Фриказоид!

Фриказоид!
Фриказоид!
Freakazoid!
Freakazoid.jpg
Заставка мультсериала
Тип

анимация

Жанр

комедия, мультфильм

Создатель

Стивен Спилберг
Брюс Тим
Пол Дини

Страна

Флаг США

Число сезонов

2

Число серий

24

Длина серии

22 минуты

Телеканал

FOX, Cartoon Network

Трансляция

9 сентября 1995 — 1 июня 1997Флаг США

Телеканал (РФ)

СТС, ТВ3, 2x2

IMDb

ID 0111970

Фриказоид! — американский мультсериал, созданный Стивеном Спилбергом. Транслировался с 1995 по 1997 год компанией Warner Brothers. В России он транслировался каналами СТС, 2x2 и телеканалом ТВ3.

Содержание

Описание

История про то, как ботаник и скромный парень, Декстер Дуглас, компьютерный гений, получил в подарок компьютерный чип, увеличивающий производительность. По воле судьбы, именно этот экземпляр чипа содержал в себе брак, заключающийся в том что если набрать на клавиатуре определенную комбинацию символов и нажать Delete, то пользователь мгновенно окажется во Всемирной паутине, вобрав в себя всю информацию и получив сверхспособности… Кот Декстера случайно набрал нужную комбинацию, пройдясь по клавиатуре, а Декстер нажал Delete чтобы стереть текст… Теперь он — Фриказоид! Он борется со всем злом шутя и не может не веселиться. Так, в серии, где Фриказоида заменили клоном, его вычислили лишь потому, что он не согласился посмотреть кинокомедию!

Текст песни в заставке

Супермена все зовут:
Фриказоид, Фриказоид!
Он везде, и там и тут,
Фриказоид, Фриказоид!

Он спасает Белый дом,
Фриказоид, Фриказоид!
Только в руки пульт берем:
Фриказоид, Фриказоид!

Электроразряд, горячий шоколад!

Как сказал бы Зигмунд Фрейд:
Фриказоид, Фриказоид!

Хакер Декстер Дуглас как-то лазал в Сеть,
Но коль с мозгами туго, можно улететь!
И вот он Фриказоид, он побеждает зло:
Уродов, монстров, зомби,
Ведь башню унесло!

Приготовят, подадут:
Фриказоид, Фрикасе!
И под предка постригут,
Фриказоид, шимпанзе!

Фрикмобиля слышен гул,
Фрико-трям, фрико-трим,
Покоряет Голливуд
Фрико-я, фрико-ты!

Он явно в ударе,
Наш рубаха-парень,
И спорить с ним не стоит,
Фриказоид, Фриказоид!

Фриказоид!

Декстер/Фриказоид

В обычном состоянии Декстер — тихий скромный парень, который боится позвать девушку на свидание и которого часто колотит старший брат-качок Дункан. Чтобы превратиться во Фриказоида, он кричит: «Фрик аут!». В обличии Фриказоида он не боится никого и ничего, с юмором подходя к любой ситуации и побеждая врагов. У Фриказоида есть также Фрикмобиль, на котором он иногда передвигается, хотя чаще всего он бежит на место событий, говоря «Вжжжж» и подняв руки, или в виде молнии. Чтобы превратиться обратно в Декстера, ему нужно сказать «Фрик ин».

  • Способности Фриказоида ====

Он может перемещаться со скоростью молнии, и тогда видно только его всегда улыбающееся лицо. В совершенстве владеет боевыми искусствами и… французским!

Родственники Декстера

Мама и папа Дугласы — классическая пара, пародия на родителей Супермена. Они всегда ведут себя довольно странновато, следуя всем клише жанра, и подчас довольно безразличны к происходящему, даже если слышат крики и шум драки в комнате Декстера, реагируют на это так как будто он веселится с друзьями.

Косгроув

Сержант полиции, любит пончики и развлечения. Лучший друг Фриказоида, периодически появляется в кадре в самый разгар драки и предлагает Фриказоиду пойти куда нибудь с ним развлечься. В одной из серий задвинул его ради девушки.

