Братчикова


Братчикова

Братчикова, Нина Олеговна

Нина Братчикова
Replace this image female.svg
Гражданство Россия Россия
Дата рождения 28 июня 1985 (24 года)
Место рождения Жуковский, СССР
Рабочая рука правая
Удар слева двуручный
Тренер Андре Лопес
Призовые, USD 206,897
Одиночный разряд
Матчей в/п 256—194
Титулов 7 ITF
Наивысшая позиция 137 (26 апреля 2010)
Парный разряд
Матчей в/п 251—133
Титулов 24 ITF
Наивысшая позиция 118 (3 мая 2010)
Карточка обновлялась последний раз: 4 мая 2010 года

Нина Олеговна Братчикова (родилась 28 июня 1985 года в Жуковском, Московская область, РСФСР, СССР) — российская теннисистка.

  • Победительница 31 турниров ITF (7 + 24).

Содержание

Общая информация

Спортивная карьера

Рейтинг на конец года

Год Одиночный
рейтинг
Парный
рейтинг
2009 214 148
2008 195 148
2007 371 188
2006 234 143
2005 259 158
2004 229 218
2003 425 361
2002 451 506
2000 925

Выступления на турнирах

Выступление в одиночных турнирах

Финалы турниров ITF в одиночном разряде (13)

Победы (7)
Легенда:
100.000 USD (1)
75.000 USD (0)
50.000 USD (0+1)
25.000 USD (3+18)
10.000 USD (3+5)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (4+16) Зал (0+4)
Грунт (3+8)
Трава (0) Открытый воздух (7+20)
Ковёр (0)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 30 ноября, 2003. Тель-Авив, Израиль Хард Израиль Шахар Пеер 6-4 6-4
2. 1 марта, 2004. Мелилья, Испания Хард Португалия Фредерика Пиедаде 6-2 6-4
3. 3 июля, 2006. Мон-де-Марсан, Франция Грунт Румыния Иоана-Ралука Олару 6-4 4-6 6-0
4. 19 мая, 2008. Москва, Россия Грунт Россия Ксения Первак 3-6 6-1 7-5
5. 26 мая, 2008. Тольятти, Россия Хард Австрия Патриция Майр 6-3 6-0
6. 11 мая, 2009. Вила-Реал-де-Санту-Антониу, Португалия Грунт Испания Ирена Сантос-Браво 7-5 2-6 6-4
7. 12 апреля, 2010. Йоханнесбург, ЮАР Хард Таиланд Тамарин Танасугарн 7-5 7-6(4)
Поражения (6)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 6 мая, 2002. Затон, Хорватия Грунт Румыния Делия Сесчоряну 4-6 4-6
2. 26 мая, 2003. Кампобассо, Италия Грунт Колумбия Каталина Кастаньо 2-6 2-6
3. 26 апреля, 2004. Таранто, Италия Грунт Германия Мартина Мюллер 3-6 2-6
4. 18 февраля, 2008. Портиман, Португалия Хард Россия Елена Чалова 4-6 4-6
5. 16 февраля, 2009. Портиман, Португалия Хард Испания Сандра Солер-Сола 6-3 2-6 3-6
6. 19 октября, 2009. Лагос, Нигерия Хард Словакия Зузана Кучова 0-6 6-7(5)

Выступления в парном разряде

Финалы турниров WTA в парном разряде (1)

Поражения (1)
Легенда:
До 2009 года
Легенда:
С 2009 года
Турниры Большого Шлема (0)
Олимпиада (0)
Итоговый чемпионат года (0)
1-я категория (0) Premier Mandatory (0)
2-я категория (0) Premier 5 (0)
3-я категория (0) Premier (0)
4-я категория (0) International (0)
5-я категория (0)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (0) Зал (0)
Грунт (0)
Трава (0) Открытый воздух (0)
Ковёр (0)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 5 октября 2008 Ташкент, Узбекистан Хард Германия Катрин Вёрле Румыния Иоана-Ралука Олару
Украина Ольга Савчук
7-5 5-7 [7-10]

Финалы турниров ITF в парном разряде (46)

