Международный топ-турнир EJU (U20)
Серебро Цетнево 2009 до 66 кг
Чемпионат Европы среди юниоров (U20)
Бронза Ереван 2009 до 66 кг

Фаган Эминоглу, (азерб. Fəqan Eminoğlu) — азербайджанский дзюдоист, член юношеской сборной Азербайджана. Серебряный призёр международного топ-турнира EJU в Цетнево, в Польше[1]. Бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров в Ереване (Армения) в 2009 году[2]. Выступает в весовой категории до 66 кг.

Турниры

Международный топ-турнир EJU. Цетнево 2009

В проходившем с 25 по 26 июля 2009 года турнире Фаган занял третье место.

Чемпионат Европы среди юниоров. Ереван 2009

В первый день чемпионата, 11 сентября Фаган Эминоглу в 1/16 финала победил эстонца Эверта Роопсона. Далее в 1/8 он «иппоном» одолел Седрика Беси из Монако и вышел в четвертьфинал. Здесь Фаган выиграл у венгра Жолта Горжанаца по броскам, которые судья оценили как «юко» и «вадза-ари» В полуфинале Фаган проиграл украинцу Артёму Булыге. В схватке за третье место дзюдоист из Азербайджана чисто выиграл у испанца Ареса Херреро, выиграв тем самым бронзовую медаль.

См. также

Азербайджан на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров 2009

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Эминоглу" в других словарях:

• Азербайджан на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров 2009 — Азербайджан был представлен на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, проходившем с 11 по 13 сентября в Ереване 5 дзюдоистами. В итоговой таблице Азербайджан оказался на 7 й позиции, уступив Украине, Франции, Венгрии, России, Бельгии и Италии …   Википедия