Сборная Кировской области по Что? Где? Когда?

Сборная Кировской области по Что? Где? Когда?

Сборная Кировской области по Что? Где? Когда?

Сборная Кировской области
Киров
Основной состав: Константин Соловьёв
Евгений Маринин
Борис Нилов
Николай Коврижных
Андрей Одегов
Иван Семушин
Запасные: Сергей Березин
Юрий Чудиновских
Людмила Лобачева
Елена Котряхова
Бывшие игроки: нет
Год основания: 2009
Основные достижения:
Чемпионат мира: 7 место (2009)
Чемпионат России: не участвует
Чемпионат Кирова по спортивному ЧГК: не участвует
Другие турниры: Неофициальный Кубок Наций по брейн-рингу: 8 место
Текущий рейтинг: нет
Место в текущем рейтинге: нет

Сборная Кировской области — команда игроков в спортивный вариант Что? Где? Когда?. Сформирована для участия в Кубке Наций по ЧГК в 2009 году.

Содержание

Отбор в команду

Для формирования команды понадобилось несколько отборочных туров. В решающем же отборе участвовали три команды, сформированные по результатам двух предыдущих этапов. Все команды сыграли три игры по правилам, близким к телевизионной версии "Что? Где? Когда?" Непосредственный отбор игроков осуществляли капитаны команд и наблюдатели, которые путем тайного голосования должны были определить шесть лучших по их мнению игроков. При оценке игры наблюдателями и капитанами в первую очередь обращалось внимание на наличие правильных версий, их многовариантность, наличие интуиции, непринужденную игру в команде.

8-го августа 2009 года прошёл дополнительный отборочный тур, в котором определился десятый участник расширенного состава сборной Кировской области. К участию допускались все желающие, число которых, впрочем, оказалось невелико. Семь человек выясняли, кто из них является лучшим знатоком по правилам личного первенства в спортивном "Что? Где? Когда?". В итоге в расширенном составе сборной появилась еще одна девушка - Елена Котряхова, на два балла опередившая ближайшего соперника в этой игре.

Кубок Наций

На Кубке Наций в городе Кирове команда заняла 7-ое место, не выйдя из группы. На этапе плей-офф команде Кировской области досталась сборная Прибалтики, занявшая третье место во соседней группе. На последнем вопросе кировчане потерпели обидное поражение, по ходу тура пару раз не выбрав правильную версию во время обсуждения.

В матче за 7-е место сборную Кировской области ждала команда Великобритании. В этом туре кировчане обогнали все команды кроме сборной Израиля, в матче за третье место Кубка Наций выигравшей у Азербайджана.

Интересные факты

Перед игрой за 7-ое место на Кубке Наций к кировчанам подошёл кто-то из организаторов, приободрив и напомнив, что британцы усилены Друзём, предоставившим им шанс лично его обыграть. Что с неожиданной лёгкостью и удалось, во многом благодаря наконец показавшему свою настоящую игру Ивану Семушину, почти в одиночку взявшему пять вопросов из восьми в последнем туре.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Сборная Кировской области по Что? Где? Когда?" в других словарях:

  • Список сезонов Премьер-лиги КВН — Премьер лига КВН  вторая по значимости лига КВН ТТО «АМиК» и телепередача Первого канала. В данной статье представлен список сезонов лиги. Содержание 1 Сезон 2003 1.1 Состав 1.2 Игры …   Википедия

  • Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Россия (значения). Запрос «РФ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Россия Российская Федерация …   Википедия

  • Спасский, Борис Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с именем Спасский, Борис (значения). Борис Спасский На Олимпиаде …   Википедия

  • Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …   Большая советская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»