Айсис Джи

Айсис Джи
Тамара Дайан Вимер
Tamara Diane Wimer
ESC 2008 - Poland - Isis Gee, 1st semifinal.jpg
Выступление в первом полуфинале Евровидения 2008
Основная информация
Имя при рождении

Тамара Диана Вимер

Дата рождения

11 октября 1972(1972-10-11) (40 лет)

Место рождения

Сиэтл, США

Годы активности

с 1991

Страна

Flag of Poland.svg Польша, Flag of the United States.svg США

Профессии

певица, композитор

Жанры

поп, R&B, соул, джаз

Псевдонимы

Айсис Джи (Isis Gee)

Лейблы

Universal Music Polska

http://isisgee.com/

Тама́ра Да́йан Ви́мер (англ. Tamara Diane Wimer; род. 11 октября 1972, Сиэтл, США) — польская певица (американского происхождения), продюсер, композитор и автор собственных песен, известная по участию на конкурсе песни Евровидение 2008. Наиболее известна под псевдонимом Айсис Джи (англ. Isis Gee). В настоящее время живёт в Италии.

Содержание

Биография

Ранние годы

Певица родилась 11 октября 1972 в Сиэтле, штат Вашингтон, США. С 12 лет начала заниматься вокалом в музыкальной школе. В 17 лет получила в номинации «Лучший женский вокал» на международном конкурсе талантов в Лос-Анджелесе, США. В 19 лет стала участницей конкурса красоты «Мисс Лос-Анджелес».

Карьера

Тамара начала свою музыкальную карьеру в 20 лет, принимая участие в гастрольных турах с джазовым оркестром Тони Беннетта. Во время гастролей в Азии певица познакомилась с польским пианистом Адамом Голебиовском (польск. Adam Gołębiowski), за которого впоследствии вышла замуж и переехала в Варшаву в 2004.

В Польше певица выпустила альбом «Hidden Treasure» на лейбле Universal Music. Один из синглов с этого альбома, «For Life», вскоре стал очень популярным в Польше. Помимо этого Айсис Джи работала с немецким ди-джеем Кристофером фон Дейленом (участником проекта Schiller), предложив свою помощь в работе над его новым альбомом «Sensucht», который в дальнейшем стал «платиновым» в Германии.

Исполнительница также участвовала в польском аналоге шоу «Dancing with the Stars», на котором её заняла пятое место (из четырнадцати).

Евровидение 2008

В 2008 Айсис Джи участвовала в польском песенном конкурсе «Piosenka dla Europy», который является национальным отборочным конкурсом, по итогом которого выбирается участник от Польши на Евровидении. Певица выиграла этот конкурс с песней «For Life», получив наибольшее число голосов телезрителей и жюри. На международном песенном конкурсе певица выступила в первом полуфинале, финишировав десятой, и была допущена в финал профессиональными жюри конкурса. Однако уже в финале певице повезло меньше — с результатом в 14 баллов композиция «For Life» заняла последнее место, разделив свою позицию с Германией (No Angels) и Великобританией (Энди Эйбрахам).

После проведения Евровидения сингл «For life» занял третье место в «Polish Single Chart».

Личная жизнь

В настоящее время Айсис Джи вместе с мужем переехала в Италию. Помимо музыкальной карьеры исполнительница также является владелицей элитного парфюмерного салона.

Дискография

Альбомы

  • Phantom Suite (demo, 2002)
  • Hidden Treasure (2007)
  • Christmas Angel (2008)

Синглы

  • Hidden Treasure (2007)
  • What You See (2007)
  • For Life (2008)
  • Fate (2008)
  • Christmas Angel (2008)
  • Times of Change (2009)
  • Too Far From Here (2009)
  • Live (2010)
  • How About That (2011)

Ссылки

Предшественник:
The Jet Set
Польша на конкурсе песни Евровидение
2008
Преемник:
Лидия Копания

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Айсис Джи" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»