Жизнь прекрасна (телепередача)

Жизнь прекрасна (телепередача)
Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна.jpg
Заставка передачи
Жанр

ток-шоу

Автор(ы)

Михаил Швыдкой, Андрей Козлов, Левон Оганезов

Режиссёр(ы)

Андрей Козлов

Производство

ООО Телекомпания «Игра-ТВ»

Ведущий(е)

Михаил Швыдкой
Елена Перова
Левон Оганезов

Страна производства

Флаг России Россия

Язык

русский

Количество сезонов

6

Производство
Продолжительность

90 минут

Вещание
Телеканал(ы)

Домашний, суббота, 07:30 MSK

Период трансляции

С 7 ноября, 2004 по настоящее время

Премьерные показы

20042008 (СТС), 2008-н.в. (Домашний)

Ссылки
Официальный веб-сайт

«Жизнь прекрасна» — музыкальное ток-шоу. Ведут которое Михаил Швыдкой, Елена Перова и Левон Оганезов.

Содержание

О программе

Известные люди — звезды шоу-бизнеса, актёры, спортсмены, государственные деятели и политики — поют любимые песни и рассказывают связанные с ними истории из своей жизни.

В этой передаче нет стилистических ограничений — здесь можно услышать музыку самых разнообразных жанров: романс и рок-н-ролл, лирическую балладу и танцевальный хит, арию из оперы или оперетты и патриотическую агитку.

Время, когда песня стала известной и любимой народом, тоже не имеет значения, она могла быть создана и в XX веке, и в XXI, и даже в XIX. Но, конечно же, большую часть репертуара исполняемых в программе песен составляют произведения, написанные и впервые прозвучавшие во второй половине прошлого столетия.

Музыка, которая звучит в программе — только живая, никакой «фанеры», да и как может быть иначе, если музыкальное сопровождение обеспечивает оркестр под управлением признанного виртуоза, Заслуженного артиста России, композитора и пианиста Левона Оганезова.

Зрители в студии (около 250 человек) также могут выражать своё мнение об услышанном.

История

Предшественником передачи «Жизнь прекрасна» является аналогичное музыкальное шоу канала «Россия» «Песни XX века», которое вместе с Михаилом Швыдким вела актриса Театра сатиры Светлана Антонова, а спустя некоторое время — Тутта Ларсен, ви-джей «MTV Россия».

В «Песнях XX века» был более «академичный» подход к выбору и исполнению звучавших в ней произведений, как правило, это были песни знаковые, ставшими своеобразными символами эпохи, в которую они стали известны. Исполнение каждой песни предварял небольшой экскурс в историю ее создания, рассказ об авторах и первых исполнителях, о событиях, происходивших в стране и мире в то время, когда она была популярна.

С 7 ноября 2004 года передача стала транслироваться на канале «СТС», сменив название на «Жизнь прекрасна» и став более развлекательной (чтобы стать ближе аудитории СТС): для совместного музицирования создатели передачи стали выбирать песни, не только оставившие след в истории, но и просто популярные, любимые народом, а место Тутты Ларсен в программе заняла бывшая участница трио «Лицей» Елена Перова.

С 31 августа 2008 года программа выходит на телеканале «Домашний»[1].

Награды и номинации

2005 год - ток-шоу "Жизнь прекрасна" - финалист "ТЭФИ-2005" в номинации "Музыкальная программа";

2007 год - ток-шоу "Жизнь прекрасна" - финалист "ТЭФИ-2007" в номинации "Музыкальная программа";

2008 год - Михаил Швыдкой и Елена Перова - обладатели премии "ТЭФИ-2008" в номинации "Ведущий ток-шоу", ток-шоу "Жизнь прекрасна" стало финалистом "ТЭФИ-2008" в номинации "Музыкальная программа"

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Жизнь прекрасна (телепередача)" в других словарях:

  • Жизнь прекрасна — Жизнь прекрасна: Жизнь прекрасна!  рассказ Антона Чехова Жизнь прекрасна (телепередача)  телепередача на канале «Домашний» Фильм Жизнь прекрасна (фильм, 1980) / (итал. La vita e bella)  кинофильм, Италия СССР Жизнь прекрасна… …   Википедия

  • Всё по-взрослому (телепередача) — У этого термина существуют и другие значения, см. Всё по взрослому. Всё по взрослому Жанр развлекательная передача Производство Леан М Страна производства …   Википедия

  • Полундра (телепередача) — Полундра Логотип передачи 1999 2001 Жанр Телеигра Автор Александр Холоднов …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Белая панама — «Белая панама» Сингл Аллы Пугачёвой из …   Википедия

  • Буххольц, Хорст — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Буххольц …   Википедия

  • Соседов, Пётр Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Соседов. Соседов Петр Иванович Род деятельности: телережиссер Дата рождения …   Википедия

  • Гришаева, Нонна Валентиновна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гришаева. Нонна Гришаева …   Википедия

  • Цекало, Александр Евгеньевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Цекало. Александр Цекало Имя при рождении: Александр Евгеньевич Цекало Дата рождения: 22 марта 1961(1961 03 22) (51 год) …   Википедия

  • Видеобитва — логотип телепередачи Жанр Конкурс видеороликов Авт …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»