Кристина Аглинц

Кристина Аглинц

Кристина Аглинц

Кристина Аглинц
http://www.kristinaaglinz.com

Кристина Аглинц — российская певица и композитор.

Биография

Родилась в семье известного джазового музыканта. Игре на фортепиано начала обучаться в 5 лет, примерно тогда же начала петь. Окончила музыкальное училище в Самаре, затем продолжила обучение в Москве, в Российской Академии Музыки имени Гнесиных (красный дипломом по классу фортепиано).

В 1997 году началась ее вокальная карьера. В качестве гостя была приглашена на 8-й Международный фестиваль «Славянский базар», где с большим успехом пела в сопровождении оркестра Александра Клевицкого.

Выступала на телевидении — на центральных каналах в программах «Добрый вечер», «Лестница в небо», «Два рояля» и других.

Музыкальную карьеру начала с джаза. Представляла Россию на Всемирном чемпионате по искусствам (World Championship in performing art), где стала обладательницей золотой медали в номинации джаз-вокал и завоевала Кубок, как лучшая вокалистка мира во всех номинациях чемпионата. До настоящего времени Кристина — единственная обладательница такого высокого титула в России.

Музыку Кристина Аглинц пишет сама. Её песни исполняют такие звезды нашей эстрады, как И. Кобзон, В. Толкунова, Л. Серебрянников, М. Девятова. Есть совместные работы с В.Пресняковым-старшим. Успешно развивается сотрудничество Кристины с ткаими поэтами-песенниками, как С. Алиханов, И. Брусенцов, А. Вулых. Самым ярким является творческий дуэт с Народным артистом России Ильей Резником.

Кристина часто участвует в популярных телешоу и музыкальных передачах, таких как программа «Жизнь прекрасна» на канале СТС.

Кристина Аглинц — автор музыки гимна спортивного комплекса «Лужники» и «Олимпийского марша», который транслируется на Первом канале в поддержку нашей сборной на зимних Олимпийских играх в Турине. «Олимпийский марш» будет поддерживать наших спортсменов на олимпиаде в Пекине. На эту песню, ставшую официальной песней сборной России, снят видеоклип с участием знаменитых российских чемпионов. Специально для Президентского полка была написана песня «Кавалергарды». Она звучит в исполнении Кристины, Президентского оркестра и хора Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Награды

  • Вторая премия на Всероссийском конкурсе пианистов (1992)
  • Третья премия на Международном конкурсе пианистов в Греции (Афины) (1996)

Кристина — обладательница правительственных наград и медалей «За служение Отчизне», «Честь и Доблесть». Член общественного совета Академии управления МВД РФ. Участвует в концертных программах на высоком правительственном уровне, пишет музыку и выступает на благо спортивного и военно-патриотического развития России.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Кристина Аглинц" в других словарях:

  • Аглинц, Кристина — Кристина Аглинц Страна …   Википедия

  • Денисов, Николай Ильич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Денисов. Николай Денисов Имя при рождении: Николай Ильич Денисов Дата рождения: 1 октября 1945(1945 10 01) (67 …   Википедия

  • Картавый, Пётр Андреевич — Петр Картавый Полное имя Петр Андреевич Картавый Дата рождения 4 июля 1966(1966 07 04) (46 лет) Место рождения г. Усть Лабинск …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»