Уральский экономический колледж

Уральский экономический колледж
Уральский экономический колледж  (УЭК)
Год основания

1991

Тип

НОУ СПО

Директор

Перелыгина Елена Борисовна

Расположение

Екатеринбург, Центр

Адрес

620062, Екатеринбург, пр. Ленина, 89

Сайт

www.uralec.ru

Уральский экономический колледж (УЭК) Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Содержание

История

Колледж создан в 1991 году для подготовки специалистов по актуальным в условиях рыночной экономики профессиям с учетом требований мировых образовательных стандартов. Именно тогда в России стали открываться первые негосударственные образовательные учреждения. Одной из целей этих учебных заведений было внедрение инновационных методов в обучение, направленных на то, чтобы выпускники получили не только диплом об образовании, но и смогли успешно влиться в поток специалистов в чрезвычайно быстро меняющихся условиях жизни. В 1991 году были открыты факультет финансов и бухгалтерского учета и факультет коммерческой деятельности и управления. Юридический факультет работает в колледже с 1992 года. В этом же году УЭК был присвоен статус опорного центра по развитию негосударственного образования в Уральском регионе.

В 1993 году колледж выпустил первых студентов. Тогда же открылось отделение переподготовки.

В 1994 году одержана победа в областном конкурсе учебных заведений экономического профиля.

В 1995 году УЭК вступил в Российскую ассоциацию бизнес-образования.

В 1996 году началась работа по профессиональной переподготовке безработных граждан на основе договоров с областной, городской, районными службами занятости населения.

В 1999 году открыто отделение общеобразовательной подготовки.

УЭК сумел стать одним из ведущих колледжей города и области. О признании и успехе говорит включение УЭК в справочник ведущих бизнес-школ Центральной и Восточной Европы. Если посмотреть на весь путь колледжа, то видно, что каждый год приносил значительные результаты.

В 1999 году колледж вступил в Российскую ассоциацию негосударственных образовательных учреждений и Ассоциацию развития менеджмента в странах Центральной и Восточной Европы.

В 2000 году стал членом Ассоциации негосударственных средних специальных учебных заведений.

В феврале 2001 года колледж награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, в марте Почетной грамотой Губернатора Свердловской области за большой вклад в подготовку специалистов, Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В 2002 учебном году открыты специальности: «Государственное и муниципальное управление», «Реклама», «Гостиничный сервис», «Туризм» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Выпускники этих специальностей по окончании колледжа имеют великолепные возможности самореализации в высокорентабельных и динамично развивающихся в настоящее время отраслях.

В мае 2005 года Всемирной Федерацией Ассоциации, Центров и клубов ЮНЕСКО и Федерацией АЦК ЮНЕСКО России колледжу вручен диплом за важный вклад в обеспечение международных связей России, воспитание международных молодежных лидеров систем неправительственных и международных организаций при ООН и ЮНЕСКО.

В сентябре 2005 года колледж награжден дипломом Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) за вклад в подготовку нового поколения профессионалов и эффективное партнерство с бизнесом.

В 2006 году получена лицензия на подготовку специалистов по специальностям: «автоматизированные системы обработки информации и управления», «Градостроительный кадастр», «Издательское дело», «Экспертиза качества потребительских товаров», «Управление качеством».

В 2007 году колледжу вручено благодарственное письмо Кировской районной территориальной избирательной комиссией г. Екатеринбурга за активную работу по повышению уровня гражданского правосознания, политической и правовой культуры молодежи. Это лишь некоторые события из нашей биографии.[1]

Ежегодно студенты колледжа становятся Губернаторскими стипендиатами.

Факультеты

  • Юридический факультет
  • Факультет бухгалтерского учёта и банковского дела
  • Факультет коммерческой деятельности и управления

Специальности

  • Правоведение
  • Право и организация социального обеспечения
  • Экономика и бухгалтерский учёт
  • Финансы
  • Страховое дело
  • Банковское дело
  • Государственное и муниципальное управление
  • Менеджмент
  • Маркетинг
  • Коммерция
  • Гостиничный сервис
  • Туризм
  • Реклама
  • Документационное обеспечение управления и архивоведение
  • Издательское дело
  • Градостроительный кадастр
  • Автоматизированные системы обработки информации и управления

Как добраться

Автобусом (номер маршрута): 24, 28, 50, 50а, 60, 61 ост. "Автотехникум"; 27, 31, 32 ост. "Восточная"; 14, 18, 25, 61 ост. "Генеральская".

Трамваем (номер маршрута): 8, 13, 15, 18, 26 ост. "Восточная"

Междугородним автобусом - до станции "Восточная";

Электропоездами до ст. "Первомайская".

Примечания

роооо


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Уральский экономический колледж" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»