Сок Хёнджун

Сок Хёнджун

Сок Хёнджун

Футбол
Сок Хёнджун
Общая информация
Родился 29 июня 1991(1991-06-29) (18 лет)
Чхунджу, провинция Чхунчхон-Пукто, Южная Корея
Гражданство Флаг Республики Корея Южная Корея
Рост 190 см
Вес 82 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Нидерландов Аякс
Номер 39
Карьера
Молодёжные клубы
2007—2009 Флаг Республики Корея Средняя школа Сингал
2010—н.в. Флаг Нидерландов Аякс
Клубная карьера*
2010—н.в. Флаг Нидерландов Аякс 3 (0)
Национальная сборная**
2009—н.в. Флаг Республики Корея Южная Корея U-20 4 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 14 марта 2010.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Сок Хёнджун (кор. 석현준, новая романизация: Hyun Jun Suk) (родился 29 июня 1991 года, Чхунджу, провинция Чхунчхон-Пукто) — южнокорейский футболист, нападающий амстердамского «Аякса» и молодёжной сборной Южной Кореи.

Биография

В сентября 2009 года Сок находился на просмотре в амстердамском «Аяксе».[1] Высокорослый форвард хорошо проявил себя в команде, и уже в начале октября амстердамцы заключили с игроком контракт до 30 июня 2011 года, клуб также получил возможность продлить контракт ещё на один год.[2] Подписанное соглашение начинало действовать лишь с 1 января 2010 года.[2] Уже 3 февраля Хёнджун дебютировал в чемпионате Нидерландов, отыграв 12 минут в матче против керкрадской «Роды», завершившемся крупной победой «Аякса» со счётом 4:0.[3] Две недели спустя, 18 февраля Сок сыграл в Лиге Европы УЕФА, на домашнем стадионе «Аякс» встретился с итальянским «Ювентусом». В матче корейский нападающий появился в конце второго тайма, когда «Аякс» уступал со счётом 1:2. Уже первым касанием мяча Хёнджун мог сравнять счёт в игре, однако он не смог замкнуть навес головой. В итоге, амстердамцы потерпели поражение в первом матче 1/16 финала кубка.

Nuvola apps kview.png Внешние изображения
Searchtool.svg
Сок Хёнджун во время тренировки в «Аяксе»

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Сок Хёнджун" в других словарях:

  • Аякс (футбольный клуб — Аякс (футбольный клуб, Амстердам) Аякс Полное название Amsterdamsch …   Википедия

  • Список альбомов № 1 в Южной Корее в 2011 году (Gaon) — Список альбомов № 1 в Южной Корее в 2011 году по версии Gaon включает музыкальные альбомы, занимавшие 1 место в хит параде Gaon Albums Chart в 2011 году. Данные о продажах релизов предоставляются компаниями LOEN Entertainment, SM… …   Википедия

  • Дорама — (яп. テレビドラマ тэрэби дорама?, от англ. drama)  японские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах  романтика, комедия, детективы, ужасы… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»