Strike Witches

Strike Witches
Strike Witches
Strike Witches.jpg
ストライクウィッチーズ
(Сутораику Виттидзу)
Штурмовые ведьмы
Жанр приключения, фантастика, этти
Лайт-новел «Strike Witches»
Автор Нобору Ямагути
Издатель Kadokawa Shoten
Публикация октябрь 2006 настоящее время
Томов 4
OVA «Strike Witches»
Режиссёр Кунихиса Сугисима
Студия Gonzo
Дата выпуска 1 января 2007 года
Серий 1
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзухиро Такамура
Студия Gonzo
Премьерный показ 4 июля 2008 года 19 сентября 2008 года
Серий 12
Аниме-сериал «Strike Witches 2»
ストライクウィッチーズ2
Режиссёр Кадзухиро Такамура
Студия AIC Spirits
Телесеть TV Saitama
Премьерный показ 8 июля 2010 года 23 сентября 2010 года
Серий 12

Strike Witches (яп. ストライクウィッチーズ Сутораику Виттидзу?) — серия лайт-новел Нобору Ямагути, выходящая с 2006 года. Также позднее вышли аниме и манга адаптации. Первый сезон аниме-сериала снимался студией Gonzo. Второй сезон создан студией AIC, и его трансляция прошла в июле-сентябре 2010 года.

Содержание

Сюжет

В 1939 году человечество столкнулось с новым врагом, названным «нэрой» (яп. ネウロイ нэурои?). Обычное оружие оказалось бесполезно против них. Для противодействия им были разработаны Штурмовые Модули (яп. ストライカーユニット Суторайка: Юнитто?), современный аналог волшебной метлы. Каждый такой модуль, будучи надет на ноги ведьмы, позволяет ей летать посредством двух пропеллеров и применять свои магические силы в бою против нероев. Ведьм, использующих штурмовые модули, люди соответственно назвали «штурмовые ведьмы».

Аниме повествует о жизни сводного 501-го истребительного крыла штурмовых ведьм, в котором служат ведьмы со всего мира. Первый сезон аниме посвящен Битве за Британию — защите Англии от нападений нэроев. События второго сезона происходят через год после первого, и посвящены боевым действиям в Адриатическом море.

Персонажи

  • Ёсика Мияфудзи (яп. 宮藤芳佳 Мияфудзи Ёсика?) 

Возраст — 14 лет;
Звание — сержант;
Страна — Империя Фусо;
Штурмовой модуль — Mutsubishi A6M3a Zero(сезон 1), Kyushu J7W Shinden (сезон 2);
Вооружение — модернизированная (предположительно уменьшенного калибра) авиапушка Тип 99-1

Очень добра, отзывчива и дружелюбна. Обладает большими магическими способностями и в частности умеет использовать исцеляющую магию. Ввиду обещания данного своему отцу, она стремится защищать людей, однако так как её отец погиб на войне — по началу Мияфудзи ограничивается лишь исцелением людей и отказывается присоединиться к штурмовым ведьмам. Получив с большим опозданием письмо от своего отца и узнав о том что он был разработчиком штурмовых модулей, она все же соглашается отправиться в Британию, дабы узнать больше о судьбе своего отца и в итоге соглашается присоединиться к ведьмам. В общении с ведьмами проявляет лесбийские наклонности — ей снятся эротические сны про неё и Линнэту и она с удовольствием мнёт грудь Шарлотты.

Сэйю — Мисато Фукуэн
Прототип — Муто Канеёши.

  • Мио Сакамото (яп. 坂本美緒 Сакамото Мио?)

