Две судьбы 2: Голубая кровь (телесериал)

Две судьбы 2: Голубая кровь (телесериал)

Две судьбы 2: Голубая кровь (телесериал)

Две судьбы 2: Голубая кровь
Две судьбы 2.jpg
Жанр

мелодрама

Режиссёр

Владимир Краснопольский
Валерий Усков

Сценарист

Мария Ладо
Семён Малков

В главных ролях

Андрей Смоляков
Екатерина Семёнова

Страна

Россия

Телеканал

Первый канал

На экранах

с 29 августа 2005
по 22 сентября 2005

Длина серии

52 минуты

Количество серий

20

IMDb

Две судьбы 2: Голубая кровь — телесериал 2005 года, являющийся продолжением сериала Две судьбы. В 2005 году снят второй сезон Две судьбы 2: Золотая клетка. В 2008 была выпущена ещё одна часть сериала под названием «Две судьбы 3: Новая жизнь», в 2010 — «Две судьбы 3: Похищение».

Содержание

В ролях

Съёмочная группа

  • Авторы сценария:
    • Ладо, Мария
    • Малков, Семён Наумович
  • Режиссёры:
  • Операторы-постановщики
    • Зельма, Тамерлан
    • Якушев, Виктор Михайлович
  • Визуальные эффекты:
  • Художник-постановщик: Кирс, Владимир Тимофеевич
  • Композитор: Комаров, Владимир Константинович
  • Звукорежиссер:
  • Монтаж:
  • Художник-гример:
  • Исполнительный продюсер:
  • Продюсер: Мацюк, Юрий Васильевич

Краткое содержание серий

1 серия

1960-е годы. Иван Григорьев, лучший механизатор колхоза, получает орден Трудового Красного Знамени. Первый секретарь райкома, вручая награду, обещает Ивану: если тот женится, он возьмет его на должность инструктора. Иван делает предложение Вере, девушка давно ему нравится. Вера раздумывает. Но однажды, возвращаясь в деревню, она оказывается в одном автобусе с незнакомым молодым человеком. Степан Розанов, аспирант из Москвы, приехавший инспектировать деревенскую школу, всю дорогу не сводит с Веры глаз…

2 серия

Вера приходит на свидание к Степану, она влюблена и больше не может сдерживать свои чувства. Подруга Лида, тайно мечтающая …заполучить… москвича, решает разлучить влюбленных. Свой хитрый план она продумывает до мельчайших подробностей. Результат достигнут. Степан уезжает в Москву. А вскоре Вера признается своей тете Дусе, что беременна от Степана.

3 серия

Лида очень хочет жить в Москве и по совету подруги сообщает Степану, что беременна. Степан не отказывается жениться, он просит только немного подождать — скоро ему должны дать новую квартиру и тогда он сможет забрать Лиду из деревни. А у Веры рождается дочка Светлана.

4 серия

На свадьбе Степан жалуется соседу по коммунальной квартире Игорю, что не любит Лиду: женится только из чувства долга. Подруга Игоря Жанна, выпив лишнего, рассказывает беременной Лиде, что Степан до сих пор …сохнет по какой-то Вере…. Лида убеждает Жанну, что у нее со Степаном все хорошо. А вскоре и у них рождается девочка, Надежда.

5 серия

Спустя пять лет Надя и Света оказываются в одной группе ведомственного детского сада, где Лида работает заведующей. Она с удивлением замечает, что маленькая Света очень похожа на ее мужа Степана. И Лидия приглашает к себе маму Светы, даже не подозревая, что это — Вера. Дома Лида рассказывает Степану о встрече с Верой и признается, что в свое время она подстроила их разрыв. Степан винит себя, ему очень хочется встретиться с Верой. Догадываясь, что Вера скрыла от мужа тайну рождения своей дочери, у Лидии возникает идея извлечь из этого выгоду.

6 серия

Лида разводится со Степаном, отвоевав у того квартиру с помощью мужа Веры, которую Лида шантажирует. Цель достигнута, но Лида чувствует себя одинокой и все чаще ищет утешения в алкоголе. Через 10-15 лет Светлана заканчивает музыкальное училище, у нее есть друг Марик. Надя серьезно занимается плаванием и подает большие надежды. Каждый день в бассейн приходит незнакомый молодой человек, чтобы посмотреть на нее…

7 серия

В жизни Нади наступает драматическая полоса. Вид вечно пьянствующей матери и насилие, совершенное над ней товарищем по сборной, повергают девушку в глубочайшую депрессию. В это тяжелое для Нади время и появляется в ее жизни таинственный поклонник из бассейна. Света катается на лодке с новым поклонником. На середине реки лодка переворачивается, и Света, которая совсем не умеет плавать, идет ко дну. В этот момент Надя, пришедшая с подругами на пляж, замечает тонущую девушку и, не раздумывая, бросается на помощь.

