Чёрный снег — ВАО

Чёрный снег — ВАО

Чёрный снег — ВАО

Чёрный снег - ВАО
Играет в Московская баскетбольная лига, Чемпионат Зеленограда
Основан 2004
Зал ФОК Атлант
Город Москва, Flag of Russia.svg Россия
Цвета команды Белый
Президент Вишняков Дмитрий Константинович
Главный тренер Коротаев Степан Алексеевич
Чемпионские звания
Веб-сайт
Форма
 
{{{title}}} jersey
{{{title}}} jersey
 
{{{title}}} shorts
Домашняя
 
{{{title}}} jersey
{{{title}}} jersey
 
{{{title}}} shorts
Гостевая

Чёрный снег — ВАО — участник чемпионата МБЛ (Московская баскетбольная лига) и чемпионата г. Зеленограда по баскетболу среди мужских команд.

История

Клуб «Черный снег» основан в 2004 году. Группа баскетболистов-энтузиастов после окончания ВУЗов решила не бросать любимое занятие под названием баскетбол, друзья имеющие активную жизненную позицию организовали любительскую баскетбольную команду и заявились на чемпионат Москвы.

И в первом же матче «снежинки» праздновали победу над командой МФТИ +30. Стартовый сезон команда завершила на 11-м месте, и уже в следующем году сменила прописку. На смену старому доброму спортзалу ДК нефтеперерабатывающего завода из Капотни пришла одна из лучших арен Москвы — спортзал РГУФКа. Клуб возглавили профессиональные тренеры МС Гришин Андрей Николаевич и ЗТР Гришин Николай Михайлович. Команда долго входила в сезон, но тяжелые двухразовые тренировки в неделю принесли свои плоды, вторую половину сезона команда провела с блеском. Шесть побед подряд, среди которых победа над Москвой баскетбольной, ныне АПВ 85 : 81 в овертайме, и победа над Лучом 79 : 73, которая для чемпиона Москвы так и осталась единственным поражением в сезоне.

В сезоне 2006/07 баскетбольный клуб «Черный снег» помимо участия в чемпионате г. Москвы, заявляется на районный чемпионат Зеленоградского автономного округа. С ходу «снежинки», руководимые Владимиром Можайцевым заняли второе место в группе Б, а в переходных матчах не оставили шансов команде Темп и вышли в Лигу А. На Москве команда вновь довольствовалась скромным 11 местом, хотя стоит отметить, что количество участников на КФК возросло с 14 до 17 команд. Команду после годичного перерыва, связанного с работой в БК «Рязань», вновь возглавил Николай Михайлович Гришин.

На стритболе «Черный снег» одержал первую победу на турнире, став чемпионом «Slamdunk party».

В 2007 году клуб сделал важный стратегический шаг, оформив соглашение с досуговым центром «Измайлово», команда стала представлять цвета района, а впоследствии и всего Восточного округа города Москвы. На стритбольных соревнованиях баскетболисты из Измайлово одержали 4 победы, победив во всех соревнованиях, в которых принимали участие.

На чемпионате Зеленограда команда провела отличный сезон. Тоьлко оказавшись в группе сильнейших, «Черный снег» одержал победу в регулярном чемпионате, а в серии плей-офф в упорном финале уступил. Стоит отметить, что клуб усилился представителем КМЗ Антоном Зиминым , Луча Андреем Валюшком и игроком НБА-Телма г. Нижний Новгород МС Александром Куртенком.

В 2008 г. баскетболисты «Черного снега» вновь праздновали успех на молодежной спартакиаде ВАО, и отправились представлять округ на городских соревнованиях. И тут вновь «снежинки», представляющие Восточный Административный Округ не сплоховали, заняв 3-е место на чемпионате Москвы по стритболу среди округов.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Чёрный снег — ВАО" в других словарях:

  • Чёрный Снег - ВАО — Играет в Московская баскетбольная лига, Чемпионат Зеленограда Основан 2004 Зал ФОК Атлант …   Википедия

  • МБЛ — Московская Баскетбольная Лига Вид спорта Баскетбол Основание 2006 Руководитель Хайрулин, Рафик Сиярович …   Википедия

  • Московская баскетбольная лига — Вид спорта Баскетбол Основание 2006 Страна Россия Количество команд 22 Руководитель Андрей Юртаев Действующий победитель БК Московский (сезон 2011 12) Сайт mbl.su Московская Баскетбольная Лига  основана в 2006 году на основании турнира… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»