Родди МакСтью

Бывший член председательской комиссии в компании где был произведен чип, давший Декстеру силу. Знал о браке и пытался предупредить членов комиссии, но ему помешал Гутьеррес. После этого пришел к Дугласам под видом учителя и стал наставником Фриказоида. Родители Декстера до сих пор думают что Родди учит их сына гольфу.

Образ Родди откровенно пародирует Оби Ван Кеноби из «Звездных войн».

Гутьеррес

Злодей, бывший глава компании, выпускавшей компьютерные чипы. Узнав о способностях которые дает бракованный чип, решил завладеть ими чтобы править миром. Ему это все же удалось, но Фриказоид его победил, находясь в кибермире. Позднее вернулся, наполовину нормальным человеком, наполовину суперзлодеем.

Лоб

Злой профессор, голова которого настолько разрослась из за мозгов, что стала похожа на один огромный мозг. Несмотря на то что злодей, весьма миролюбив и инфантилен, особой угрозы не представляет, поэтому окружающие его любят, а Фриказоид ругает за очередное злодейство.

Королева кобр

Девушка-змея, живет в канализации, поэтому плохо пахнет. Ненавидит Фриказоида, поэтому постоянно пытается его убить. Ездит верхом на огромной кобре, и умеет повелевать рептилиями. Шепелявит.

Пещерный пацан

Пародия на Халка, пещерный человек, ищущий себе девушку. Несмотря на внешность, бывает весьма учтив и обладает богатым словарным запасом.

Жирный и Толстый

Два толстых супергероя, эпизодически появляющихся в сериале. Они защищают толстых детей от хулиганов, однако после спасения считают, что заслужили завтрак спасенного.

Охотник

Супергерой, живущий в лесу. Отзывается на звук огромного горна на крыше полицейского участка, однако чаще всего оказывается, что его услуги не нужны, поэтому почти каждый эпизод с его участием завершается уходом Охотника в расстроенных чувствах.

Эммит

Персонаж-камео, появляется во всех сериях независимо от событий, добавляя юмористический эффект. Другие персонажи его не замечают. Выглядит как маленький человечек со вздыбленными волосами, и большой зубастой улыбкой.

Кэндлджэк

Выглядит как человек, аккуратно завернутый в чёрную мешковину, с серым же мешком на голове. Крупные глаза и «заштопанный» рот. Если упомянуть Кендлджека вслух, то он придет со свечой и веревкой и украдет несчастную жертву прямо из посте

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Фриказоид!" в других словарях:

  • Фриказоид — Сериал, транслируемый в 1995 1997 гг компанией Warner Brothers. Он также транслировался каналом СТС, и телеканалом ТВ3. Про что? История про то, как некий герой, Дегстер Дуглас, компьютерный гений, нажал не ту кнопку… Теперь он Фриказоид!… …   Википедия

  • Пинки и Брейн — Пинки и Брейн …   Википедия

  • Чекан, Сергей Станиславович — Сергей Чекан Имя при рождении: Чекан Сергей Станиславович Дата рождения: 6 июля 1960(1960 07 06) Место рождения: Москва, СССР …   Википедия

  • Сергей Чекан — Имя при рождении: Чекан, Сергей Станиславович Дата рождения: 6 июля 1960 Место рождения: Москва Дата смерти: 18 апреля 2005 Гражданство …   Википедия

  • Особое мнение (фильм, 2002) — У этого термина существуют и другие значения, см. Особое мнение (значения). Особое мнение Minority Report …   Википедия

  • Спилберг, Стивен — Стивен Спилберг Steven Spielberg …   Википедия

  • Искусственный разум (фильм) — Это статья о фильме. Статья о науке и технологии создания интеллектуальных машин называется Искусственный интеллект Искусственный разум A.I. Artificial Intelligence …   Википедия

  • Челюсти (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Челюсти. Челюсти Jaws …   Википедия

  • Близкие контакты третьей степени — Close Encounters of the Third Kind …   Википедия

  • Инопланетянин (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Инопланетянин (значения). Инопланетянин E.T. The Extra Terrestrial …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»