Институт урбанистики (ВУЗ)

Институт урбанистики (ВУЗ)

Институт Урбанистики (ИУ, УрГАХА ИУ, УралГАХА ИУ) — высшее образовательное учреждение, подразделение Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УрГАХА), расположен в Екатеринбурге.. Институт урбанистики Уральской государственной архитектурно-художественной академии создан в 2001 году. В институте обучается более 1000 студентов (на дневной и заочной формах обучения), четыре выпускающие кафедры, 6 докторов, 30 кандидатов наук.Институт готовит специалистов по трем направлениям: прикладная информатика в архитектуре, прикладная информатика в социальных коммуникациях (мультимедиа технологии), экономика и управление на предприятии. Образовательная программа данного ВУЗа уникальна комбинацией знаний в сфере информационных технологий и архитектуры.

Содержание

Специальности

  • 080502 Экономика и управление на предприятии (природопользование)

Выпускаются специалисты в области экономики и управления в градостроительстве, квалификация выпускников: экономист-менеджер.

Специальность ориентирована на подготовку дипломированных профессионалов, работающих в городах и муниципальных образованиях по самым различным направлениям экономики и управления. Студенты получают углубленную подготовку в области архитектурного проектирования, районной планировки и рационального природопользования. Выпускники подготовлены к проведению анализа с использованием современных информационных технологий, экологического мониторинга и аудита, прогнозировать рынок градостроительных услуг, создавать социально-культурные проекты, управлять человеческими ресурсами.

  • 080801 Прикладная информатика в архитектуре

Квалификация выпускников: информатик-архитектор.

Выпускаются специалисты в области компьютерных технологий в архитектуре и градостроительстве.

Студенты изучают информатику и программирование, вычислительные системы и администрирование компьютерных сетей. В то же время получают знания по базовым дисциплинам для архитекторов-урбанистов, таким как архитектурное проектирование, объёмно-пространственная композиция, теория градостроительства, правовые и экономические основы архитектурной деятельности.

Комплексный подход к формированию пакета дисциплин позволяет подготовить специалистов, владеющих современными информационными технологиями применительно к архитектурной и градостроительной деятельности.

  • 080801 Прикладная информатика в социальных коммуникациях (Специализация: мультимедийные технологии).

Квалификация выпускника: информатик (в социальных коммуникациях).

Выпускаются специалисты в сфере информационных технологий применительно к области социальных коммуникаций: информационное сопровождение печатных и телевизионных СМИ, издательств, PR-акций, рекламных кампаний, поддержка информационных порталов, разработка презентационных, в т.ч. мультимедийных продуктов. Для обучения на основе договоров с полным возмещением затрат на обучение принимаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, среднее (полное) общее образование.

Зачисление

На базе среднего (полного) общего образования производится по результатам ЕГЭ* по предметам: математика, русский язык, Информатика и ИКТ. ( * - Лица, получившие среднее(полное) общее образование до 01.01.2009 на заочную форму обучения принимаются по результатам вступительных испытаний, проводимых академией)

На базе среднего профессионального образования (при приеме для обучения по программе подготовки соответствующего профиля**) – по результатам вступительных испытаний, проводимых академией. ( ** - Профилю специальностей академии соответствуют следующие специальности среднего профессионального образования: 080502 «Экономика и управление на предприятии (природопользование)» – экономист, бухгалтер, маркетолог, менеджер. 080801 «Прикладная информатика в архитектуре», 080801 «Прикладная информатика в социальных коммуникациях» – техник-программист, техник-архитектор, программист, архитектор, дизайнер, художник)

На базе высшего образования – по результатам собеседования по обществознанию (специальность 080502), по математике (специальность 080801).

Контакты

Институт убанистики, факультет экономики и управления, факультет прикладной информатики: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 18/52; Ст. метро: «Машиностроителей»; Ост. трамв. и тролл.: «Калининская»; Тел.: (343) 331-97-93 Приемная, (343) 331-97-92 Факс, (343) 331-97-86 Факультет экономики и управления, (343) 331-99-80 Факультет прикладной информатики. e-mail: kai5407@gmail.com Факультет прикладной информатики.

Наш институт настолько ужасный, местонахождение его в промышленой зоне района Уралмаш. Деканат летает на голубых облаках в розовых очках и белых коньках. У нас нет доступа на "ютуб" нас перекидывает на наш сайт. Нас оставляют с ночевой в институте, потому что закрываются автоматические двери в 16:40. Нас бьют в деканате сереневыми битами. Наш персонал постоянно пьян и не реагирует на наши просьбы, не отдает документы о поступлении. Держут здесь насильно. Если у тебя есть долги ты можешь остаться без справки что ты здесь учишься, т.е нельзя получить визу, екарту. Заставляют играть участвовать в жизни института, но безрезультатно, Заставляют рекламировать институт в своих целях.

Ссылки