ANABIOSE project

ANABIOSE project

'ANABIOSE project' — российская музыкальная группа. Основные стили музыки - дэнс-рок, поп-рок.

Группа образована в 2006 году. В первоначальный состав входили Александр Буров, Денис Руднев и Анастасия Алимбекова. В 2010 году группу пополнили Леонид Корогодов и Роман Козяр.

Содержание

Участники группы

Анастасия Алимбековавокалистка группы — имеет среднее-специальное музыкальное образование по классу вокала. Дебютировала на музыкальной театральной сцене в 1999 году в русско-французском мюзикле «L’autre monde» («Другой мир») композитора Доминика Гребера[1]. С труппой мюзикла выступала как на российских сценах (Саратов, Самара, Москва), так и за рубежом (Франция)[2].

В 2004 году в составе вокального трио «TRIO» Анастасия становится лауреатом на Федеральном конкурсе французской песни «Volgafestichant» с песней Lara Fabian «Si tu m’aimes», что дает ей возможность стать участницей Фестиваля французской песни «Francopholies de la Rochelle — 2004» (Ля Рошель, Франция)[3], где она знакомится со многими французскими и франкоязычными артистами. В 2005 году — Анастасия выступает совместно с джазовым квартетом из Швейцарии «Four roses»[4], исполняет дуэтом с Florence Chitacumbi песню «Plus je t’embrasse» во время их гастролей в России.

В 2006 году — Анастасию приглашают выступить перед послом Франции в России -Жаном Каде во время его официального визита в г. Саратов. И в этом же году Анастасия записывает альбом французский композиций, в который вошли кавер версии песен таких известных французских и франкоязычных исполнителей, как Lara Fabian, Hélène Segara, Patricia Kaas и конечно же Edith Piaf, а также русские вариации этих композиций.

В марте 2006 году в Париже этот любительский альбом и исполнительское мастерство Анастасии получили положительный отзыв французского продюсера Cyril Prieur (работающего с Patricia Kaas, Arno, Sally Nyolo), который рекомендовал начать поиски авторского материала, при этом отметив, что во Франции уже есть своя Lara Fabian и ни кому не будет интересно слушать новые версии ее песен. В апреле 2006 года на конкурсе молодых исполнителей Анастасия знакомится с музыкантами группы Anabiose Александром Буровым и Денисом Рудневым, которые как раз искали вокалистку в свой проект. Объединившись, музыканты принимают решение переименовать группу в ANABIOSE project.

Александр Буров — гитарист, композитор и автор текстов — музыкой начал заниматься с рождения и продолжает заниматься, даже находясь в состоянии глубокого Анабиоза. Является композитором и автором многих текстов песен группы. В 2002 году вместе с приятелем образовал первую группу, играющую танцевальную музыку. С 2006 года несменный творческий руководитель проекта ANABIOSE project.

Денис Руднев — клавишник и аранжировщик — окончил музыкальную школу по классу фортепьяно, имеет высшее образование архитектора. В группе ANABIOSE project играет с самого основания коллектива.

Леонид Корогодов — бас-гитарист, профессиональный музыкант — присоединился к проекту ANABIOSE project в 2010 году. Являлся бас-гитаристом таких российских коллективов, как «Шум», «Girls Don’t Have A Pollution», «Осень мое жизни».

Роман Козяр — ударник во втором поколении присоединился к проекту ANABIOSE project в 2010 году.

Творчество

В декабре 2006 года состоялось первое выступление ANABIOSE project на сцене клуба «Гранд Мишель» (г. Саратов). За 5 лет существования музыканты представили публике несколько сольных авторских программ, реализовали совместные проекты с такими коллективами, как певец Mourad (Франция), женский джазовый квартет Four Roses (Швейцария), DJ Marcel Vincent (Франция), DJ Oldfix (Россия)[5].

В апреле 2010 г. благодаря дебютному синглу «Прости» с альбома «Лицом к лицу» «ANABIOSE project» стали победителями Первого открытого конкурса молодых авторов-исполнителей медиа-портала Dokmedia[6].

В сентябре 2010 года музыканты заканчивают запись дебютного альбома на лейбле Rayrecords[7]. К записи альбома помимо участников группы были привлечены такие саратовские музыканты, как Ивлиева М., Накдасов А. В оформлении обложки альбома участвовали: саратовский фотохудожник А. Смирнов, московский дизайнер А. Русанов, стилист Ю. Агапова. Только за январь 2011 года было продано свыше 1000 экземпляров альбома группы.

В январе 2011 года композиция «Тени» с альбома ANABIOSE project «Лицом к лицу» вошла в сборник саратовской независимой музыки SIM-2010[8].[9]

Дискография

  • 2006 — «Chanson d’amour» (неофициальный альбом, limited edition).
  • 2010 — Прости (single, limited edition).
  • 2010 — Лицом к лицу (Rayrecords).
  • 2011 — SIM (Сборник независимой музыки Саратова).

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "ANABIOSE project" в других словарях:

  • Anabiose project — Группа Anabiose project была образована в 2006 г. композитором и гитаристом Александром Буровым, клавишником Денисом Рудневым и солисткой Анастасией Покачаловой. До образования группы ребята работали в самостоятельных проектах, Денис и Александр… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»