Твайнингс

Твайнингс

Твайнингс

Твайнингс (произносится [tw`aɪnɪŋz]) — всемирно известная английская компания, производящая чай высочайшего качества на протяжении более трехсот лет и являющаяся основоположником чайных традиций в Великобритании. Расположена в городе Андовер графства Хэмпшир, Англия.

Содержание

История

Компания была основана в 1706 году, когда Томас Твайнинг открыл продажи чая в своем новом магазине на улице Стрэнд в Лондоне. Этот магазин существует и по сей день и находится по адресу Стрэнд, 216. Там можно приобрести самый первый сорт чая, предложенный Томасом состоятельным жителям Лондона, — Gunpowder Green Tea.

Фасад фирменного магазинчика Твайнингс на Стрэнде

В начале восемнадцатого века чаепитие было исключительно привилегированным занятием. Налоги на ввоз чая были столь высоки, что позволить себе чашечку чая могли только аристократы и королевские особы. Но в 1784 году Ричард Твайнинг добился снижения пошлин на чай, сделав этот напиток гораздо более общедоступным. Чай становится национальным напитком в Великобритании.

На протяжении нескольких поколений семья Твайнинг продолжала популяризовывать чай, создавая новые сорта и устанавливая высокие стандарты. Постоянство вкуса для каждого сорта достигается так называемым купажированием — приготовлением чайной смеси из нескольких сортов и партий чая. Это связано с тем, что вкус и свойства чая, даже собранного с одного куста, могут отличаться в зависимости от сезона, количества осадков и солнечных дней, а также ряда других факторов.

В 1787 году был создан логотип компании и остаётся без изменений до сих пор, что делает его старейшим коммерческим логотипом, используемым без перерывов с того момента, как он был представлен.

Самый известный чай, созданный Твайнингс, — чай Эрл Грей, произведенный по индивидуальному заказу графа Грея в 1830 году, — приобрел всемирную известность.

Сегодня Твайнингс производит и продает более 200 видов чая в 115 странах мира, подается в самых изысканных отелях и ресторанах мира и является общепризнанным экспертом в купажировании чаев. Для этого представители компании выбирают лучшие сорта чая по всему миру, а затем уникальные специалисты смешивают их для получения самых высококачественных чайных смесей, способных доставить истинное наслаждение самым взыскательным знатокам.

Десятый по счету представитель семьи, Стивен Твайнинг, продолжает работать в компании в настоящее время. «Философия нашей компании довольно проста: мы посвятили себя производству чая высочайшего качества и стараемся сделать его доступным для всех», — говорит он.

Твайнингс — официальный поставщик королевского двора

Winings logo 129.jpg

За высокое качество и изысканность вкусов королева Виктория в 1837 году присвоила компании Твайнингс статус официального поставщика королевского двора, действительный и в наши дни: на каждой упаковке чая можно увидеть знак Королевского Разрешения на поставку чая и кофе королевской семье, подтверждающий это почетное звание.

Продукция

Современный российский ассортимент чая Твайнингс представлен в пяти основных категориях:

1. Черные чаи

English Breakfast Tea — классическая смесь цейлонских и индийских черных чаев. Этот чай был создан для сопровождения классического сытного английского завтрака, от которого и происходит его название. На сегодняшний день это один из наиболее популярных черных чаев, который теперь пьют в любое время и по любому поводу, а не только во время завтрака. Чай English Breakfast можно употреблять как с молоком, так и без него, подслащенным или нет — выбор за вами.

Organic Tea — специально отобранная смесь высококачественных чаев цейлонского и африканского происхождения. Выращивается в естественных условиях, без использования химических удобрений. Бодрящий напиток. Можно добавлять молоко.

Ceylon Tea — этот чай происходит из страны, называемой теперь Шри-Ланка. Он сделан из высококачественных высокогорных чаев области Димбула, расположенной на западе острова Шри-Ланка. Чай Twinings Ceylon Tea можно употреблять в любое время дня, как горячим, так и холодным со льдом. Его можно пить подслащенным по вкусу, как с молоком, так и без.

Prince of Wales Tea — состоит из специально отобранных кимунских черных чаев, получивших репутацию лучших китайских чаев.

Classics collection — классическая коллекция черных чаев, содержащая 5 видов индивидуально упакованных по 5 пакетиков: «Английский завтрак», «Эрл Грей», «Леди Грей», «Принц Уэльский» и «Традиционый чай после обеда»

2. Черные ароматизированные чаи

Earl Grey Tea — черный листовой китайский чай с маслом бергамота. Можно употреблять с небольшим количеством молока.

