Hertz (аудиотехника)

Hertz (аудиотехника)
Hertz
Тип

торговая марка концерна Elettromedia s.r.l.

Год основания

1998

Расположение

Потенца Пичена, Италия

Ключевые фигуры

Риккардо Аббателли - Директор Hertz, Пьетро Пантелеоне - Президент компании-производителя, Эмидио Ваньони - Технический директор компании-производителя

Отрасль

потребительская электроника

Продукция

автомобильная аудиотехника

Сайт

www.hertzaudiovideo.com

Hertz (произносится Герц[источник не указан 354 дня]) — итальянский бренд автомобильной аудиотехники, принадлежащий концерну Elettromedia s.r.l.. Название бренда совпадает с принятой в международной системе единиц СИ единицей измерения частоты периодических процессов Герц. Ассортимент продукции Hertz включает высококачественные автомобильные акустические системы, сабвуферы и усилители мощности, представленные в широком ценовом диапазоне, от демократичного до высшего классов. Главный офис Hertz расположен там же, где главный офис Elettromedia s.r.l., в г. Потенца Пичена на восточном побережье Италии, в административном регионе Марке.

Содержание

Ключевые фигуры

  • Риккардо Аббателли (Riccardo Abbatelli) — Директор Hertz
  • Пьетро Панталеоне (Pietro Pantaleone) — Президент и основатель Elettromedia
  • Эмидио Ваньони (Emidio Vagnoni) — Технический директор и основатель Elettromedia

История

Специализированный рупорный высокочастотный динамик Hertz ST 25 из серии SPL Show

Бренд автомобильной аудиотехники Hertz дебютировал в 1998 году. Под этим именем концерн Elettromedia s.r.l. впервые в своей истории начал разработку и выпуск автомобильных акустических систем и сабвуферов. С основания и до текущего времени Hertz возглавляет Риккардо Аббателли — аудиоинженер, непосредственно до прихода в Elettromedia s.r.l. руководивший студией по установке автомобильного аудиоборудования. На момент старта продукция Hertz была представлена единственной линейкой акустических систем среднего класса Hertz High Energy. Значительный рыночный успех дебютной серии и очень хорошие отзывы в специализированной прессе[1][2] убедили руководство Elettromedia s.r.l. в верности выбранного направления и вскоре состав продукции Hertz был расширен за счет новых линеек акустических систем и сабвуферов старших и младших классов. Начиная с 2001 в ассортименте Hertz появляются автомобильные усилители мощности, создаваемые той же командой инженеров-конструкторов, что разрабатывает усилители другого бренда Elettromedia s.r.l. — Audison.

В 2010 году состав продукции Hertz насчитывает семь линеек акустических систем и сабвуферов, а также четыре линейки усилителей мощности. Помимо техники для высококачественного воспроизведения музыки в автомобиле, в ассортименте Hertz присутствуют специализированные линейки: экстремально мощная SPL Monster для соревнований по неограниченному звуковому давлению SPL и особо мощная SPL Show для демонстрационных автомобильных инсталляций повышенной громкости.

Продукция Hertz поставляется в 50 стран мира[3], в России официально представлена сразу после появления в 1998 году.

Награды и достижения

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Hertz (аудиотехника)" в других словарях:

  • Герц — Герц  единица измерения частоты в системе СИ. Герц, Херц  фамилия немецкого или еврейского происхождения. Этимология от нем. Herz  сердце. Еврейская фамилия может также происходить от имени Герш. Густав Людвиг Герц (1887… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»