Ярга

Ярга

Ярга

Ярга — первый Князь Темного Двора, один из Величайших героев Нави. Князь от которого отвергли подданые,изгнанник. Враг «Тайного Города». Принадлежит к Великому Дому Навь.

Содержание

Происхождение

Раса: Нав
Статус в Тайном Городе: бывший Князь Тёмного Двора, герой которого предали, предатель от которого отвернулись. Одна из важнейших угроз для Тайного Города. В далёком прошлом Навь пришла на Землю и столкнулась с первой расой -асурами. Ярга Князь и Величайший герой той войны,благодаря ему была одержана победа. Ярга стал легендой,живим знаменем победы и величия Дома Навь. Но Ярга не смог устоять перед искушением использовать наследие асуров. Но которое изменило самого героя. Ярга поддался влиянию философии асуров, стал считать себя непогрешимым самой истиной.

Ярга забыл что он тоже всего лишь орудие Великой Тьмы. Парга и его сторонники бросили вызов правителю, справедливо полагая что он предал Тьму, предал Навь, один возвысился над всеми. Единственный раз в истории Тёмный Двор славящийся единством и сплоченностью своих рядов раскололся.

Обе стороны были примерно равны. Гарки лучшие войны вселенной столкнулись с равным по силе врагом с гарками из противоположного лагеря. Тьма столкнулась с Тьмой, черная и густая как битум кровь навов пролилась как ливень. В результате лидер Парга со своими сторонниками загнал Яргу и его навов в последнюю сохранившуюся твердыню асуров - Железную Крепость. Внутри крепости произошёл последний решающий бой той гражданской войны. Сторонники первого князя были уничтожены в страшном, тяжёлом бою. Ярга был лишён тела, а его бесплотный дух навсегда (как казалось) был заточён в Железной Крепости. Парга стал новым князем,вторым в Истории Земли и первым безымянным лишённым облика и прошлого на благо семьи Навь.

В недрах Железной Крепости постоянно перемещающейся под землёй,обладая знаниями,силой асуров, но лишённый возможности их использовать и выбраться, Ярга сходил с ума. Ярга боролся старался выброться из заточения, рискую погибнуть навсегда. Но Ярга жаждал отомстить и в конечном итоге выбрался.

Сменив несколько тел и захватив в конечном итоге тело нава Реги, стерев личность последнего, Ярга покинул тайный город, собираясь подготовить план по возвращению своей власти.

Перед Сантьягой и современным (третьим по счёту) князем встал вопрос, как отнесутся подданные к возвращению живой легенды,величайшего героя семьи. Но поданные не поддержали вернувшегося из небытия опального князя.


Текущий возраст неизвестен,возможно ровесник Тёмного Двора.

Характер

Надменный, высокомерный. Ярга считает себя абсолютом, не допускающим ошибок. Презрительно относиться к своим сородичам считая факт того Тёмный Двор прибывает в Тайном Городе унизительным и то что современные навы слабы и ничтожны. К другим расам Ярга относиться как к насекомым особенно к челам не способным к магии.

Слабое место - высокое самомнение, считая что не допускает ошибок и недооценивая врагов он часто оказывается под ударом.

Силы и способности

Как и все навы, Ярга крайне силен физически, очень быстр и обладает способностью к регенерации, а его боевой опыт и развитый интеллект. Ярга обладает мощью князя, правда не имеет доступа к источнику.

Не боится применять самые мощные и страшные заклинания.

Владеет "Словом Князя" - заклинанием заставляющим всех без исключения навов, кроме высших иерархов беспрекословно подчиняться.

Положение и роль в книгах

Ярга был правителем, сейчас враг Нави и всего Тайного Города. За бывшем князем охотиться Сантьяга и весь Тёмный Двор. Он один из самых главных угроз Тайному Городу.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую
Синонимы:

Полезное


Смотреть что такое "Ярга" в других словарях:

  • ярга — сущ., кол во синонимов: 1 • свастика (8) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …   Словарь синонимов

  • Ярга (альбом) — Ярга Альбом Невидь Дата выпуска 2007 Записан 2007 Жанр Пэган метал Длительность 47 мин 49 с …   Википедия

  • яргак — мех , см. ергак, выше …   Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • Навь (Великий Дом) — Великий Дом Навь Эмблема Дома Навь Страна Россия, Москва Тип абсолютная монархия Численность тысячи …   Википедия

  • Невидь — Жанры Языческий метал, Фолк метал Годы с 2004 по наши дни Страна …   Википедия

  • Паутина противостояния — Паутина Противоречия Автор: Вадим Панов и др Язык оригинала: русский Серия: Тайный город Издательство: Эксмо Выпуск: 2010 Страниц: 512 …   Википедия

  • Свастика — У этого термина существуют и другие значения, см. Свастика (значения). Изображение свастики во дворце Пор Доре (бывший Колониальный музей, построен в 1931 году), Париж …   Википедия

  • Ва-та-га — Жанр Джаз Психоделика Этническая музыка Фолк Годы с августа 2000 по настоящее время …   Википедия

  • День Дракона — Автор: Вадим Панов Язык оригинала: русский Серия: Тайный город Издательство: Эксмо Выпуск …   Википедия

  • Зов Новой Гипербореи (альбом) — Зов Новой Гипербореи Альбом Невидь Дата выпуска 2005 Записан 2005 Жанры Пэган метал Длительность 1 ч 02 мин 01 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»