Международный инвестиционный форум Будущее Крыма

Международный инвестиционный форум Будущее Крыма

Международный инвестиционный форум Будущее Крыма

Содержание

Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма"

Данное мероприятие является одним из наиболее масштабных для Крыма мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности, которое уже три года собирает представителей политической и деловой элиты Крыма, Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Проводится в Автономной Республике Крым в октябре-ноябре с 2007 года. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров, в которых участвуют представители официальных и бизнес делегаций различных государств мира, а также бизнесмены, эксперты, учёные и общественные деятели. Основным организатором форума является Министерство экономики Автономной Республики Крым.

Рабочими языками форума являются украинский, русский и английский.

I Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма"

25-27 ноября 2007 года в г. Ялте на базе Гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" проведен I Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма".

Цель форума – демонстрация инвестиционных возможностей республики, установление бизнес-контактов, привлечение инвестиций. Форум проводился под эгидой Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым.

В работе форума приняли участие более 500 человек, в том числе делегации Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Правительства Москвы в Автономной Республике Крым, Торгового представительства России на Украине, Торгового представительства США на Украине, Консульства Грузии в Автономной Республики Крым, Генерального консульства Греции в Одессе, Посольства Индонезии на Украине, Консульства Республики Эстония, Провинции Хайнань.

На форуме были представлены более 100 инвестиционных проекта и наиболее значимыми для развития автономии являются:

  • реконструкция аэропорта "Симферополь";
  • строительства моста через Керченский пролив";
  • проект третьего тысячелетия "Атлантида – Ялта";
  • создание технопарка в Бахчисарайском районе;
  • освоение курортной территории в районе озера «Ойбурское»;
  • пилотный проект развития г. Саки;
  • строительство сети заводов по производству биодизельного топлива.

В рамках форума: Проведены "круглые столы":

  1. "Региональные аспекты инвестиционной деятельности: состояние, проблемы, перспективы. Современные механизмы привлечения инвестиций".
  2. "Развитие финансовых инструментов в Автономной Республике Крым через рынок ценных бумаг".
  3. "Привлечение инвестиций в производственную инфраструктуру экономики Крыма и реализация высокотехнологических энергоэффективных проектов".
  4. "Проблемы привлечения инвестиций в сельскохозяйственное производство, возможные пути их решения".
  5. "Курорты и туризм: перспективы инвестирования".

Состоялась церемония чествования победителей международных и национальных конкурсов в области качества и профессионального мастерства.

Подписано 2 протокола о межрегиональном сотрудничестве между Автономной Республики Крым с Провинцией Хайнань (Китай) и Запорожской областью.

Проведена выставка "Инновации и инвестиции", в которой приняли участие 25 регионов автономии и ряд предприятия и организации.

Чтобы скачать сборник "Итоги I международного инвестиционного форума "БУДУЩЕЕ КРЫМА" на русском и английском языках, нажмите по ссылке: "Итоги I международного инвестиционного форума"

II Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма"

19-21 октября 2008 года в г. Ялте на базе Гостиничного комплекса "Ялта - Интурист" под эгидой Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым прошел II Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма".

Цель проведения форума – широкое представление инвестиционных возможностей республики, представление инновационных разработок и достижений, инвестиционных предложений и проектов Крыма, привлечение инвестиций в развитие малого и среднего бизнеса, налаживание бизнес-контактов.

В рамках форума проведено пленарное заседание и 7 рабочих секций:

  • Круглый стол "Инвестирование в сферу создания системы санитарной очистки территории Крыма"
  • Круглый стол "Инвестиции как основной фактор комплексного развития рекреационных территорий"
  • Круглый стол "Инвестиционный потенциал Автономной Республики Крым в сфере промышленности транспорта, связи и ТЭК"
  • Круглый стол "Инвестиционные строительные проекты Крыма – локомотив развития региона"
  • Круглый стол "Финансовый рынок как фактор привлечения инвестиций"
  • Конференция-презентация инвестиционных проектов Автономной Республики Крым
  • Круглый стол "Польша – Украина. Развитие агропромышленного сектора"

Состоялась официальная встреча Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым А. Гриценко и Председателя Совета министров Автономной Республики Крым В. Плакиды с Чрезвычайным и полномочным послом США на Украине У. Тэйлором.

