Информационно-аналитический портал Госинвестор.ру

Информационно-аналитический портал Госинвестор.ру

Госинвестор.ру — интернет-портал, посвященный финансированию программ развития реального сектора экономики Российской Федерации. Это федеральный портал призванный оказывать содействие в информационном обеспечении решений Министерства экономического развития Российской Федерации, Высшего экспертного Совета Госдумы РФ по проблемам устойчивого развития России, Московской Торгово-промышленной Палаты, Российско-Британской Торговой Палаты, Клуба Субъектов ИТР, «Внешторгклуба», Института Профессиональных Финансовых Менеджеров, Института научной информации по общественным наукам РАН и т.д, на основании протокола совместного заседания Комитета МТПП и Департамента стран Европы Министерства экономического развития Российской Федерации от 13.04.2010г, представленного на сайте.

Портал содержит информацию о государственных программах, способах внебюджетного финансирования, поддержке малого и среднего предпринимательства, совместных предприятиях и международном сотрудничестве. Освещаются деятельность межправительственных комиссий, торгово-промышленной палаты и государственных органов в сфере развития программ в формате государственно-частного партнерства. Портал содержит обновляемую базу аналитических статей и работ членов Комитета Московской торгово-промышленной палаты.

Сообщество портала объединяет более 20 государственных, муниципальных, общественных и коммерческих организаций, действующих в инвестиционной и информационной сферах, имеющих правовые (партнерские) отношения с Комитетом по устойчивому развитию реального сектора экономки и инвестиционной деятельности Московской Торгово-промышленной Палаты, а также принимающих участие в работе по реализации пунктов Плана Комитета на 2010 г.[1]

Организатором портала является ЗАО «Управляющая Компания „Балтийский Проектный Центр“», которая работает в формате аутсорсинга и консалтинга. Все услуги организации по рассмотрению проектов реального сектора экономики, отвечающим заданному формату являются бесплатными.

Деятельность

Комитет по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности МТПП, силами своих членов, которыми являются представители Министерств, Федеральных Агентств, Межправительственных комиссий, международных финансовых институтов, Центра Социально-Консервативной Политики, силовых структур, а также политических партий, администраций регионов и коммерческих организаций проводит ряд работ по самому широкому спектру направлений социально-экономического развития РФ.

Реализация данных направлений проходит в формате государственного и частного партнерства (ГЧП), что обеспечивает мультипликативный эффект развития российской экономики за счёт формирования современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создания благоприятных условий для развития международной торгово-экономической деятельности, финансово-административной а также законодательной поддержки инновационных и инвестиционных программ Субъектов РФ.

Для лиц желающих получить подробную профессиональную информацию о механизмах и алгоритмах инновационно-инвестиционного развития реального сектора экономики, на основании Положения о Комитетах МТПП, проводится образовательная деятельность в ведущих ВУЗах Российской Федерации по соответствующим программам. Организация готова предоставить конкретные предложения для заинтересованных партнеров.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Информационно-аналитический портал Госинвестор.ру" в других словарях:

  • Государственно-частное партнёрство — (ГЧП) совокупность форм средне и долгосрочного взаимодействия государства и бизнеса для решения общественно значимых задач на взаимовыгодных условиях. Содержание 1 История 2 Понятие государственно частного партнёрства …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»