несколько индиффирентный компьютерный гений. Он слаб телом, но имеет сильную волю. Он во время каждого дела больше думает об уничтожении Зодиарта, чем о помощи людям, поскольку стремится отомстить за смерть отца. Предпочитает, чтобы Гентаро называл его по-фамилии. Долго не считал себя членом «Камен Райдер Клуба», не призная его существование, но после очередного инцидента изменил своё мнение.

  • Юки Джоджима (Фумика Шимизу)

Друг детства Гентаро и первый член его клуба. Мечтает стать астронавтом. Помогала Кенго из-за того, что вместе с ним нашла лунную базу его отца. Отличается весёлым нравом и весьма фанатичным отношением к деятельности клуба. Стремится улучшить отношения между Кенго и Гентаро.

  • Миу Казаширо (Рикако Саката)

Главная школьная чирлидерша. Подружилась с Гентаро после нападения на неё Зодиарта Хамелеона, благодаря чему стала намного менее гордой и более благородной. Считает себя президентом клуба (против чего Гентаро ничего не имеет), из-за чего первое время конфликтует с Юки и Кенго.

  • Джейк (Сион Цучия)

Школьный сборщик информации, одетый в клоунском стиле. До встречи с Гентаро не ценил дружбу, считая, что люди только преследуют свои личные цели. Но после инцидента с сокурсником-Зодиартом изменил своё мнение. Прекрасно умеет собирать информацию с помощью своего обаяния и хитрости, из-за чего весьма ценен для команды. Увлекается игрой на электрогитаре.

  • Шун Даймонджи (Джастин Томинори)

Капитан школьной футбольной команды, бывший бойфренд Миу. Всю жизнь жил по инструкциям отца, пока не встретил Гентаро. Осознав, что надо уметь решать самому, он отказался от своего статуса и приза и вступил в клуб. После вступления стал официальным пилотом Пауэрдайзера (и, фактически, вторым Райдером сезона), поскольку его атлетическое тело позволяет ему управлять этим роботом без осложнений.

  • Томоко Нозама (Шихо)

Готесса-первокурсница, не расстающаяся с iPad’ом. Сыграла непрямую роль в организации клуба, первой назвав Форза Камен Райдером. Одно время состояла в секте таких же готесс, которые стремились стать ведьмами. Когда одна из них стала Зодиартом Вулканом, она решила сжечь школу, и попыталась дать Томоко такой же Тёмный Тумблер. Сама Томоко преследовала цель изменить себя, поскольку считала, что переселение на Луну будет сказочным. Но Гентаро помог ей попасть туда и она изменила своё решение, вступив в команду. Томоко умеет ощущать ментальную энергию других живых существ и Астро Тумблеров.

Прочие персонажи

  • Митсуаку Гамо (Председатель Аманогавы) (Синго Тсуруми)

Главный злодей сезона, инициатор убийства отца Кенго. Распространяет по школе Тёмные Тумблеры, стремясь собрать армию Зодиартов и завладеть миром.

Камен Райдер Метеор
  • Рюсей Сакута/Камен Райдер Метеор(Рё Йосизава)

Этот студент впервые появляется в 16-ой серии. Когда-то он учился в старшей школе Субарубоши, но его лучший друг Джиро Лиси по глупости попытался использовать Тёмный Тумблер и в результате впал в кому. Не в силах простить себя за бездействие, Рюсей надел костюм Райдера и отправился на поиски Зодиарта, который смог бы эволюционировать в Высшего Зодиарта Овна, чтобы забрать его Тумблер и вернуть Джиро к жизни. В этом ему помог таинственный киборг Тачибана, обитающий на космическом корабле и одетый в синий комбинезон. Первоначально Рюсэй скрывался за маской пугливого весельчака и относился к членам клуба как к детям. Однако затем, когда ему всё-же удалось спасти Дзжиро ценой жизни Гентаро, он понял, что все его старания были бессмысленны, так как Джиро вскоре после пробуждения вновь начал слабеть, словно не желал восстанавливаться. Рюсей извинился перед командой и принял их по-настоящему как своих друзей, открыв им истинного себя. И, тем не менее, он был обязан держать своё альтер-эго в тайне от посторонних людей и поэтому всегда превращается за углом от места событий.

