Анаферон детский

Анаферон детский

Анаферон детский

Анферон детский (антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные) - иммуномодулятор широкого спектра действия. Применяется для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ у детей от 6 месяцев. Высокоэффективное и безопасное лекарственное средство. Не имеет побочных эффектов, в первый же день приема Анаферон детский повышает уровень собственных интеферонов на 38%.

Содержание

История создания

В 1993 году, начался первый этап в истории развития компании "Материа Медика Холдинг" - разработка и внедрение комплексных гомеопатических препаратов.

В 2000 году специалистами компании «Материа Медика Холдинг» был создан новый класс препаратов, содержащих естественные антитела к эндогенным регуляторам в сверхмалых дозах.

Разработанные принципиально новые лекарственные препараты объединяют в себе высокую эффективность современной иммунофармакологии и безопасность, присущую гомеопатическим препаратам.

2002 год - появился в продаже препарат Анаферон детский для безопасного лечения и эффективной профилактики гриппа и ОРВИ у детей. Вслед за Анафероном детским, имеющим большой спрос у потребителей, в 2004 году в продажу поступает Анаферон (для взрослых).

2003 год - Анаферон детский появился на рынке Украины.

2005 год - Анаферон зарегистрирован в Украине.

2009 год - Анаферон запатентован в США.

Общая информация

Анаферон детский содержит сверхмалые дозы антител к гамма-интерферону и, корректируя иммунную систему, оказывает противовирусное действие и стимулирует защитные силы организма. Повышает продукцию антител (включая секреторный Ig A), индуцирует образование эндогенных «ранних» интерферонов (альфа и бета), и гамма-интерферона. Препарат облегчает течение тяжелых вирусных инфекций, то есть является иммуномодулятором с противовирусными свойствами. При этом он восстанавливает или стимулирует выработку клетками организма собственных веществ (интерферонов), обладающих иммунорегулирующей и противовирусной активностью.

Клинические исследования показали эффективность Анаферона детского в лечении гриппа и других ОРВИ у детей, в том числе при смешанной вирусно-бактериальной инфекции. Применение Анаферона детского ускоряет процесс выздоровления и препятствует развитию вторичного иммунодефицита после перенесенной вирусной инфекции.

При применении Анаферона детского с профилактической целью у часто болеющих детей отмечалось снижение заболеваемости ОРВИ в 2,3-3,0 раза по сравнению с группой контроля. У заболевших детей ОРВИ протекала без осложнений, преимущественно в легкой форме.

Фармакологическое действие

Корректируя иммунную систему, препарат оказывает противовирусное действие и стимулирует защитные силы организма. Препарат способствует уменьшению проявлений и длительности основных симптомов ОРВИ и гриппа (насморк, повышенная температура тела, головная боль, кашель, боль в горле, сопутствующее герпетическое поражение кожи и слизистых) у детей, в том числе тех, которые часто болеют, и детей–вирусоносителей; уменьшает склонность к образованию гнойных фокусов (очагов), снижает риск развития бактериальных осложнений; снижает концентрацию вируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами.

Состав

Действующее вещество: 1 таблетка содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50 – 3 мг;

вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Применение

Анаферон детский применяют для:

  • профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа);
  • комплексной терапии инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
  • комплексной терапии и профилактики рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса;
  • комплексной терапии и профилактики других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
  • в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;
  • комплексной терапии вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактики и лечения осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь. На один прием – 1 таблетку (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи). Детям с 1 месяца. При назначении препарата детям младшего возраста (от 1 месяца до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 столовая ложка) кипяченой воды комнатной температуры.

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше – при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 часа препарат принимают каждые 30 минут, затем в течение первых суток осуществляют еще три приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.

При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз в день в течение 1-3 месяцев.

Генитальный герпес. При острых проявлениях генитального герпеса препарат принимают через равные промежутки времени по следующей схеме: 1-3 день – по 1 таблетке 8 раз в день, далее по 1 таблетке 4 раза в день не менее 3 недель.

Для профилактики рецидивов хронической герпесвирусной инфекции – по 1 таблетке в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может достигать 6 месяцев.

При употреблении препарата для лечения и профилактики иммунодефицитных состояний, в комплексной терапии бактериальных инфекций – принимать по 1 таблетке в день.

При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.

Противопоказания, побочные эффекты

Любые лекарственные средства у детей раннего возраста применяют под наблюдением врача.

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата. В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

При применении препарата в рекомендованных дозах побочного действия не наблюдалось.

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами не зарегистрировано.

При необходимости, препарат можно применять совместно с другими противовирусными, антибактериальными и симптоматическими средствами.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Анаферон детский" в других словарях:

  • Анаферон детский — Фармакологические группы: Иммуномодуляторы ›› Противовирусные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› A49 Бактериальная инфекция неуточненной локализации ›› B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex] ›› B34… …   Словарь медицинских препаратов

  • Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства — (ЖНВЛС)  перечень лекарственных средств, утверждаемый Правительством Российской Федерации в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства. Перечень ЖНВЛС охватывает практически все виды медицинской помощи,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»