Бэтмен будущего

Бэтмен будущего
Бэтмен будущего: Мультсериал
Batman Beyond
Batman Beyond.jpg
Жанр

приключения, детектив, боевик, фантастика

Создатель

Алан Бёрнетт
Пол Дини
Глен Мураками
Брюс Тимм

Роли
озвучивали

Кевин Конрой
Уилл Фридл
Марк Хэмилл

Композитор

Ширли Уокер
Лолита Ритманис
Кристофер Картер

Студия

Warner Bros. Television

Страна

Flag of the United States.svg США

Число сезонов

3

Число серий

52

Длина серии

22 минуты

Телеканал

The WB (Kids' WB), Cartoon Network

Трансляция

10 января 1999 —
18 декабря 2001

Телеканал (РФ)

СТС

…3 2 1 ←

Justice League: Unlimited

…5 6 7 →

Проект Зета

Бэтмен будущего (англ. Batman Beyond) — американский мультсериал 1999 года. В этом мультсериале показывается будущее Готэма — вымышленного города, в котором обитает Бэтмен. Главным героем является Терри МакГиннис (англ.) — новый Бэтмен, который заменил Брюса Уэйна, Бэтмена прошлого. В сериале несколько раз встречаются злодеи из оригинальной вселенной, но большая часть противников нового Бэтмена придуманы заново.

Несколько эпизодов было выпущено в виде полнометражного мультфильма «Batman Beyond: The Movie». К сериалу планировалось сделать кинофильм с Киану Ривзом в главной роли, но фильм так и не дошёл до стадии сьёмок. Поэтому после сериала вышел только ещё один полнометражный мультфильм «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера».

Сюжет

Брюс Уэйн боролся с преступниками в образе Бэтмена достаточно долго. Однако ничто не вечно. Когда ему было 55 лет, он совершил свою последнюю вылазку. Постаревший Брюс Уэйн пытается вырвать из лап похитителей дочь своей давней знакомой Вероники Вриланд, но в самый неподходящий момент дает о себе знать старая рана, и застигнутый врасплох герой вынужден взяться за пистолет. Осознав, что чуть было не опустился до уровня своих противников, Брюс понимает, что не может больше продолжать игру по собственным правилам, и решает завершить карьеру борца с несправедливостью.

Спустя 20 лет старшеклассник Терри МакГиннис, случайно попав в поместье Брюса, спасаясь от местной банды Джокеров, раскрывает его тайну. В тот же вечер отца Терри убивают приспешники Дерека Пауэрса, замаскировав преступление под нападение Джокеров. Узнав о причине смерти отца, диске с данными о биологическом оружии, МакГиннис возвращается в Вэйн-менор и примеряет последнюю модификацию костюма Бэтмена, дающую ему способность летать и суперсилу. Фактически, он его украл. После длительных споров с Брюсом, легенда рождается заново: под мудрым руководством многоопытного Уэйна, Терри выходит на бой со злом во всех его разновидностях.

В конце первого сезона Пауэрс (первый заклятый враг Терри) был уничтожен собственным сыном Пакстоном, который перехватил власть над компанией. Терри после этого занялся собственной личной жизнью и работой Бэтмена. Также его подруга — девушка Макс — узнаёт его тайну и начинает ему помогать.

В одной из серий мультсериала «Лига справедливости: Без границ» (4 сезон ,13 серия) показываются события, происходившие несколько позже в данной сюжетной линии. Согласно им Терри МакГиннис является сыном Брюса Уэйна. На самом деле, Уэйн даже не знал его родителей — представители спецслужб, получив его ДНК, подобрали семейную пару, сходную по взглядам с Томасом и Мартой Уэйнами, и изменили генокод Уорена МакГинниса, отца Терри. Это был первый шаг в получении нового Бэтмена. Планировалось убить родителей мальчика при таких же обстоятельствах, как и родителей Брюса, но киллером, которой поручили это задание, оказалась Андреа Бомон (Фантазм из полнометражного мультфильма про Бэтмена), которая лично знала Брюса Уэйна. В итоге, хоть Фантазм и не убил родителей Терри, он всё же стал Бэтменом, как и планировалось. Сам он говорит после выяснения обстоятельств Брюсу «Я горжусь своим стариком!».

Эпизоды

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Бэтмен будущего" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»