Рагин

Рагин

Рагин, Чарлз

Ragin.gif

Содержание

Определение.

Американский социолог и профессор, факультета социологии, а так же профессор, факультета политологии, университета Аризоны (С Августа 2001 года по настоящее время). Разработал пакеты программ для теоретико-множественного анализа социальных данных, качественно-сравнительного анализа (QCA) и Fuzzy-Set/Qualitative (метод нечетких множеств) сравнительного анализа (fsQCA).


Биография

Ранние годы.

О школьном образовании ничего не известно. Высшее образование, B.A., начал в сентябре 1969 в Техасском университете[5], который закончил в Мае 1972 года с красным дипломом.

С сентября 1972 по август 1975 обучался Ph.D. в Университете Северной Каролины[6] в социологии, со следующими зонами специализации: социальное изменение, политическая социология, макросоциология и методология.

Карьера.

Научную карьеру начал сразу после получение степени Ph.D.. С августа 1975 по август 1981 был ассистентом профессора социологии университета Индианы, Блумингтон[7]. После перешел в Северо-западный университет, Эванстон[8] где с сентябрь 1981 по август 1985 так же был ассистентом профессора факультета социологии. Важный поворот в карьере произошел в сентябре 1985 года. Ч. Рагина назначили профессором факультета социологии и ассистентом профессора факультета политических исследований в северо-западном университет Эванстона, Иллиноис. На это месте он преподавал вплоть до августа 1988.

В 1987г. становится сотрудником Центра передовых исследований в области поведенческих наук, Стэнфорд, Калифорния.

Повышение в области политологии происходит позже, а точнее в сентябре 1988. Ему дают звание научный сотрудника факультета политологии (совместное назначение - профессор политологии), северо-западного университета, Эванстон, Иллиноис.

Одновременно (с января 1998 по декабрь 2002) работает профессором факультета социологии и географии человека, университет Осло, Норвегии.

Еще один немаловажный шаг был совершен 2000 года. С этого времени и до 2002 года он научный сотрудник Центра передовых исследований в области поведенческих наук, Стенфорд, Калифорния.

Профессором факультета социологии, а так же профессором, факультета политологии, университета Аризоны[9] Ч. Рагин стал относительно недавно - в августе 2001 года. Там преподает и по настоящий момент.

Сейчас является научным сотрудником следующих научных центров:

2003 г. Научный сотрудник, Удалл центра по изучению государственной политики, Университет штата Аризона, Тусон.

2007 г. Научный сотрудник колледжа социальных и поведенческих наук, исследовательский институт, Университет штата Аризона, Таксон.

2008 г. Научный сотрудник Круга Маггелана колледжа социальных и поведенческих наук Университета Аризона, Таксон.


Научные исследования

Чарлис Рагин внес большой вклад в социологию. Он разработал пакеты программ для теоретико-множественного анализа социальных данных, качественно-сравнительного анализа (QCA)[1] и Fuzzy-Set/Qualitative [2] (метод нечетких множеств) сравнительного анализа (fsQCA). Его главными интересами являются методология, политическая социология, и сравнительно-исторические исследования, с особым упором на такие темы, как социальное государство, этническая мобилизация политической и международной политической экономии[10]. Он также является автором более 100 статей в исследовательских журналах [3] и нескольких научных книг [4].

Награды

1972г. Phi Beta Kappa; Phi Phi Kappa, окончил с отличием в Техасский Университет; звание: почетный студент социологии.

1972-1975 гг. Получение NIMH стипендии для студентов в университете Северной Каролины.

1989г. Stein Rokkan[11] премия, присуждаемая Международным советом по социальным наукам в ЮНЕСКО по сравнительному методу: выход за рамки Качественных и количественных методов (Университет Калифорния, 1987).Стенфорд,

2001г. Дональд Кэмпбелл „Методологический Новатор” Премия политических исследований.

2002г. Поощрительная премия, Баррингтон за введение метода нечетких множеств в социальные науки (Университет Чикаго Press, 2000), Сравнительно-историческая социология секции Американская социологическая ассоциация.

Семинары и курсы

Июль 2008 года. Семинар по качественной сравнительный анализ и нечетких множеств. Колледж Святой Екатерины, Оксфордский университет[12], Англия

Январь 2008 года. Учебный институт консорциума для качественных методов исследования,Темпе, Аризона.

Август 2007 года. Дидактический Семинар: Нечеткие множества и кейс-прикладные исследования. Американская Ассоциации политических наук конвенции, Чикаго, IL.

Февраль 2007 года. Семинар по качественно-сравнительному анализу и методу нечетких множеств. Сотрудничество при поддержке кафедры социологии факультета политических наук и Школы по связям с общественностью, Университет Калифорнии [13], Лос-Анджелес.

Январь 2007 года. Семинар по качественно-сравнительному анализу и методу нечетких множеств. Институт консорциум для качественных методов исследования, Темпе, Аризона.

Июль 2006 года. Семинар по сравнительным методам при Экономическом и Социальном Совете «Фестиваль методов», Оксфорд, Англия.