Его костюм стилизован по звёздное небо, а шлем — под хвост метеора (отсюда и кодовое имя Райдера). Для превращения ему надо вставить в Метеор Драйвер свой Тумблер (без номера), передвинуть вправо рычаг на пряжке и нажать на круглую синюю ручку. За возможность превращения отвечает корабль Тачибаны, посылающий в Метеор Драйвер специальный сигнал. Центр пряжки пояса стилизован под диско-шар, внешне также напоминает пряжку Камен Райдера База, второго Райдера предыдущего сезона. Личное оружие Метеора — браслет-пульт Метеор Галактика, который позволяет ему бить миниатюрными версиями трёх планет Солнечной системы. Его мотоцкл называется «Машина Метеорстар» и стилизован под космический спутник. Позже Рюсей получил свой второй Тумблер — «Метеор Шторм», который позволил ему принимать новую Форму Метеор Шторма. В ней он получает второй наплечник, его шлем получает второй «хвост» и окрашивается золотом (как и наплечники), костюм окрашивается синим, а сам Метеор получает новое оружие — Боевой Шест.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Kamen Rider Fourze" в других словарях:

  • Kamen Rider Fourze — Titre original 仮面ライダーフォーゼ Genre Tokusatsu Créateur(s) Shotaro Ishinomori Production Kengo Motoi(TV Asahi) Hideaki Tsukada Kazuhiro Takahashi (Toei) Acteurs principaux Sota Fukushi Ryuki Takahashi Fumika Shimizu …   Wikipédia en Français

  • Kamen Rider Fourze — This article is about the television series. For the series main character, see Kamen Rider Fourze (character). Kamen Rider Fourze The logo for Kamen Rider Fourze Genre Tokusatsu Created by …   Wikipedia

  • Kamen Rider Fourze — Título original Kamen Rider Fourze Género Tokusatsu Fecha emisión 4/09/2011 Nº episodios Por Emitir Duración por episodio 30 minutos …   Wikipedia Español

  • Kamen Rider × Kamen Rider Fourze & OOO: Movie War Mega Max — Directed by Koichi Sakamoto Produced by …   Wikipedia

  • Kamen Rider: Climax Heroes — Climax Heroes cover for the PS2 Developer(s) Eighting …   Wikipedia

  • Kamen Rider (franquicia) — Kamen Rider (仮面ライダー, Kamen Raidā oficialmente traducido como Masked Rider), traducido al español como Motociclista Enmascarado o Jinete Enmascarado , es una de las más populares series japonesas del género Tokusatsu, creada por Shōtarō Ishinomori …   Wikipedia Español

  • Kamen Rider W — Kamen Rider Double redirects here. For the series main character, see Kamen Rider Double (character). Kamen Rider W Kamen Rider W title card Format Tokusatsu …   Wikipedia

  • Kamen Rider OOO — Titre original 仮面ライダーオーズ/OOO Genre Tokusatsu Créateur(s) Shotaro Ishinomori Production Kengo Motoi (TV Asahi) Naomi Takebe Kazuhiro Takahashi (Toei) Acteurs principaux Shu Watanabe Ryosuke Miura Riho Takada …   Wikipédia en Français

  • Kamen Rider Ozu — Género Tokusatsu Creado por Shotaro Ishinomori País de origen Japón Idioma/s japonés Producción Dirección R …   Wikipedia Español

  • Kamen Rider OOO — This article is about the television series. For the series main character, see Kamen Rider OOO (character). Kamen Rider OOO The logo for Kamen Rider OOO. Genre Tokusatsu Created by …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»