Победы (24)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 14 октября, 2001 Катанья, Италия Грунт Италия Анна Флорис Италия Джорджия Мортелло
Италия Лиза Тоньетти
6-2 5-7 7-6(6)
2. 30 ноября, 2003 Хайфа, Израиль Хард Украина Алёна Антипина Украина Вероника Капшай
Венгрия Барбара Поца
7-5 6-4
3. 7 декабря, 2003 Тель-Авив, Израиль Хард Украина Алёна Антипина Россия Оксана Корешкова
Белоруссия Алёна Яришка
6-1 5-7 6-3
4. 7 марта, 2004 Мелилья, Испания Хард Россия Алла Кудрявцева Россия Анастасия Дворникова
Украина Ирина Носенко
7-5 6-3
5. 27 марта, 2005 Санкт-Петербург, Россия Хард(i) Россия Екатерина Макарова Россия Екатерина Косминская
Россия Алла Кудрявцева
7-6(2) 6-2
6. 16 апреля, 2005 Мумбай, Индия Хард Италия Франческа Любьяни Индия Рушми Чакраварти
Индия Сай Джайлакшми Джаярам
6-3 6-4
7. 4 сентября, 2005 Балашиха, Россия Грунт Россия Анна Бастрикова Россия Екатерина Иванова
Россия Ольга Панова
6-2 6-2
8. 27 февраля, 2006 Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания Хард Россия Алла Кудрявцева Польша Каролина Косинска
Польша Алисия Росольска
6-1 6-3
9. 7 марта, 2006 Тельде, Испания Грунт Россия Алла Кудрявцева Италия Сара Эррани
Италия Джулия Габба
6-1 6-1
10. 11 апреля, 2006 Биарриц, Франция Грунт Россия Ярослава Шведова Польша Клаудиа Янс
Польша Алисия Росольска
6-3 6-2
11. 16 июля, 2006 Днепропетровск, Украина Грунт Украина Алёна Антипина Украина Кристина Антонийчук
Россия Евгения Родина
6-1 5-7 7-5
12. 14 февраля, 2007 Биберах, Германия Хард(i) Польша Уршула Радваньска Хорватия Дарья Юрак
Босния и Герцеговина Сандра Мартинович
6-2 6-0
13. 19 марта, 2007 Мумбай, Индия Хард Узбекистан Акгуль Аманмурадова Россия Ольга Панова
Швейцария Штефани Фёгеле
6-2 6-3
14. 3 июля, 2007 Мон-де-Марсан, Франция Грунт Португалия Неуза Силва Бразилия Жоана Кортес
Бразилия Теляна Перейра
6-3 7-6(3)
15. 4 февраля, 2008 Вале-ду-Лобу, Португалия Хард Украина Катерина Авдиенко Нидерланды Даниэлла Хармсен
Португалия Неуза Силва
6-4 6-3
16. 11 мая, 2008 Жунье, Ливан Грунт Украина Вероника Капшай Словакия Кристина Кучова
Швейцария Штефани Фёгеле
7-5 3-6 [10-6]
17. 31 мая, 2008 Тольятти, Россия Хард Россия Василиса Давыдова Чехия Никола Франкова
Австрия Патриция Майр
6-3 5-7 [10-3]
18. 19 сентября, 2009 Неаполь, Италия Грунт Грузия Оксана Калашникова Аргентина Мария Иригойен
Аргентина Бетина Хосами
7-6(5) 2-6 [10-8]
19. 26 сентября, 2009 Мадрид, Испания Хард Франция Ирэна Павлович Франция Клэр Фёрштейн
Франция Констанс Сибий
6-2 6-4
20. 3 октября, 2009 Гранада, Испания Хард Россия Арина Родионова Аргентина Бетина Хосами
Россия Валерия Савиных
6-1 3-6 [10-5]
21. 16 октября, 2009 Лагос, Нигерия Хард Греция Анна Герасиму Швеция Анна Бражникова
Россия Анастасия Мухаметов
7-6(3) 7-6(1)
22. 23 октября, 2009 Лагос, Нигерия Хард Греция Анна Герасиму Израиль Чен Астрого
Израиль Керен Шломо
6-4 7-5
23. 31 октября, 2009 Стамбул, Турция Хард(i) Киргизия Ксения Палкина Чехия Петра Цетковска
Чехия Рената Ворачова
Без игры
24. 28 марта, 2010 Москва, Россия Хард(i) Франция Ирэна Павлович Украина Людмила Кичёнок
