Ассорти от шуриков

Ассорти от шуриков
Ассорти от Шуриков
Жанр

Развлекательная программа

Производство

ТК Моя Удмуртия

Страна производства

Flag of Russia.svg Россия (1995-настоящее время)

Язык

Русский

Вещание
Телеканал(ы)

ТК Моя Удмуртия

Период трансляции

С 1995 по настоящее время

Хронология
Похожие передачи

Маски-шоу

Шурики (Ассорти от Шуриков) — ижевский юмористический видеожурнал на канале Моя Удмуртия. В данное время, основу для видеожурнала составляют сценарии, присланные зрителями передачи. Программа «Шурики» сотрудничала с такими известными на пост-советском пространстве передачами, как Комик-труппа «Маски» и «Cам себе режиссёр». Передача выходит на русском языке, два раза в неделю (один раз в повторе). Жанр — развлекательная программа.

Содержание

Участники

Над программой работают:

Режиссёр-постановщик — Юрий Широбоков;

Оператор-постановщик — Сергей Федоров;

Актёры — Юрий Широбоков, Александр Додин, Сергей Широбоков, Лариса Баженова, Людмила Князева, Марина Щеклеина;

Вещание

На сегодняшний день вещание передачи "Ассорти от Шуриков" осуществляет ТРК Моя Удмуртия. "Шурики" впервые вышли в эфир в 1991 году. Начиналась программа с любительских съемок, и только спустя четыре года вдохновитель и организатор "Шуриков" Юрий Широбоков собрал творческую группу на профессиональной основе. Первый выход в эфир состоялся 8 февраля 1995 года. За 10 лет снято 28 комикс-фильмов и сотни короткометражных комиксов. В съемках участвовало 68 человек.

Награды

"Шурики" награждены множеством призов и наград, среди которых Гран-при Всероссийского фестиваля "Вся Россия" (2000 г.), первое место на Ялтинском Международном телекинофоруме "Вместе" (2001 г.), дипломы на Евразийском телефоруме (2002, 2004 гг.), Приз победителя "Золотой бриллиант" в номинации "Лучший режиссер" за фильм "Огни небольшого города" на Международном телевизионном конкурсе "Лучшие программы Содружества" в городе Алматы.

Фильм Шуриков «Назад в будущее» выиграл золотую статуэтку Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион-2006». Награду из рук академиков телеискусства получил автор и режиссер фильма — Юрий Широбоков.

Заставка

Музыкальной заставкой к программе служит песня «Шурики ша-ла-ла»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Ассорти от шуриков" в других словарях:

  • Моя Удмуртия — Государственное унитарное предприятие Удмуртской Республики «Телерадиовещательная компания «Удмуртия» Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»