8 серия

Трагический случай на реке положил начало дружбе между Надей и Светой. Обе даже не подозревают о своем родстве. В гостях у Нади Света видит свою куклу, и выясняется, что девочки ходили в один детский сад. Надя мечется между Костей и Олегом. На тренировке ей сообщают, что у Кости произошел разрыв мениска: он дома, в гипсе. Надя мчится к нему и остается на ночь…

9 серия

Света знакомит Мишу со своими родителями. Иван не одобряет этой дружбы, опасаясь того, что дворянское происхождение Михаила может помешать его карьере. У Нади серьезные проблемы со здоровьем, а значит — со спортом ей придется расстаться. Костю тоже не взяли в сборную. Лидия убеждает дочь сблизиться с Олегом, который получает назначение на небольшую должность в посольстве СССР во Франции.

10 серия

Иван Кузьмич Григорьев все больше времени проводит у любовницы. Вера Петровна с гипертоническим кризом попадает в больницу. Светлана успешно сдаёт последние экзамены, а Михаил, получив диплом юриста, приступает к работе в следственной группе военной прокуратуры. Олег уговаривает Светлану выйти за него замуж, но получает отказ. Тогда, в отчаянии, он делает предложение Наде.

11 серия

Родители Олега разногласны по поводу его свадьбы с Надей. Отец убеждён, что Надя ему подходит, в то время как мать Олега сразу видит все намерения девушки. Тем не менее, они женятся. На свадьбе Степан встречает Веру после долгих лет разлуки. Он в смятении. Лида, наконец, решает сказать ему правду: Светлана — его дочь. Степан вспоминает свое короткое счастье с Верой и такой нелепый разрыв. Он звонит Вере и просит о встрече.

12 серия

Степан умоляет Веру развестись с мужем. Светлана узнает от Нади, что ее отец — Степан. Девушка в растерянности. Отношения Веры и Ивана совсем портятся. Он недоволен тем, что Светлана отвергла Олега, и категорически настроен против Михаила. Михаил просит руководство направить его в командировку в Афганистан. Вместе со Светой он проводит прощальную ночь перед своим отъездом.

13 серия

После отъезда Михаила Свету принимают в театр. Благодаря высокому положению отца, она сразу же вводится в основные спектакли, но желаемой материальной выгоды (через отца Светы) театр с неё не имеет. От Миши пока нет никаких известий. Марк, находясь на гастролях в Париже, встречается с Олегом и Надей. Их жизнь — лишь видимость благополучия, супруги постоянно ссорятся. Олег тщетно пытается наладить отношения в семье. У Лиды умирает собутыльник, сама она вскоре впадает в запой.

14 серия

На работе и дома у Ивана Кузьмича неспокойно. Грядут большие перемены, и ему вряд ли удастся сохранить свое кресло. Он признается Вере, что всегда знал о том, что Света не его дочь. Но просит жену оставить все как есть и не ломать сложившуюся жизнь. Мишина мать тяжело больна. Единственная ее радость — рождение внука, которому она передает фамильную драгоценность, перед тем как умереть.

15 серия

Проходит ещё пять лет: путч 1991 года, митинги вокруг Белого дома, выступление Ельцина на танке. Иван Кузьмич в панике. Он понимает, что это не только конец старого режима, но и его личный крах. Марк устраивает Свету в новый музыкальный театр и делает ей предложение. Через некоторое время Ивана "ликвидируют" на глазах у своих жены и внука. Тем временем, Надя уходит от Олега к военному атташе, от которого вскоре беременеет.

16 серия

Другу Михаила Виктору приходит устаревшее письмо от самого Миши, где он пишет, что всё в порядке. Сам же он находится в плену у Афганских талибанов и выпускают его не сразу. Из-за пьяной драки Виктор попадает в тюрьму, после чего Марк решает сжечь письмо и скрыть это от Светы. Они наконец-то женятся и Света принимает участие во всё более известных спектаклях. Лида, оставшись без работы, спивается окончательно. Забыв выключить газ на кухне, она задыхается.