Украина Надежда Кичёнок
6-7(4) 6-2 [10-3]
Поражения (22)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 13 апреля, 2003 Цавтат, Хорватия Грунт Россия Раиса Гуревич Босния и Герцеговина Мервана Жугич-Салкич
Хорватия Дарья Юрак
4-6 4-6
2. 30 мая, 2004 Тунляо, Китай Хард Россия Анна Бастрикова Латвия Лига Декмейере
Турция Ипек Сеноглу
5-7 6-7(5)
3. 4 июля, 2004 Мон-де-Марсан, Франция Грунт Португалия Фредерика Пиедаде Испания Лурдес Домингес Лино
Испания Паула Гарсия
3-6 6-3 4-6
4. 15 августа, 2004 Мартина-Франка, Италия Грунт Италия Джулия Казони Франция Орели Веди
Германия Ясмин Вёр
1-6 6-3 6-7(6)
5. 21 ноября, 2004 Барселона, Испания Грунт Россия Екатерина Кожохина Испания Лурдес Домингес Лино
Испания Лаура Поус-Тио
4-6 6-7(4)
6. 19 июня, 2005 Гориция, Италия Грунт Украина Алёна Антипина Италия Джулия Казони
Италия Валентина Сульпизио
2-6 0-6
7. 24 июля, 2005 Ле Контомин, Франция Хард Россия Екатерина Косминская Белоруссия Надежда Островская
Израиль Евгения Савранская
1-6 6-2 4-6
8. 1 октября, 2005 Батуми, Грузия Хард Россия Анна Бастрикова Белоруссия Надежда Островская
Белоруссия Анастасия Якимова
6-2 2-6 6-7(9)
9. 27 ноября, 2005 Пуатье, Франция Хард(i) Узбекистан Акгуль Аманмурадова Эстония Марет Ани
Босния и Герцеговина Мервана Жугич-Салкич
6-7(0) 1-6
10. 23 мая, 2006 Пекин, Китай Хард(i) Латвия Лига Декмейере Тайбэй Чжуан Цзяжун
Таиланд Тамарин Танасугарн
6-4 2-6 3-6
11. 26 июня, 2006 Перигё, Франция Грунт Россия Людмила Скавронская Австралия Моника Адамчак
Канада Мари-Ив Пелетье
3-6 4-6
12. 3 июля, 2006 Мон-де-Марсан, Франция Грунт Узбекистан Акгуль Аманмурадова Грузия Маргалита Чахнашвили
Румыния Иоана-Ралука Олару
5-7 6-1 1-6
13. 5 июня, 2007 Мадрид, Испания Грунт Португалия Неуза Силва Аргентина Хорхелина Краверо
Аргентина Бетина Хосами
4-6 4-6
14. 21 августа, 2007 Москва, Россия Грунт Франция Софи Лефевр Россия Мария Кондратьева
Россия Весна Манасиева
2-6 1-6
15. 22 октября, 2007 Подольск, Россия Хард(i) Россия Анастасия Полторацкая Россия Василиса Давыдова
Россия Арина Родионова
3-6 0-6
16. 19 января, 2008 Штуттгарт, Германия Хард(i) Украина Катерина Авдиенко Россия Василиса Давыдова
Россия Елизавета Точиловская
2-6 5-7
17. 17 марта, 2008 Всеволожск, Россия Хард(i) Россия Василиса Давыдова Чехия Никола Франкова
Россия Анастасия Павлюченкова
2-6 2-6
18. 2 августа, 2008 Виго, Испания Хард Португалия Фредерика Пиедаде Португалия Неуза Силва
Нидерланды Николь Тейссен
2-6 4-6
19. 4 июля, 2009 Пособланко, Испания Хард Румыния Агнеш Сатмари Чехия Андреа Главачкова
Украина Ольга Савчук
3-6 3-6
20. 1 августа, 2009 Алма-Ата, Казахстан Хард Румыния Агнеш Сатмари Россия Елена Чалова
Грузия Оксана Калашникова
1-6 0-6
21. 8 августа, 2009 Астана, Казахстан Хард Румыния Агнеш Сатмари Украина Юлиана Федак
Белоруссия Дарья Кустова
4-6 5-7
22. 20 ноября, 2009 Пуна, Индия Хард Киргизия Ксения Палкина Италия Николь Клерико
Украина Анастасия Васильева
6-4 3-6 [11-13]

История выступлений на турнирах

Призовые за время выступлений в WTA туре

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.