Kaichou wa meido-sama!

Kaichou wa meido-sama!

Kaichou wa meido-sama!

Kaichou wa meido-sama!
Kaichou wa meido-sama.jpg
会長はメイド様!
Жанр романтическая комедия, школа, повседневность
Манга
Автор Фудзивара Хиро
Издатель Flag of Japan.svg Hakusensha
Публикуется в Flag of Japan.svgLaLa
Аудитория сёдзё
Публикация 2006 годпродолжается
Томов 9
Телесериал
Режиссёр Сакураи Хироаки
Студия J.C.STAFF
Телесеть TBS и др.
Премьерный показ 1 апреля 2010 года — настоящее время

Kaichou wa meido-sama! (яп. 会長はメイド様! Кайтё: ва мэйдо-сама?, букв. «Председатель школьного совета — служанка!») — сёдзё-манга, автором которой является Фудзивара Хиро (藤原ヒロ). Всего на данный момент выпущено 9 томов. С апреля 2010 года по телевидению Японии показывается сделанный по этому сюжету на студии J.C.STAFF аниме-сериал.

Название произведения можно перевести как «Председатель школьного совета — служанка!» (хотя, конечно, «-сама» — это не то обращение, которые обычно используют по отношению к служанкам). В англоязычных источниках часто используется название «Maid Sama!», под которым это произведение было лицензировано в Северной Америке.

Содержание

Сюжет

Школа Сэйка была раньше школой для мальчиков. Недавно её сделали совместной школой, но мальчики по-прежнему составляют там большинство. Аюдзава Мисаки (обычно именуемая просто «Миса») — одна из учениц этой школы. Она с неприязнью относится к мужскому полу, но по финансовым соображениям ей приходится ходить в эту школу. Она добилась того, чтобы стать председателем школьного совета, и теперь прилагает все усилия, защищая немногочисленных девочек от мальчишек-хулиганов, и стараясь в целом улучшить образ школы, чтобы сделать её более привлекательной для поступления туда девочек.

Среди прочих мальчиков в школе учится Усуй Такуми. Он не хулиган, скорее наоборот, он очень популярен у многих девочек, и они регулярно признаются ему в любви. Но он остаётся холоден к этим признаниям, что также раздражает Мису, так как она считает, что этим он их ранит.

Но у Мисы есть одна тайна. Из те же финансовых соображений ей приходится работать официанткой в мэйдо-кисса (メイド喫茶, то есть, кафе, где официантки одеты в служанок). Естественно, она не хочет, чтобы в школе об этом узнали. Но однажды в это кафе зашёл Усуй… Он не стал никому рассказывать о том, что увидел, но после этого стал регулярно наведываться в это кафе. Миса, естественно, была уверена, что он просто над ней издевается.

Персонажи

  • Аюдзава Мисаки (яп. 鮎沢 美咲)
Сэйю: Фудзимура Аюми

16 лет, ученица класса 2-1. День рождения — 29 сентября, группа крови B, рост 165 см, вес 49 кг. Особые умения: айкидо.

Главная героиня. Председатель школьного совета (в данной школе первая председатель женского пола). По характеру цундэрэ. Живёт с матерью и младшей сестрой. Отец в детстве их бросил, оставив без денег, потому у неё развилась неприязнь к мужчинам. Эта неприязнь распространяется и на мальчишек школы, в которой она учится. При этом в качестве председателя она прилагает все усилия, трудясь на благо школы, а также защищая девочек. Впрочем, из-за её строгости её побаиваются все, и девочки, и мальчики. Чтобы помочь семье, она подрабатывает официанткой в кафе «Maid Latte» в соседнем городе. Об этой своей работе она не гововорит даже своим друзьям, так как боится, что тогда её усилия в школы окажутся напрасными, и над ней будут только смеяться.

  • Усуй Такуми (яп. 碓氷 拓海)
Сэйю: Окамото Нобухико

17 лет, ученик класса 2-2. День рождения — 27 апреля, группа крови 0, рост 186 см.

Ученик параллельного с Мисой класса. По сравнению с большинством других учеников отличается и достойным поведением, и отличной успеваемостью (Миса даже воспринимает его в отношении учёбы, как соперника). По этой причине пользуется большой популярностью у девочек, которые регулярно признаются ему в любви. Мальчишки, впрочем, его тоже уважают. Его способности распространяются не только на учёбу, например, он отлично готовит, обладает хорошей наблюдательностью. Сам он, впрочем, ведёт себя достаточно отстранённо, не проявляя своих чувств, что поначалу вызывает раздражение Мисы.

Термины

Школа Сэйка

Старшая школа Сэйка (星華高校) — школа, в которую ходят главные герои. Всего несколько лет назад она стала совместной, а до этого была школой для мальчиков. По этой причине за ней сохраняется дурная репутация, девочки поступают туда неохотно. Всего среди учеников девочек лишь около 20 %. По этой причине Миса добилась того, чтобы стать председателем школьного совета, чтобы иметь возможность исправить поведение учеников мужского пола и сделать эту школу более привлекательной для девочек.

Кафе «Maid Laite»

Косплей-кафе служанок (мэйдо-кисса, メイド喫茶), в котором подрабатывает Миса. Оно находится достаточно далеко от школы, в соседнем городе, и поэтому о том, что она там работает, почти никто не знает. Оплата за час работы в кафе составляет 850 йен. Официантки обслуживают посетителей в одежде служанок, к посетителям обращаются «хозяин» (ご主人様) и т. п. Бывают также дни, где используется косплей другого рода, например, официантки принимают образ «мэганэкко», «имото» (т. е. младшей сестры") и т. п.


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Kaichou wa meido-sama!" в других словарях:

  • Maid Sama! — Kaichou wa Maid sama! 会長はメイド様! Жанр повседневность, романтическая комедия, школа …   Википедия

  • Kaichō wa Maid-sama! — Este artículo o sección necesita una revisión de ortografía y gramática. Puedes colaborar editándolo (lee aquí sugerencias para mejorar tu ortografía). Cuando se haya corregido, borra este aviso por favor …   Wikipedia Español

  • Староста-горничная — Староста горничная! 会長はメイド様! Жанр повседневность, романтическая комедия, школа …   Википедия

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Аниме и манга — Портал:Аниме и манга Начинающим · Сообщество · Порталы · Награды · Проекты · Запросы · Оценивание География · История · Общество · Персоналии · Религия · Спорт · Техника · Наука · Искусство · Философия …   Википедия

  • Ханадзава — Ханадзава, Кана Кана Ханадзава (яп. 花澤 香菜 Ханадзава Кана?)  японская актриса и сэйю. Родилась 25 февраля 1989 года в Токио, Япония. Работает в фирме Office Oosawa. Рост 156,7 см, группа крови AB. Начинала Ханадзава как актриса, играя детские …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»