Пемба Таманг

Пемба Таманг

Пемба Таманг

[фото[1]]

Пемба Таманг

Родился 8 Мая 1960 года в Непале.

Живет в Японии в районе Ямананаши, деревня Кобучисава

Стиль боевых искусств: Сётокан Карате, 8 Дан карате

Учителя: J.K.A с Масатоши Накаяма (Masatoshi Nakayama), Микио Яхара (Mikio Yahara), Танака (Tanaka), Асай (Asai), Абе (Abe), Уэки (Ueki) и Осака (Osaka).

Пемба Таманг (5ого Мая 1960) один из мастеров Шотокан Карате (Shotokan Karate). Главный учитель/инструктор федерации Нихон Шотокан Карате в Японии (Nihon Shotokan Karate Federation). Г-н Таманг единственный не Японец который смог закончить курс карате по методике Кенсушей (Kenshusei) проводимой Федерацией Карате Японии в 1989 году.

В возрасте 10 лет в 1970 начал заниматься карате в Дарджелинге, после нескольких лет тренировок стал лучшим бойцом в этом маленьком городе. Осознал, что должен идти дальше и познать карате на более высоком уровне, так как считал, что карате которое он изучал не совсем правильное и не близко ему по духу.

В 19 лет в 1980 первый визит в Японию с целью познать настоящий карате и получить черный пояс. Поступает в JKA Hombu (глав офис) Dojo в Ебису (Ebisu), Токио. Получает белый пояс.

В возрасте 26 в 1986 поступает в JKA Kenshusei (3 летний курс инструктора). Учиться по методике таких мастеров как: Накаяма, Танака (Tanaka), Асай (Asai), Абе (Abe), Уэки (Ueki). На третий год с Осака и Яхара.

В апрель 1987 сдал экзамен 1го курса Kenshusei в присутствие Масатоши Накаяма (Masatoshi Nakayama)-главного инструктора JKA. Так же в апрель 1987 Масатоши Накаяма (Masatoshi Nakayama) попадает в больницу, и умирает через несколько дней. Пемба Таманг получил задание навещать его в больнице.

В 1989 году окончил Kenshusei и стал первым не Японским инструктором в JKA. Г-н Таманг проводил уроки в Японии и в других странах мира.

В период с 1990 по 2000 происходит разделение JKA на 2 группы: Накахара и Асай.

В период с 1993 по 1999 Главный инструктор в Юго-Восточной Азии.

В 2000 году Пемба Таманг был назначен на долженость: Директор Международного Департамента Мировой Федерации Karatenomichi, основанной: Микио Яхара (Mikio Yahara

В 2003 году покинул KWF и переехал из Токио в городок Кобучисава.

В 2005 году назначен главным инструктором Федерации Nihon Shotokan Karate-do в Японии

В Феврале 2010 года побывал в России, участвовал в благотворительных акциях и выступление на телеканале БОЕЦ.ТВ


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Пемба Таманг" в других словарях:

  • Сётокан — Эмблема стиля: тигр  тотемный покровитель. Сётокан (яп. 松濤館 сё:то:кан , буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем карате… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»