Возраст — 19 лет (сезон 1), 20 лет (сезон 2);
Звание — майор;
Страна — Империя Фусо;
Штурмовой модуль — Mutsubishi A6M Zero(сезон 1), Kawanishi N1K-J Shiden (сезон 2);
Вооружение — модернизированная (предположительно уменьшенного калибра) авиапушка Тип 99-1, катана

Заместитель командира 501-го истребительного крыла, а также старейшая ведьма подразделения. Ввиду возраста, пик её волшебной силы давно позади, в результате её щиты теряют эффективность. Тем не менее, она остается в армии и продолжает тренировать Мияфудзи и других ведьм. Смелая и отважная ведьма, сражающаяся в первых рядах. Необычный правый глаз, обычно скрываемый под повязкой, позволяет ей видеть на огромные расстояния. Единственная ведьма, носящая оружие ближнего боя (Катана).

Сэйю — Саэко Тиба (сезон 1), Саори Сэто (сезон 2)
Прототип — Сабуро Сакаи.

  • Минна-Дитлинда Вильке (яп. ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ Минна Ди:ториндэ?, Вирукэ) 

Возраст — 18 лет (сезон 1), 19 лет (сезон 2);
Звание — подполковник;
Страна — Карсленд;
Штурмовой модуль — Messerschmitt Bf.109 G-2;
Вооружение — пулемет MG42

Командир 501-го истребительного крыла, в прошлом пилот эскадрильи JG 3 ВВС Карсленда. Как правило не участвует в боевых вылетах, координируя остальных ведьм из башни управления. Из-за этого долгое время не могла получить Железный крест с мечами, за 300 сбитых нэроев. Доброжелательная и ответственная ведьма, заботящаяся о своих подчиненных. Влюблена в Мио Сакамото, причем она единственная, кто признался её в этом. Хорошо поёт.

Сэйю — Риэ Танака
Прототип — Вольф-Дитрих Вильке

  • Эрика Хартманн (яп. エーリカ・ハルトマン Э:рика Харутоман?)

Возраст — 16 лет (сезон 1), 17 лет (сезон 2);
Званиелейтенант;
Страна — Карлсленд;
Штурмовой модульMesserschmitt Bf.109 G-6;
Вооружение — единый пулемёт MG42

Самая результативная ведьма 501- ого истребительного крыла, в прошлом член эскадрильи JG52 ВВС Карсленда, где служила вместе с Гертрудой Баркхорн и Ханной Марсель. Веселая, безалаберная и недисциплинированная ведьма, постоянно получающая замечания от Баркхорн. Особая спрособность — управление потоками воздуха, за счет чего, Эрика способна буквально пробуравливать противника насквозь. Имеет сестру-близнеца Урсуллу — военного инженера, создающую новые образцы штурмовых модулей.

Сэйю — Сакура Ногава;
Прототип — Эрих Хартманн

  • Гертруда Баркхорн (яп. ゲルトルート・バルクホルン Гэрутору:то Барукухорун?)

Возраст — 18 лет (сезон 1), 19 лет (сезон 2);
Званиекапитан;
Страна — Карлсленд;
Штурмовой модульFw.190D-6 Prototype(сезон 1), Messerschmitt Me.262(сезон 2);
Вооружение — два единых пулемёта MG42, автоматическая пушка MK 108 или BK 5

Третий по рангу офицер 501-го истребительного крыла. Как и Эрика Хартманн бывший член эскадрильи JG52. Лучшая подруга Эрики, и полная её противоположность. Дисциплинированна, аккуратна, организованна. Физически очень сильна, а при использовании магии, её сила только увеличивается. Во втором сезоне использовала экспериментальный штурмовой модульMesserschmitt Me.262, что едва не стоило её жизни. Имеет младшую сестру — Кристин, тяжело раненную во время налета нэроев, и находящуюся в больнице.

Сэйю — Миэ Сонодзаки
Прототип — Герхард Баркхорн

  • Линетта Бишоп (яп. リネット・ビショップ Ринэтто Бисёппу?)

