Список эпизодов телесериала «Мегрэ»

Список эпизодов телесериала «Мегрэ»

Ниже представлен список эпизодов сериала «Мегрэ» (фр. «Maigret (série télévisée)»), снятого на основе детективных повестей и романов Жоржа Сименона о следователе комиссаре Мегрэ.

Список серий

1. Мегрэ и соблазны ночи.

Стриптизёрша и проститутка Лили сообщила в полицию о том что она услышала что некий Оскар собирается убить какую — то графиню. Потом она отказывается от заявления. В ту же ночь Лили убивают прямо в стрип — клубе. Расследование этого убийства поручено комиссару Мегрэ.

2. Мегрэ и персик.

К Мегрэ обращается Эрнестина — жена много раз судимого вора Фредди (сама она тоже проходила как арестантка по одному из дел Мегрэ). Она говорит ему что два дня назад ее муж забрался в чужой дом, и увидел там убитую женщину. Сам её муж исчез. Проводя расследование Мегрэ выясняет что речь скорее всего идет об исчезновении жены малоизвестного стоматолога (который утверждает что жена уехала) и что речь скорее всего идёт о её убийстве. Однако пока нет тела, что-либо доказать невозможно…

3. Мегрэ у фламандцев.

Мэгре по просьбе кузины отправляется в приграничный город Живе. Там местную фламандскую семью обвиняют в убийстве девушки, которая родила ребенка от парня из семьи фламандецев. Она требовала денег на воспитание ребенка. Она исчезла, но тело вскоре находят в реке. Перед смертью ей раскроили голову молотком. Впроче убить девушку мог и местный, ранее судимый моряк. Мегрэ как частное лицо проводит расследование.

4. Мегрэ и дом судьи.

В доме проживающего за городом судьи находят труп неизвестного мужчины с проломленной головой. Судья категорически отрицает свою вину. Но кто в таком случае убил неизвестного? И кто этот неизвестный? Причастна ли к убийству неуровнавешенная дочь судьи, или его странный сын? Или может убийство совершил любовник дочери судьи, парень имевший отношения почти со всеми девушками в пригороде?

5. Мегрэ и обезглавленное тело.

В озере находят отрубленные мужские ноги. Судя по всему речь идет об убийстве хозяина местного кафе. Причастна ли к убийству многострадальная жена хозяина кафе? Важно отметить тот факт что в этой серии впервые стала известна дата действия — 1953 год.

6. Мегрэ и ночь на перекрестке.

В одну из ночей художник Карл Фон Риттер обнаруживает в своем гараже соседский автомобиль вместо своего. В машине лежит труп с простреленной головой. Риттер становится первым подозреваемым. Дело усугубляется тем что Риттер в годы войны был воевал на стороне Германии, а убитый оказался евреем…

7. Мегрэ в подвалах отеля «Мажестик».

В подвале отеля «Мажестик» найдено тело молодой, задушенной женщины. Она оказывается женой американского бизнесмена. Мегрэ поручено расследование этого убийства.

8. Мегрэ защищается.

Молодая девушка обвиняет комиссара в сексуальных домогательствах. Мегрэ решает навести справки, и понять кто хочет его подставить.

9. Терпение Мегрэ.

При ограблении ювелирного магазина был застрелен полицейский. Мегрэ расследует это преступлениие, но вскоре от дела его отстраняют. Причина в том что произошло еще одно убийство — застрелен бывший грабитель Мануэль Пальмари, которого Мегрэ считал главным подозреваемым. Сюжет данной серии в какой-то степени пересекается с предыдущей.

10. Мегрэ и человек на скамейке.

Ножом в сердце убит Луи Туре, работник фирмы. Выясняется интересная деталь — фирма где он работал обанкротилась, но он ходил на работу и приносил деньги.

11. Мегрэ и строптивые свидетели.

В своем доме застрелен Леонард Лярош — сын владельцев кондитерской фабрики. Все указывает на ограбление, но Мегрэ удивлен тем что никто из жителей дома не услышал выстрелов.

12. Мегрэ и призрак.

Коллега Мегрэ, комиссар Лоньон выехал в Хельсинки по непонятным причинам. Там в него кто-то выстрелил несколько раз из пистолета. Он остался жив, но впал в кому. Мегрэ выезжает в Финляндию, чтобы расследовать это преступление.

13. Мегрэ и шлюз № 1.

14. Мегрэ и смерть Сесиль.

15. Мегрэ ошибается.

16. Мегрэ и старая дама.

17. Мегрэ и аукцион свечей.

18. Мегрэ в отпуске.

19. Мегрэ и дело Сен-Фиакр.

20. Мегрэ и порт туманов.

21. Мегрэ и поединок разумов.

22. Мегрэ в Финляндии.

23. Мегрэ расставляет сети.

24. Мегрэ боится.

25. Мегрэ и неверный свидетель.

26. Мегрэ в баре Либерти.

27. Мегрэ и невероятный господин Оуэн .

28. Мегрэ против инспектора Кадавра.

29. Мегрэ, мадам Катр и ее дети

30. Мегрэ и убийство в саду.

31. Убийство в первом классе.

32. Мегрэ и человек, живший двойной жизнью.

33. Мегрэ у богачей.

34. Мегрэ и охотница за бриллиантами.

35. Мой друг Мегрэ.

36. Мегрэ и открытое окно.

37. Мегрэ и виноторговец.

38. Мегрэ у министра.

39. Мегрэ и безумная из Святой Клотильды.

40. Мегрэ и дом Фелиции.

41. Мегрэ учится.

42. Мегрэ и принцесса.

43. Поражение Мегрэ.

44. Мегрэ и прорицательница. Знак Пикпюс.

45. Друг детства Мегрэ.

46. Скрупулезность Мегрэ.

47. Мегрэ и маленькие поросята без хвоста.

48. Мегрэ и бродяга.

49. Мегрэ и китайская тень.

50. Мегрэ у доктора.

51. Мегрэ снимает комнату.

52. Мегрэ и компаньонка.

53. Мегрэ и семь крестиков.

54. Мегрэ и северная звезда.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Список эпизодов телесериала «Мегрэ»" в других словарях:

  • Мегрэ (телесериал) — Мегрэ Maigret …   Википедия

  • Фигура (шахматы) — Шахматы шахматные часы, шахматная доска, начальная расстановка шахматных фигур Количество игроков 2 Диапазон возрастов 5+ Время установки Обычно 10 60 секунд Длительность партии 10 секунд 7 часов * Сложность правил …   Википедия

  • Шахматы, игра — Шахматы шахматные часы, шахматная доска, начальная расстановка шахматных фигур Количество игроков 2 Диапазон возрастов 5+ Время установки Обычно 10 60 секунд Длительность партии 10 секунд 7 часов * Сложность правил …   Википедия

  • Шахматист — Шахматы шахматные часы, шахматная доска, начальная расстановка шахматных фигур Количество игроков 2 Диапазон возрастов 5+ Время установки Обычно 10 60 секунд Длительность партии 10 секунд 7 часов * Сложность правил …   Википедия

  • Шахматистка — Шахматы шахматные часы, шахматная доска, начальная расстановка шахматных фигур Количество игроков 2 Диапазон возрастов 5+ Время установки Обычно 10 60 секунд Длительность партии 10 секунд 7 часов * Сложность правил …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»