Список серий аниме H2O: Footprints in the Sand

Список серий аниме H2O: Footprints in the Sand

Список серий аниме H2O: Footprints in the Sand

Cписок эпизодов японского аниме H2O: Следы в Песке. Эпизоды созданы Хидеки Татибаной и произведены японской студией мультипликации Zexcs. Аниме основано на визуальном романе того же самого названия японской компании, разработчиком программного обеспечения, Makura.У 14-летнего Такумы Хиросэ трагически умерла мать, и мальчик ослеп от горя. Отец отправляет его к своему брату, в деревню, откуда происходит их род, думая, что свежий воздух и спокойная сельская жизнь исцелят душевные раны сына. Но уже по дороге в новую школу Такума сталкивается с веселой и непосредственной Отохой, которая представляется не иначе как «духом шёпота времён». Когда новый ученик знакомится с классом, то понимает, что деревенская жизнь не так проста, как ему казалось. Вроде бы нормальные одноклассники во главе с самозваной королевой школы травят Хаями Кохинату, которая принимает это как должное. Истинная же местная «принцесса» Хината Кагура при встрече сразу зовет Такуму «господином» и дает понять, что готова ради него на все. Под конец, Такума выбирает Хаями, при этом примеряя её с Хинатой и другими одноклассниками. Но счастье было не долгими, так как дедушка Хинаты рассказывает Такуме о том, что к самоубийству его мамы причастны люди из клана Кохинаты. У Хиросэ происходит нервный срыв и он вновь теряет свое зрение, и часть памяти, принимая после этого Хаями за свою мать. Хаями и Такуме возвращаются в Токио, где Хаями совершает тот же поступок, что и мать Такуме, от чего он вспоминает, что мать вовсе не совершила самоубийство, а пыталась спасти ребенка. Хаями погибает. Такуме возвращается в деревню и по прошествии нескольких лет, вместе с дядей, выстраивает ветряную мельницу в честь Хаями. Тут он вновь сталкивается с Отохой, которая возвращает из мира духов Хаями. Аниме начали транслировать 4 января 2008 на телевизионной японской сети Фукуи. Две части музыки темы используются для эпизодов; одна вводная тема и одна тема окончания. Вводная тема — «Однокрылый Икар» (片翼のイカロス Katayoku no Ikarosu?) Yui Sakakibara, и заканчивающаяся тема — «Kazahane» (カザハネ?) Haruka Shimotsuki.