17 серия

Любовь Веры и Степана выдержала испытание временем. Теперь они, наконец-то, вместе. После освобождения Михаил приезжает в Москву и здесь на него обрушивается страшная правда: Светлана замужем, а матери уже нет в живых. В этом городе его больше ничто не держит, и он уезжает в Сибирь. Марк признается Светлане в обмане: он знал, что Михаил жив, еще до свадьбы. Такого удара Света не ожидала.

18 серия

Марк пытается убедить Светлану, что его поступки продиктованы любовью к ней, но та не может простить предательства, они постоянно ссорятся. Надя после развода с Олегом ведет веселую беспечную жизнь, в сопровождении богатых, но часто меняющихся …спонсоров…. Наконец, судьба сводит ее с успешным бизнесменом Борисом, который, судя по всему, задержится рядом с ней надолго.

19 серия

Марк убежден, что жизнь без Светланы не имеет смысла. Приняв большую дозу наркотиков, он вскрывает себе вены. Борис делает предложение Наде. Она богата и любима. И все же, что-то мешает ей чувствовать себя счастливой. То ли бандитское прошлое Бориса, то ли его нежелание иметь от Нади детей. Да и Степан отнесся к новому увлечению дочери более, чем прохладно.

20 серия

Михаил узнает, что Петя — его сын. Он немедленно летит в Москву. Надя неожиданно встречает Костю — свою первую любовь и понимает, что он и есть тот человек, которого она искала всю жизнь. Забыв об осторожности, Надя встречается с Костей. Борис, застав любовников врасплох, убивает Костю. Надю же ожидает еще более страшная участь, ее живьем закатали в бетон. Михаил получает ранение, оказавшись на Котляковском кладбище во время взрыва. За выздоровлением последовали долгожданная встреча с сыном и венчание со Светланой.

Технические данные

  • Производство: ООО «Компания „Телефильм“» для ОАО «Первый канал»
  • ТВ художественный фильм, цветной.
  • Ограничение по возрасту: детям до 12 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей.
  • Прокатное удостоверение № 211111605 от 20.09.2005.
  • Первый показ по центральному ТВ: 2005 год.
  • Издание на DVD: 4 DVD, звук 2.0, PAL, 5-я зона, без субтитров, издатель: «Первая видеокомпания» 2005 г.
  • Издание на VHS: 4 VHS, звук 2.0, PAL, издатель: «Первая видеокомпания»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Две судьбы 2: Голубая кровь (телесериал)" в других словарях:

  • Две судьбы 2: Голубая кровь. Сезон 1 (телесериал) — Две судьбы 2: Голубая кровь Жанр мелодрама Режиссёр Владимир Краснопольский Валерий Усков Сценарист …   Википедия

  • Две судьбы 2: Голубая кровь. Сезон 1 — Две судьбы 2: Голубая кровь Жанр мелодрама Режиссёр Владимир Краснопольский Валерий Усков Сценарист Мария Ладо Семён Малков В главных ролях Андрей Смоляков Екатерина Семё …   Википедия

  • Две судьбы 2: Голубая кровь. Сезон 1 (фильм) — Две судьбы 2: Голубая кровь Жанр мелодрама Режиссёр Владимир Краснопольский Валерий Усков Сценарист Мария Ладо Семён Малков В главных ролях Андрей Смоляков Екатерина Семё …   Википедия

  • Две судьбы — Две судьбы …   Википедия

  • Две судьбы (телесериал) — Две судьбы Жанр мелодрама Режиссёр Краснопольский, Владимир Аркадьевич Усков, Валерий Иванович Сценарист …   Википедия

  • Две судьбы (фильм) — Две судьбы Жанр мелодрама Режиссёр Краснопольский, Владимир Аркадьевич Усков, Валерий Иванович Сценарист Караваешникова, Елена Малков, Семён Наумович Зернов, Алексей Донсков, Валентин Казанцев, Аркадий Шевченко, Ольга …   Википедия

  • Проект:Кино/Списки/Список телесериалов России — Список телесериалов России (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т …   Википедия

  • Список телесериалов России — (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х …   Википедия

  • Баринов, Егор Валерьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Баринов. Егор Баринов Егор Валерьевич Баринов Имя при рождении: Егор Валерьевич Баринов Дата рождения: 9 сентября 1975( …   Википедия

  • Игорь Георгиевич Тарадайкин — Игорь Тарадайкин Файл:Taradaykin.jpg Имя при рождении: Игорь Георгиевич Тарадайкин Дата рождения: 28 сентября 1957 Место рождения: Ростов на Дону, СССР Гражданство: Россия …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»