Хусто Гальего Мартинеса

Хусто Гальего Мартинеса

Хусто Гальего Мартинеса

Собор Хусто Гальего Мартинеса.. Мехорада-дель-Кампо (Мадрид, Испания). 2005 2005

Хусто Гальего Мартинес (род. 1925) испанец, бывший монах, который строит свой собственный собор в испанской деревне Мехорада дель Кампо, в 20 км от Мадрида.

Будучи молодым человеком, Гальего Мартинеса вступил трапписта монастырь, но был вынужден покинуть в 1961 году, после восьми лет, когда он заболел туберкулезом и состояние его здоровья ухудшилось от монашеского режима. Он начал строить свой собор на участке земли, который унаследовал от своих родителей.

Мартинес на фермера. Он говорит: "Планы есть только в моей голове, и со временем претерпевают изменения в связи с возможностями и вдохновением". Он не имеет официального разрешения на строительство от властей Мехорада-дель-Кампо.(20 км от Мадрида в сторону аэропорта Барахас). Он также не имеет благословения или поддержки католической церкви. Он объясняет: "Это акт веры". Собор он завещал ближайшему епископству Алкала де Энарес.

Он говорит, что его собор посвящен Нуэстра Señora дель Пилар ( "Богоматерь столп"), Защитница Мария, мать Иисуса, чья основная святыня находится в Сарагосе. Он обещал ей, что если излечится от туберкулеза, то построит храм в её честь. Высота купола составляет 40 метров. Он работает в основном в одиночку, с помощью шести его племянников и, время от времени, добровольцев. Иногда он консультируеться с экспертами за свой счет. Он финансирует свои работы за счет аренды или продажи унаследованных сельхозугодий и за счет частных пожертвований. В 2005 году рекламная кампания безалкогольного напитка Aquarius принесла ему и его собору известность в Испании.

Граждане области имеют различное мнение о строительстве храма, некоторые оценивают положительно, для привлечения туристичестов. В то время как другие считают его лишь бельмом на глазу, и, что власти должны его предотвратить. Большинство строительных материалов и инструментов которые он использует для строительства являются вторичным сырьём. Он использует как подручные материалы так и пожертвованные строительными компаниями и близлежащим кирпичным заводом. Например, колонны сформированы старыми бочками.

Гальего Мартинес живет со своей сестрой рядом со своим собором.

Ссылки

Координаты: 40°23′39″ с. ш. 3°29′18″ з. д. / 40.394167° с. ш. 3.488333° з. д. (G)



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Хусто Гальего Мартинеса" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»