Возраст — 15 лет (сезон 1), 16 лет (сезон 2);
Звание — сержант;
Страна — Британия;
Штурмовой модуль — Supermarine Spitfire Mk. IX;
Вооружение — противотанковое ружьё Boys Mk.I

Лучшая подруга Ёсики. Очень добра, немного наивна и неуклюжа. Изначально хорошо воевать у неё получалось только на тренировках и считая себя абсолютно бесполезной, Линетта держалась отстранённо. Тем не менее, после того как совместно с Ёсикой ей все же удалось подбить Нероя, Линетта подружилась с Мияфудзи. Особая способность - точная стрельба, может без использования оптики поразить цель размером с открытку на расстоянии в несколько километров. Является, по сути, снайпером эскадрильи, так как в отличие от большинства ведьм она использует противотанковое ружьё, побеждая за счет точности, а не за счет плотности огня.

Сэйю — Каори Надзука
Прототип — Вильям Бишоп

  • Перрин Клостерманн (яп. ペリーヌ・クロステルマン Пэри:ну Куросутэруман?)

Возраст — 15 лет (сезон 1), 16 лет (сезон 2);
Звание — лейтенант;
Страна — Галлия;
Штурмовой модуль — Aresnal VG-33;
Вооружение — ручной пулемёт Bren

Ведьма-аристократка из Галлии. Особая способность — управление электричеством. Всегда старается держаться серьёзно и несколько отстранено от остальных. Патриотка, очень страдает, от того, что её страна захвачена нэроями. Во втором сезоне передает все заработанные деньги на восстановление освобожденной Галлии. Как и Минна Вильке влюблена в Мио, хотя ей и не хватает духу признаться в этом майору. Также Перрин сильно ревнует Ёсику к майору, так как та уделяет её очень много времени.

Сэйю — Миюки Савасиро
Прототип — Пьер Клостерманн

  • Франческа Луччини (яп. フランチェスカ・ルッキーニ Фурантэсука Рукки:ни?)

Возраст — 12 лет (сезон 1), 13 лет (сезон 2);
Звание — младший лейтенант;
Страна — Романья;
Штурмовой модуль — Fiat G.55 Centauro;
Вооружение — единый пулемёт M1919

Самая младшая из ведьм 501-го истребительного крыла. Близкая подруга Шарлотты Йегер. Взбалмошна, озорна, непоседлива. Основной источник нарушения дисциплины в эскадрильи. Большая любительница поспать, причём спать может где угодно. Например, вполне может постелить себе на ветке дерева. Любит хватать других героинь за грудь, но в конечном итоге всегда останавливается на груди Шарлотты, против чего Шарлотта в отличие от других ведьм совсем не возражает. Особая способность — мощный многослойный щит, который она использует как таран.

Сэйю — Тива Сайто
Прототип — Франко Луччини

  • Шарлотта Йегер (яп. シャーロット・E・イェーガー Ся:ротто E Иэ:га:?)

Возраст — 16 лет (сезон 1), 17 лет (сезон 2);
Звание — капитан;
Страна — Либерион;
Штурмовой модуль — P-51 Mustang;
Вооружение — ручной пулемёт Browning M1918

Бывший член 363-го истребительного крыла ВВС Либериона. Лучшая подруга Франчески Луччини. Добродушная, веселая и находчивая ведьма. Великолепный техник, может часами сидеть над своим штурмовым модулем дорабатывая его, с целью повысить скорость. До войны Шарлота увлекалась гонками и поступила в армию ради скорости, которую могут развить ведьмы. В результате неисправности своего штурмового модуля, смогла превысить звуковой барьер.

Сэйю — Ами Косимидзу
Прототип — Чарльз Йегер

  • Эйла Илматар Ютилайнен (яп. エイラ・イルマタル・ユーティライネン Эира Ируматару Ю:тираинэн?)

Возраст — 15 лет (сезон 1), 16 лет (сезон 2);
Звание — младший лейтенант;
Страна — Суомис;
Штурмовой модуль — Messerschmitt Bf.109 G-2;
Вооружение — единый пулемет MG42

Бывший член 24-ой эскадрильи ВВС Суомиса. Лучшая подруга Сани Литвяк. Немного вспыльчивая ведьма, ревностно защищающая свою подругу от любых нападок. Особая способность — прорицание, может предсказывать будущее с помощью карт, а также предвидеть, что произойдет в следующую секунду. Как следствие в бою практически не применяет щиты, предпочитая искусное маневрирование.

