Флаг Росрезерва

Флаг Росрезерва
Флаг Федерального агентства по государственным резервам
Росрезерв
Россия

Russia, Flag of Federal agency on state reserves, 2006.png

Утверждён

3 октября 2006 [1]

Пропорция

2:3

Флаг Росрезерва — официальный символ, указывающий на принадлежность к Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв).

3 октября 2006 года, постановлением Правительства Российской Федерации, в целях реализации единой государственной политики в области геральдики, упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, сохранения и развития исторических традиций, были учреждены флаг и эмблема Федерального агентства по государственным резервам.[1]

Содержание

Флаг

  • Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Росрезерва, его заместителей, а также в зале коллегии Росрезерва.
  • Флаг поднят постоянно на зданиях Росрезерва, его территориальных органов и подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений.
  • По решению руководителя Росрезерва флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Росрезервом, его территориальными органами и подведомственными ему федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными государственными учреждениями.
  • В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.
  • При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага Росрезерва, последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

Флаг Федерального агентства по государственным резервам представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета с Государственным флагом Российской Федерации в крыже. В правой нижней части полотнища — цветное изображение геральдического знака-эмблемы Федерального агентства по государственным резервам.

Ширина полотнища составляет две трети его длины. Длина и ширина изображения Государственного флага Российской Федерации составляют соответственно одну вторую длины и ширины полотнища. Ширина изображения геральдического знака-эмблемы Федерального агентства по государственным резервам составляет одну четвертую длины полотнища.

Изображение геральдического знака-эмблемы Федерального агентства по государственным резервам расположено на расстоянии одной десятой длины и ширины полотнища от нижнего и правого краёв полотнища соответственно.

Эмблема

Геральдический знак-эмблема Росрезерва
  • Геральдический знак-эмблема Росрезерва помещается в кабинете руководителя Росрезерва и в зале коллегии Росрезерва.
  • Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Росрезерва (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), его территориальных органов и подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений.
  • Эмблема помещается на флаге Росрезерва, а также по решению руководителя Росрезерва — на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росрезерва.

Геральдический знак-эмблема Федерального агентства по государственным резервам (далее — эмблема) представляет собой изображение двуглавого орла с поднятыми крыльями серебристого цвета, увенчанного двумя малыми и одной большой коронами серебристого цвета, соединёнными лентой серебристого цвета. В лапах орла — геральдический двучастный щит. Во главе щита беличий мех белый по синему, поле щита красное. В поле щита перекрещённые золотые пороховница и колос.

Допускается использование в качестве самостоятельной малой эмблемы Федерального агентства по государственным резервам изображения геральдического двучастного щита с беличьим мехом и перекрещёнными золотыми пороховницей и колосом.

Эмблема Федерального агентства по государственным резервам может выполняться в одноцветном изображении.

Примечания

  1. 1 2 Постановление Правительства РФ от 03.10.2006 № 601 «Об учреждении геральдического знака-эмблемы и флага Федерального агентства по государственным резервам».

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Флаг Росрезерва" в других словарях:

  • Флаг Федерального агентства по государственным резервам — Флаг и эмблема Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва). Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) было образовано 9 марта 2004 года, путём преобразования Российского агентства по государственным… …   Википедия

  • Федеральное агентство по государственным резервам — Герб федерального агентства по государственным резервам …   Википедия

  • Евстратиков — Евстратиков, Борис Михайлович Борис Михайлович Евстратиков …   Википедия

  • Евстратиков, Борис Михайлович — Борис Михайлович Евстратиков …   Википедия

  • Список ведомственных флагов России — Флаги ведомств, министерств и комитетов Российской Федерации. В графе «Год» приведены даты утверждения флагов. Содержание 1 Ведомственные флаги 2 Примечания 3 См. также …   Википедия

  • Григорьев, Александр Андреевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Григорьев. Александр Андреевич Григорьев …   Википедия

  • Озёрск (Челябинская область) — Город Озёрск Челябинск 40 Флаг Герб …   Википедия

  • Аркадак — Город Аркадак Герб …   Википедия

  • Черусти — У этого термина существуют и другие значения, см. Черусти (значения). Посёлок городского типа Черусти Флаг …   Википедия

  • Росрезерв — Герб федерального агентства по государственным резервам Флаг Федерального агентства по государственным резервам, 2006 г. Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»