Список серий аниме

# Название Дата выхода
01 Takuma
«Takuma» (琢磨) 
Январь 4, 2008
Такума Хиросэ, слепой школьник среднего школьного возраста, переезжает из города в сельскую местность, где будет жить со своим дядей, чтобы излечиться от своей слепоты. В первый день школы он знакомится со своими одноклассниками, но вскоре обнаруживает, что девочка, с которой он сидит за одной партой в классе - Хаями Кохината - подвергается постоянному запугиванию несколькими из ее одноклассников. Такума пытается защитить Хаями, но так как он является слепым, он не может сделать много для нее, о чем сама она говорит ему. Отоха, дух которую только Такума может видеть, дает ему временную способность видеть. Он позже встречает Хаями на холме с излеченным зрением. 
02 Hayami
«Hayami» (はやみ) 
Январь 11, 2008
Хината и две её подруги показывают Такуме окрестности. Когда они пригодят к висячему мосту, то Такуме говорят, что монстр живет с другой стороны и что он никогда не должен пересекать мост. Несмотря на предупреждение, Такума пересекает мост и находит Хаями, моющуюся голой в водопаде. Она приводит его в свой дом, который состоит из двух старых гондол канатной дороги. Такуме знакомиться с бытом Хаями. На следующий день в школе, Такума защищает Хаями, которую хотели избить. В итоге, вмешивается Хината, заканчивая борьбу и защищая обоих. Показывают эпизод из детства, где Хаями просит помощи у Хинаты, но она рызрывает их дружбу и убегает. После борьбы Такума следует за Хаями к ее дому, где она преподает ему, как построить игрушечную ветряную мельницу. 
03 Hinata
«Hinata» (ひなた) 
Январь 18, 2008
После событий предыдущей ночи Хината идет домой к Такуме. Они идут в школу вместе, но сталкиваются с Хаями, которая ждала Такуму. Обе девушки борются за Такуме и приходят в итоге вместе в школу. Класс Такумы сегодня выходит на рисование на открытой местности, и в это время Хината именует Такуму как «того единственного, предназначенного ей судьбой», при этом кормя его омлетом, который она сделала. Такума позже обнаруживает, что Хината была хорошим другом Хаями, но когда он пытается спросить Хинату, почему они теперь настолько отдалены друг от друга, Хината не отвечает ему. Однако, показывают эпизоды из прошлого, которые объясняют, что Хината была дочерью важного клана деревни, в то время как Хаями была дочерью клана, разорявшего деревню, и Дедушка Хинаты возразил против их дружбы. Такума пытается взять Хинату, чтобы встретиться с Хаями, но когда они добираются до моста, Хината целует Тэкуму, что наблюдает Хаями. 
04 Hamaji
«Hamaji» (はまじ) 
Январь 25, 2008
Такума, Хината, Юи, Хамадзи, и Маки выезжают на пляж, чтобы весело провести время, но младшая сестра Хамадзи, Юкидзи, пытается увети её домой. В конце Такума и другие соглашаются позволить Юкидзи быть с ними. Юкидзи пытается навредить (и даже убить) Такуму, считая его извращенцем, мешающим ее любви к Хамадзи. Юкидзи в итоге заводить Такуме в ловушку за сколой, где он оказывается на небольшой скале, окруженной водой из-за прилива (а он как раз не умеет плавать). Когда Юкидзи расспрашиваю, куда она увела Такуму, она убегает и уплывает в море, но ее нога вызывает судороги. Такума пытается спасти ее, хотя он почти тонет сам. Хамадзи делает Такуме искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, чтобы спасти его. Юкидзи благодарит Такуме за свое спасение. Принимая ванну, Такума, наконец, узнает, что Хамадзи - фактически мужчина. Хаями прибывает на пляж, чтобы спросить Такуму о его истинных чувствах, но они прерваны Хинатой. 
05 Kagura
«Kagura» (神楽) 
Февраль 1, 2008
После событий поездки на пляж, Хаями начинает игнорировать Такуму в школе, а Хината непрерывно отвлекает Такуму от Хаями. Такума спрашивает Хамадзи о том, что случилось между Хинатой и Хаями. Хамадзи рассказывает ему целую историю. Хината и Хаями когда-то были хорошими друзьями, но семья Хинаты и большая часть деревни сожгли дом клана Кохинаты до основания, и разъединили связи между Хинатой и Хаями. Такума идет домой к Хинате, чтобы отвести её к Хаями. Хината в слезах проситу Хаями прощения за содеянное в прошлом. Хаями вновь принимает ее как друга. После титров в Омаке есть пародия на Gundam 00
06 Yui
«Yui» (ゆい) 
Февраль 8, 2008
Хината и Хаями снова дружат, но другие члены класса немного беспокоятся такой ситуации, так как Хината усложняет вещи тем, что она член семьи Кагура. Юи все еще ненавидит Хаями из-за того, что семья Кохината злоупотребляла своей властью в деревне много лет назад, что косвенно вызвало смерть дедушки Юи из-за болезни (семья Кохината были врачами, отказывающимися лечить кого-то бесплатно). Когда Юи, Хамадзи, и Маки выходят в город, то сталкиваются с Такумой, Хантой, и Хаями, делающим покупки одежды вместе. Юи в конечном счете расстроена ситуацией и убегает, теряя свой бумажник, что принуждает Юи идти через горы, чтобы вернуться в деревню. Хаями идет искать ее одина, так как она знает горную область хорошо. Хаями и Юи встречаются у руин прежнего дома Хаями. Происходит разговор по душам между двумя девушками. На следующий день в школе, Юи начинает проявлять немного сострадания к Хаями. 
07 Hotaru
«Hotaru» (ほたる) 
Февраль 15, 2008
В этом эпизоде показывается, что реальное имя Хинаты - Хотару, которое она получила после смерти её старшей сестры Хинаты. Так как Хината была примером для всех и надеждой клана, семья Кагура решила сказать деревне, что умерла именно Хотару. Хотару не хочет больше притворяться, но ее дедушка очень сердится на неё. Дедушка Хотару запрещает ей выходить наружу, даже в школу. В это время, Хотару вспоминает о прошлом, когда она была с Хинатой. После того, как она получает письма из школы от друзей и одноклассников, то наконец решает пойти в школу и говорит всем, что её настоящее имя - Хотару. Ее друзья быстро приспосабливаются к изменению и называют ее Хотару. 
08 Otoha
«Otoha» (音羽) 
Феварль 22, 2008
Отоха использует свои силы духа и помещает Такуму в очень странный мир, в котором все резко изменились. Хаями и Хотару и теперь живут с Такумой как младшие сестры, не связанные кровью, дядя Такумы переодевается в женщину и называет себя мамой для Такумы, Хаями и Хотары, Хамадзи - друг детства Такумы, Би - злая волшебная девочка, и Отоха оказывается видима всеми, плюс она - невеста Такумы. Отоха говорит Такуме, что он должен делать, чтобы вернуть мир в прежнее состояние, хотя это утомляет его, постоянно стукать веером других, когда они ведут себя неправильно. В конечном счете, Отоха заканчивает свою забаву с Такумой. Такума понял что это был иллюзорный мир, созданный Отохой. Такума предполагает, что Отоха - это Хината, на что та отвечает, что она именно Отоха и не стоит привязаться к земным именам. Отоха говорит, что теперь она уходит в мир духов и на прощание дарит поцелуй Такуме. 
09 Hozumi
«Hozumi» (穂積) 
Февраль 29, 2008
В деревне проходит Летний фестиваль, и сельские жители начинают делать художественные оформления, покрытые бубенчиками, который напоминает Такуме бубенчике его матери. Он берет бубенчик в школу, но не знает, что есть в деревне есть традиция для парней. Они доют бубенчик девушке, которую любят перед летним фестивалем. Бубенчик Такумы вызывает несколько недоразумений, заставляя Хаями, Хотару и даже Юи думать о том, что бубенчик предназначен им. После того, как Такума хочет поговорить с Хаями и Хотару, нить из бус на бубенчике рвется. Хаями берется починить её. Сельские жители сжигают вагоны, которые являются домом Хаями. Такума поселяет Хаями у себя в доме. Ночью, происходит разговор меджу Такумой и Хаями. Хаями говорит, что почти ничего не знает о Такуме и заставляет его признаться что случилось с его матерью. Такума все таки рассказывает Хаями о том, что его мать совершила самоубийство. В ночь фестиваля, Хаями приходит к Хотару, прося её передать починенный бубенчик Такуме вместо неё, так как она нажала на чувства парня. Хотару говорит, что Такума ждет девушку на холме, где те в первый раз встретились. Хаями бежит на холм. Такуме признается Хаями в любви, Хаями отвечает согласием на его чувства и они целуются при свете луны. 
10 Kohinata
«Kohinata» (小日向) 
Март 7, 2008
После того, как Такуме и Хаями становятся парой, друзья в школе начинают приставать к ним, чтобы узнать что произошло между ними. Дедушка Хотары сообщает Такуме, что за самоубийством его матери стоят люди из клана Хаями Кохинаты, что позже подтверждается дядей Такуме. В это же время Такума осознает, что он вновь начинает терять зрение. Во время урагана, Хаями снится страшный сон и он, просыпаясь, говорит много плохив слов Хаями, заставив её тем самым убежать. Она бежит к мосту с мешками с песком, необходимыми чтобы предотвратить наводнение, и начинает бить их палкой. Два парня из ее класса, которые ранее избивали Хаями, находят ее, делающей это и начинают бить ее. 
11 Hirose
«Hirose» (弘瀬) 
Март 14, 2008
На помощь Хаями, которую избивают, приходит Юи. Кохината уходит прочь и встречает Такуме, который пошел искать ее. Она говоит о прошлом Такумы, убеждая его выразить свой гнев. Такуме не выдерживает и избивает Хаями, после чего теряет сознание. Такуме просыпается, вновь потеряв свое зрение, из-за своего отказа простить и забыть, узнавая, что он никогда не был в состоянии видеть. Он верит всему, что все, что он испытал было иллюзией. Хэями решает уехать из деревни, но оказывается остановленной двумя людьми с оружием и деревенским старостой, которые намереваются убить ее. После краткой беседы с Хотару, слепому Такуме удается достигнуть места, где Хаями собирались застрелить и препятствует этому. 
12 H2O   Март 21, 2008

