Фриролл турнир

Фриролл турнир
Основная статья: Фриролл

Фриролл турнир — это покерный турнир с бесплатным участием и с денежными призами. Банк игры во фрироле формируется за счет покер-рума или сторонних спонсоров. Фриролл нельзя назвать бонусом в прямом смысле этого слова, однако он может пополнить банк игрока без затрат и риска. Фриролл условно можно поделить на турниры с ограничениями и без (иногда его именуют — фриролл без депозита). Играя во фриролле, игрок не тратит своих средств.

В турнирах с ограничениями обычно необходимо выполнить определённое условие покер-клуба, прежде чем получить возможность участия в таком фрироле. К примеру, сделать депозит или оплатить участие покерными очками. Приватные фрироллы, обычно закрыты паролем. Обычно такие закрытые фрироллы организовывают для частных форумов или каких либо других ресурсов по договорённости с покер румом.

http://igrun.com/?47459

Содержание

Виды фрироллов

Фрироллы можно условно поделить на бесплатные и условно бесплатные.

Бесплатные или свободные фрироллы (фриролл без депозита) — это бесплатный фриролл, в котором может принять участие любой игрок. Для того чтобы играть в таких фрироллах, достаточно просто зарегистрироваться.

Фрироллы для депозитариев (depositors freeroll) — неотъемлемая часть каждого современного покер рума, эти фрироллы доступны только для игроков, сделавших депозит в отведённое время. Такие фрироллы проводятся в каждых покер румах по разному, например: каждую неделю, раз в 2 недели или раз в месяц, иногда игрок сделавший депозит в покер рум может играть сразу в несколько таких фрироллов в течение месяца.

Партнёрские фрироллы — фрироллы, созданные специально для игроков партнёра (affiliate) покер рума, данный фриролл будет виден в покер клиенте только игрокам, приведёнными определённым партнёром.

Приватные фрироллы — фрироллы с доступом по паролю.

Фрироллы-сателлиты — обычно это бесплатные фрироллы, не требующие никаких взносов, но и не предоставляющие никаких денежных призов на начальном этапе, игроки, занявшие призовые места в этих турнирах, получают билет-ваучер (voucher) на более крупный турнир где уже предстоит сразиться за денежные призы.

Фрироллы с оплатой покер пойнтами — это турниры с денежными призами, вход в которые нужно оплатить покер пойнтами, покер пойнты начисляются во время игры на деньги.

Фрироллы с подарочными призами — это турниры, где вместо денег разыгрываются настоящие призы (настольные компьютеры, ноутбуки, телевизоры) или подарочные сертификаты, с помощью которых можно приобрести товар в магазине.

Фрироллы для определённой группы игроков — например для жителей определённой страны, часто практикуются на Pokerstars.

Welcome фриролл — фрироллы для новичков, недавно зарегистрированных в покер руме.

На самом деле с каждым днём появляется всё больше видов фрироллов, так же часто можно встретить фрироллы со «смешанными правилами».

Преимущества бесплатных фриролов

Бесплатные фриролы очень популярны и имеют ряд преимуществ (особенно для новичка) над условно-бесплатными турнирами, так как не требует выполнения каких либо обязательств или вложений реальных денежных средств. Фрироллы учат терпению, одному из самых важных качеств в покере.

Недостатки

  • Небольшой призовой фонд, который обычно не превышает нескольких сотен долларов.
  • Длительное время игры — зачастую, чтобы занять призовое место, приходится играть несколько часов.
  • Слабый уровень игроков, которые несерьёзно относятся к игре, или даже не знают до конца правил покера.

В сообществе профи, играть на фрироллах считается дурным тоном. Считается, что подобные турниры лишены всякого смысла с точки зрения обучения правильной игре, так как оппоненты часто ведут себя неадекватно, чрезмерно расковано, что способствует дезориентации игровой стратегии. Для случайных посетителей, желающих лишь «убить время», это зачастую действительно так и есть. Как правило, большинство участников таких турниров это новички, не разобравшиеся с правилами игры до конца, которые часто делают необдуманные и нелогичные ходы. Блефовать с такими соперниками практически не имеет никакого смысла. Уровень игры в бесплатных фрироллах зачастую очень низкий, игра за реальными столами на деньги кардинально отличается от того, что можно увидеть во время фрироллов.

Фрироллы и их потенциал

Не стоит рассматривать фрироллы как способ заработка, так как призовые фонды обычно делятся среди нескольких сотен игроков, так же многие покер-румы имеют правило, которые гласит о том, что каждый игрок обязан отыграть 10-15-кратно сумму, которую он выиграл во фриролле, прежде чем вывести эти деньги. Фриролы это прежде всего отличный старт для новичка и способ заработать свой первый капитал, который впоследствии поможет построить фундамент для серьёзных побед. Многие профессионалы в покере начинали свою карьеру с фрироллов.[источник не указан 642 дня] Существуют даже некоторые знаменитые игроки, чемпионы по покеру, которые сколотили своё состояние, не вкладывая в покер ни цента, заработав свой начальный капитал победами в фрироллах. Доступность и потенциал данных турниров делает их самыми популярными среди новичков.

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Фриролл турнир" в других словарях:

  • Фриролл — (англ. freeroll)  покерный термин, имеющий два значения. В первом значении это определённая ситуация в игре, во втором  специфический вид покерных турниров. Содержание 1 Фриролл  ситуация в игре …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»