Экстремальная обработка транзакций

Экстремальная обработка транзакций

Экстремальная обработка транзакций (англ. Extreme Transaction Processing или сокращенно XTP) — исключительно ресурсоемкая форма обработки транзакций. Данная форма предусматривает обработку от 10 000 одновременных попыток доступа (500 транзакций в секунду) и выше.

Содержание

Описание

XTP-приложения проектируются, разрабатываются, используются и поддерживаются на компьютерных кластерах и/или распределенных грид-сетях. В результате, XTP-приложения имеют следующие преимущества:

  • производительность
  • масштабируемость
  • доступность
  • безопасность
  • управляемость
  • надёжность

Эти приложения генерируют команды обработки большего количества транзакций, чем это позволяют обычные системы обработки транзакций из-за их более широкого применения (чаще всего это межпрепредпритийное, национальное и глобальное).

Методология

Реализации

Поставщики аппаратного и программного обеспечения, равно как и поставщики услуг, накапливают множество данных по технологиям и сопутствующим знаниям и нуждаются в подобных XTP-приложениях для обеспечения возможности дальнейшего роста бизнеса и увеличения доходов.

Программа Clearspace от Jive Software, например, построена на основе системы Coherence от Oracle Corporation, компоненте Oracle Fusion Middleware, которая поддерживает XTP, в попытке усовершенствовать обыкновенную обработку транзакций. Другим примером может послужить Управление цепочками потребностей в реальном времени от компании WareLites, основанное на WL-BOSS (программная платформа для XTP, управляемая грид-событиями). Еще примерами XTP может служить GigaSpaces XAP (eXtreme Application Platform) и IBM WebSphere eXtreme Scale.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Экстремальная обработка транзакций" в других словарях:

  • Обработка транзакций — Обработкой транзакции,в информационных технологиях, называется обработка информации, разделенная на отдельные неделимые операции, называемые транзакциями. Каждая транзакция должна быть успешной или неудачной как единое целое; она не может… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»