Флаг Ковалёвского сельского поселения

Флаг Ковалёвского сельского поселения
Флаг Ковалёвского сельского поселения
административный центр:
село Ковалёвское
Новокубанский район
Краснодарский край
Россия

Flag of Kovalevskoe (Krasnodar krai).png

Утверждён

22 апреля 2008[1]

Пропорция

2:3

Номер в ГГР

4071

Автор флага

В. В. Нагаевский

Флаг Ковалёвского сельского поселения Новокубанского муниципального района Краснодарского края Российской Федерации.

Описание

«Полотнище жёлтого цвета с отношением ширины к длине 2:3, несущее вдоль верхнего края синюю (голубую) полосу в 1/3 ширины полотнища с изображением белого коня, а на основной, жёлтой части полотнища — изображения чёрных клещей, молотка и наковальни между зелёными дубовыми сучками с листьями и жёлудями».

Обоснование символики

Флаг разработан на основании герба, который языком символов и аллегорий отражает исторические, культурные и экономические особенности сельского поселения.

Изображение наковальни с кузнечными клещами и молотом говорит о названии поселения и символизирует кузнечное дело, коим славились первые жители Ковалёвского поселения, делая флаг гласным.

Изображение скачущего коня символизирует храбрость, силу, быстроту, жизненную энергию и аллегорически указывает на одно из основных направлений в развитии поселения — коневодство (разведение чистокровной английской скаковой породы лошадей). Золото (жёлтый цвет) — символ величия, богатства и процветания, прочности, сельского хозяйства.

Лазоревый (синий) цвет символизирует безупречность, добродетель, возвышенные устремления, волю, чистое небо, реку Кубань.

Изображение дубовых сучков с листьями и жёлудями и символизирует мощь, воинскую доблесть, крепость, плодородие, долголетие и аллегорически указывает на лесные хозяйства поселения и фабрику биологических и медицинских препаратов. Зелёный цвет символизирует природу, жизнь, возрождение, здоровье.

Примечания

  1. Решение Совета муниципального образования Ковалёвское сельское поселение Новокубанского района от 22.04.2008 № 300

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Флаг Ковалёвского сельского поселения" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»