Сэйю — Аюру Охаси;
Прототип — Илмари Юутилайнен

  • Саня Литвяк (яп. サーニャ·リトヴャク Са:ня Ритовяку ?)

Полное Ф.И.О. - Александра Владимировна Литвяк
Возраст — 13 лет (сезон 1), 14 лет (сезон 2);
Звание — лейтенант;
Страна — Оруссия;
Штурмовой модуль — сезон 1 - MiG-60 ; сочетающий в себе черты МиГ-1, МиГ-3 и Як-1; сезон 2 - Mig-225
Вооружение — переносной зенитно-ракетный комплекс Fliegerhammer похожий на глубокую модификацию M202A1 FLASH с добавлением 9-ти яче́ек (вместо 4-х) для ракет с пассивной инфракрасной головкой самонаведения а также увеличением длинны комплекса с оригинальных 88 см. до 120 см.

Бывший член 586-го истребительного полка армии Оруссии. Тихая и спокойная ведьма, близкая подруга Эйлы. Особая способность — использование радиоволн, как для связи, так и для обнаружения противника в условиях плохой видимости и на большом расстоянии. Из-за этого занимается преимущественно ночным патрулированием. Как следствие, Саня крайне редко появляется днем, а возвращаясь по утрам часто путает свою комнату с комнатами остальных ведьм, как правило с комнатой Эйлы.

Сэйю — Май Кадоваки;
Прототип — Лидия Литвяк

Интересные факты

Ссылки

В базах данных

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Strike Witches" в других словарях:

  • Strike Witches — Japanese light novel cover of Strike Witches volume 1 ストライクウィッチーズ Genre Military science fiction …   Wikipedia

  • Strike Witches — Originaltitel ストライクウィッチーズ Transkription Sutoraiku Witchīzu …   Deutsch Wikipedia

  • Strike Witches — ストライクウィッチーズ (Sutoraikuwicchīzu) Género Ciencia Ficción, Ecchi Novela ligera Strike Witches Suomus Iranko Chūtai Ganbaru (1), Koisuru (2), Hajikeru (3) Creado por Nob …   Wikipedia Español

  • Strike Witches — Demande de traduction Strike Witches → Strik …   Wikipédia en Français

  • List of Strike Witches characters — This is a list of major characters that appear in the Strike Witches franchise.[1] Contents 1 501st Joint Fighter Wing 2 Suomus Independent Volunteer Aerial Squadron 3 Maidens of the B …   Wikipedia

  • List of Strike Witches episodes — This is a list of episodes in the animated portion of the Strike Witches franchise.Original Video AnimationTV AnimeReferences …   Wikipedia

  • Liste chronologique des shoot them up — La liste chronologique des shoot them up répertorie les shoot them up. La date indiquée correspond à la première sortie du jeu, toutes régions et plates formes confondues. Sommaire: 1962 1971 1975 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 …   Wikipédia en Français

  • Animeliste — Diese Liste beinhaltet bekannte Anime (japanische Zeichentrick Produktionen), die offiziell im Fernsehen, Kino oder Video bzw. DVD veröffentlicht worden. Ebenfalls dazu gehören Anime die auf einem anerkannten Filmfestival gezeigt wurden.… …   Deutsch Wikipedia

  • Animetitel — Diese Liste beinhaltet bekannte Anime (japanische Zeichentrick Produktionen), die offiziell im Fernsehen, Kino oder Video bzw. DVD veröffentlicht worden. Ebenfalls dazu gehören Anime die auf einem anerkannten Filmfestival gezeigt wurden.… …   Deutsch Wikipedia

  • Liste der Anime-Titel (nach Jahr) — Dies ist eine chronologisch sortierte Liste der Anime Titel. Bitte editiere diese Liste nicht, da sie von einem Bot automatisch generiert wird, der durchgeführte Änderungen überschreibt. Stattdessen kann die Liste der Anime Titel bearbeitet… …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»