Кроме того, в рамках форума была размещена экспозиция выставки, на которой были представлены более 100 инвестиционных проектов автономии в т.ч. наиболее значимые для развития экономики региона:

  • создание технопарков в Бахчисарайском и Ленинском районах, и городе Джанкое;
  • освоение курортной территории в районе озера «Ойбурское»;
  • строительство тематического парка аттракционов "Диноленд" в г.Бахчисарае и т.д.

Также в рамках форума состоялась церемония чествования победителей международных и национальных конкурсов в области качества и профессионального мастерства.

Количество участников форума - более 700 человек.

На международном уровне форум был представлен участниками из США, России, Белоруссии, Европейского союза, в том числе Польши, Греции, Чехии, Германии и т.д.

Чтобы скачать сборник "Итоги II международного инвестиционного форума "БУДУЩЕЕ КРЫМА" на русском и английском языках, нажмите по ссылке: "Итоги II международного инвестиционного форума"

III Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма»

19-21 октября 2009 года в г. Судак на базе туристко-оздоровительного комплекса "Судак" прошел III Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма".

Данное мероприятие является одним из наиболее масштабных для Крыма мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности, которое уже три года собирает представителей политической и деловой элиты Крыма и Украины.

В текущем году форум посетили представители стран России, Турции, Европейского Союза, а именно Великобритания, Германия, Латвия, Польша и других стран.

В 2009 году форум посетило более 700 человек.

Организаторами форума являются:

  • Верховная Рада Автономной Республики Крым
  • Совет министров Автономной Республики Крым.

Соорганизаторы:

  • Восточный комитет немецкой экономики
  • Немецкое бюро технического сотрудничества (GTZ)
  • Крымский региональный центр инновационного развития Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям

При содействии:

  • Торгово-промышленной палаты Крыма
  • ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
  • Общественной организации «Институт содействия исследованию проблем региональной безопасности».

Цель проведения форума – презентация инновационно-инвестиционных возможностей и перспектив развития Крыма, обсуждение проблем развития региона, механизмов и инструментов инвестиционной деятельности, расширение и активизация межрегионального сотрудничества, установление партнерских отношений с частным капиталом.

В рамках форума проходила выставка-презентация инновационно-инвестиционного потенциала региона (ярмарка инновационных технологий, инвестиционные предложения регионов Крыма и инициаторов инвестиционных проектов) и 8 рабочих секций, где прошли обсуждения актуальных вопросов развития Автономной Республики Крым:

Участникам форума предоставилась возможность ознакомиться с экспозицией выставки, на которой представлены более 140 инвестиционных проектов автономии. В выставочной экспозиции приняли участие инициаторы инвестиционных проектов и представители регионов Крыма.

В рамках форума были подписаны ряд меморандумов о сотрудничестве:

  • между Советом министров Автономной Республики Крым и Немецким бюро технического сотрудничества на Украине по реализации в 2009-2011 годах общих мероприятий по поддержке экономического развития и занятости в Автономной Республике Крым в рамках нового проекта GTZ "Содействие развитию экономики и занятости";
  • между Министерством экономики Автономной Республики Крым и Республиканской Хозяйственной Палатой Польши в сфере привлечения инвестиций, освоения пустующих промышленных объектов Крыма и создания новых рабочих мест.

Кроме того, были подписаны меморандумы между Республиканской Хозяйственной Палатой Польши, Министерством аграрной политики Автономной Республики Крым и Министерством образования Автономной Республики Крым по сотрудничеству в соответствующих сферах.

Ссылки

  1. Министерство экономики Автономной Республики Крым
  2. Инвестиционный портал Автономной Республики Крым
  3. МИД России
  4. Ассамблея деловых кругов Украины
  5. Видеоролик о первом международном инвестиционном форуме "Будущее Крыма"
  6. Видеоролик о втором международном инвестиционном форуме "Будущее Крыма"
  7. Фотолента с международного инвестиционного форума "Будущее Крыма"
  8. Новости о прошедшем мероприятии
  9. Министерство науки и образования АРК
  10. РИА "Новый регион" о проектах на форуме

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Международный инвестиционный форум Будущее Крыма" в других словарях:

  • Манекин — Манекин, Роман Владимирович Роман Владимирович Манекин Дата рождения: 16 июня 1965(1965 06 16) (44 года) Место рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»