Номер 20
2007—2008 Флаг Румынии Бая-Маре  ? (?)
2008—2009 Флаг Молдавии Искра-Сталь 31 (8)
2010—н.в. Флаг Украины Закарпатье 0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 февраля 2010.

Богдан Хауши (рум. Bogdan Hauşi; 29 сентября 1985) — румынский футболист, защитник клуба «Закарпатье».

Выступал за румынский клуб «Бая-Маре» из одноимённого города. Летом 2008 года перешёл в молдавскую «Искра-Сталь»[1]. В чемпионате Молдавии дебютировал 2 июля 2008 года в матче против «Олимпии» (1:1)[2], на 24 минуте Хауши забил гол, на 33 минуте он заработал красную карточку. В сезоне 2008/2009 вместе с командой стал бронзовым призёром чемпионата Молдавии, проиграв только «Дачии» и «Шерифу». В июле 2009 года сыграл 2 матча в квалификации Кубка УЕФА против болгарского «Черно Море»[3]. Всего за «Искру-Сталь» в чемпионате Молдавии сыграл 31 матч и забил 8 голов и получил 2 красные карточки. В конце 2009 года покинул «Искру-Сталь»[4]. В феврале 2010 года подписал годичный контракт с ужгородским «Закарпатьем»[5].

1. «Шериф» пополнился бразильцем, а «Искра-Сталь» — румынами (рус.). moldova.sports.md (2.7.2008). Проверено 13 февраля 2010.
  2. Протокол матча (рус.). moldova.sports.md. Проверено 13 февраля 2010.
  3. Протоколы матчей (рус.). Чемпионат.ру. Проверено 13 февраля 2010.
  4. «Искру-Сталь» покинули Романюк и Хауши (рус.). moldova.sports.md (29.12.2009). Проверено 13 февраля 2010.
  5. «Закарпатье»: шестеро новичков подписали контракты (укр.). Football.ua (12.2.2010). Проверено 13 февраля 2010.