«Компания Твайнингс уже многие годы занимается купажом моего фамильного чая. Сегодня я горжусь тем, что моя семейная традиция продолжается с всемирно известным чаем под названием „Twinings Earl Grey“. Согласно легенде, мой предок 2-й граф Грей получил этот изысканный рецепт в подарок от посланника, вернувшегося из Китая».

6-й граф Грей

Чай Lady Grey Twinings

Lady Grey Tea — черный листовой китайский чай с маслом бергамота, цедрой лимона и апельсина. Чай Twinings Lady Grey — уникальная смесь, не имеющая аналогов. Идеален для употребления утром во время завтрака и после обеда. Его можно пить с небольшим количеством молока или без него.

Wild Berries — черный чай с добавлением сушеной земляники, малины, ежевики, черной смородины.

Four Red Fruits — смесь черного чая и ягод малины, клубники, вишни и красной смородины.

Lemon — черный чай с добавлением сушеного лимона.

Flavored Black Collection — коллекция черных ароматизированных чаев, содержащая 5 видов индивидуально упакованных по 5 пакетиков: «Лимон», «Ваниль», «Черника», «Четыре красные ягоды» и «Яблоко, корица и изюм»

3. Зеленые чаи

Gunpowder Green Tea — смесь восточных зеленых чаев. Производится особым способом — каждый лист скручивается отдельно и выглядит как мелкая дробь или картечь. При заваривании получается душистый прозрачный напиток. Продается только в жестяных банках.

Pure Green Tea — зеленый байховый чай из Индонезии без добавок. Прекрасно утоляет жажду и придает бодрость в любое время дня.

Sencha Green Tea — изысканная смесь восточных сортов зеленого чая. Производится по методу «Сенча» с применением парового воздействия. Обладает мягким и тонким ароматом.

4. Зеленые ароматизированные чаи

Green Tea & Mint — зеленый чай с мятой. Обладает благотворным воздействием на пищеварительную систему.

Jasmine Green Tea — зеленый чай с добавлением цветков жасмина. Напиток прозрачного цвета с экзотическим утонченным ароматом.

Green Tea & Lemon — уникальная смесь сортов зеленого чая с добавлением высушенной лимонной [цедра|цедры]. Обладает бодрящим эффектом.

Lotus Orange Green Tea — смесь зеленых чаев из Китая с кусочками апельсина и цветками лотоса. Ароматный, живительный напиток.

Earl Grey Green Tea — освежающий зеленый чай с ароматом бергамота.

Green Tea & Apple — смесь сортов зеленого чая и яблока. Освежающий и бодрящий напиток.

5. Фруктовые напитки и травяные настои

Rosehip & Hibiscus — каркаде с шиповником. Каркаде часто называют «красным чаем» или «чаем из лепестков Суданской розы». Обладает насыщенным вкусом и запахом шиповника. Восстанавливает жизненную энергию, тонизирует, оказывает бактерицидное действие, содержит витамин С и укрепляет иммунитет.

Pure Flowers of Camomile — цветы ромашки без добавок. Ромашка славится успокаивающим эффектом. Напиток пьют как в горячем, так и в холодном виде. Можно подсластить медом.

Pure Peppermint — напиток из листьев перечной мяты. Идеален после обеда.

Infusions Selection — ассорти из пяти видов фруктово-травяных напитков, индивидуально упакованных по 5 пакетиков: «Ромашка и мята», «Мята», «Липовый Цвет», «Ромашка, мед, ваниль», «Лимон и Имбирь».

Где купить

Чаи марки Твайнингс можно приобрести в магазинах сети супермаркетов Бахетле.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Твайнингс" в других словарях:

  • Чай — У этого термина существуют и другие значения, см. Чай (значения). Ветка чайного куста Чай (кит. 茶  «ча» на …   Википедия

  • Tea — Чашка чая Ветка чайного куста Чай (кит. 茶  «ча» на кантонском и мандаринском диалекте, «те̂» на амойском и «тца» тайваньском, яп. 茶 «тя» и お茶 «о тя»)  напиток, получае …   Википедия

  • Чай (напиток) — Чашка чая Ветка чайного куста Чай (кит. 茶  «ча» на кантонском и мандаринском диалекте, «те̂» на амойском и «тца» тайваньском, яп. 茶 «тя» и お茶 «о тя»)  напиток, получае …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»