Такума и Хаями спасены от деревенского старейшены, после того как Хотару прибывает с полицией. Сознание Такумы испытывает сильный перелом, преведя его обратно в детство, с верой, что Хаями - его мать. Его посылают в Токио, чтобы он смог вернуться к прежнему состоянию, в сопровождении Хаями. Двое живут вместе в старом доме родителей Хиросэ. Тэкума иногда еще вспоминает Хаями до некоторой степени. В один день Хэями оставляет Тэкумэ, чтобы пойти на помощь ребенку, побежавшему по железной дороге за своим мячом, принуждая Тэкуму вспомнить, что его мать никогда не совершала самоубийство, но также попыталась спасти жизнь ребенка. После понимания этого, он возвращается в свое мрежнее сознание, но оказывается неспособным спасти Хаями от надвигающегося поезда.

Проходит несколько лет и Такума возвращается в деревню. После построения ветряной мельницы на том же самом холме, где он встретил Хаями, он думает о ней, и сталкивается с маленькой Отохой, в возрасте, когда та умерла. Отоха объявляет, что смогла уговорить Духовный Комитет вернуть Хаями. Как только Отоха уходит, он видит, что Хэями идет по холму со звонком, который Такума дал ей на празднике и понимает, что она была возвращена к жизни. С этого момента Такума и Хаями вновь были вместе. 

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Список серий аниме H2O: Footprints in the Sand" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»