Июль 2006 года. Семинар по качественно-сравнительному анализу и методу нечетких множеств.. Университет Софии, Токио, Япония.

Международная конференция по сравнительному анализу социальных наук: Зондирование границы сравнительного расследования.

Январь 2006 года. Семинар по качественно-сравнительному анализу, институт Консорциум качественных методов исследования, Темпе, Аризона.

Август 2005 года. Дидактический Семинар: Нечеткие множества и кейс-прикладные исследования. Американская ассоциации политических наук, Вашингтон

Дидактический Семинар: Нечеткие множества и кейс-прикладные исследования. Американская Социологическая ассоциация , Филадельфия, штат Пенсильвания.


Июнь 2005 года. Методологический семинар: качественно-сравнительный анализ. Сеул Национальный технологический университет, Южная Корея.

Методологический семинар: качественно-сравнительный анализ. Национальный Тайваньский университет.


Январь 2005 года. Учебный институт консорциума для качественных методов исследования, Темпе, Аризона.

Октябрь 2004 года. Семинар по качественно-сравнительному анализ. Департамент социологии, Университет Калифорнии, Лос-Анджелес.


Июль 2004 года. Краткий курс по сравнительной методологии. Международная летняя школа Сравнительных социальных наук, Университет Осло, Норвегия.


Январь 2004 года. Учебный институт консорциума для качественных методов исследования, Темпе, Аризона.

Ноябрь 2003 года. Краткий курс по сравнительному анализу. Департамент социального обеспечения и политических исследований, Институт Европейского университета, Флоренция, Италия.

Январь 2003 года. Учебный институт консорциума для качественных методов исследования, Темпе, Аризона.


Август 2001 года. Дидактический семинара, Американская социологическая ассоциация, Анахайм, Калифорния.


Август 2001 года. Краткий курс по использованию small-N методов. Международная летняя школа Сравнительных социальных наук, Университет Осло, Норвегия.


Декабрь 1999 года. QCA семинара. МакАртуровская исследовательская сеть Эванстон, штат Иллинойс.


Октябрь 1999 года. Европейский консорциум социологических исследований (ECSR), Международная Высшая школа, университет Мангейма, Германия.


Сентябрь 1999 года. Семинар по качественно-сравнительному анализа. Свободный университет Амстердам, Нидерланды.

Сентябрь 1999 года. Краткий курс сравнительного анализа. American Political Science, Атланте, штат Джорджия.

Август 1998 года. Краткосрочные курсы по вопросам сравнительного анализа. Кафедра сравнительных социальных наук, Университет Осло, Норвегия.


Декабрь 1996 года. Фонд МакАртуров научно-исследовательская сеть по вопросам перехода Late Adolescence, Эванстон, штат Иллинойс.


Август 1996 года. Краткосрочные курсы по вопросам сравнительного анализа. Университет Осло, Норвегия.

Ноябрь 1995 года. Семинар по качественно-сравнительному анализу. Департамент Социологии, Университет Северной Каролины.


Май 1995 года. Семинар качественного сравнительного анализа и нечетких множеств. Департамент социологии, Университет Висконсина в Мэдисоне.


Август 1994 года. Small-N методы. Международная школа сравнительных социальных Наук, Университет Осло, Норвегия.

Сентябрь 1992 года. Краткий курс сравнительного анализа. Факультет социологии, Университет Осло, Норвегия.

Август 1991 года. Дидактический семинара, Американская социологическая ассоциация, Цинциннати, штат Огайо.

Март 1989 года. Новые направления в сравнительных исследованиях. Серия лекций, представленных в Гавайском университете, Маноа.

Август 1987 года. Дидактический семинара, Американская социологическая ассоциация, Чикаго, штат Иллинойс.

Августа 1985 года. Дидактический семинара, Американской социологической ассоциации, Вашингтон Д.С.

Основные выступления и лекции.

Июль 2008 года. «Новый подход к социальным исследованиям». «Фестиваль методов», колледж Святой Екатерины, Оксфордский университет, Англия.


Сентябрь 2007 года. Сравнительная методология: сложность общества. Лекция

по программе политических наук в Университете Флоренции, Италия

Сентябрь 2005 года. «Проблема small-N исследований». Программная речь на конференции small-n и large-N методов: Сравнительное исследование. Университет Сассекса, Англия.

Апрель 2005 года. «Чем заменить аналитические социальные науки». Говард Бирс

Лекция, Университет штата Кентукки, Лексингтон.

Сентябрь 2004 года. «Новаторские методы анализа причинно-политических исследований». конференция по инновационным методам сравнительного анализа политики, Эрфурт, Германия.

Сентябрь 2004 года. «Что такое метод нечетких множеств?» Основное выступление, конференция по напряженности в социальной статистика, университет Дарем, Англия.

Сентябрь 2003 года. «Обеспечение сравнительного анализа» Вступительная лекция по случаю

основания COMPASSS - Сравнительные методы по улучшению Систематического

Кросс-анализа случая, и small-N исследований Католического университета Левена, Бельгия.

Май 2001 года. «Разрывы в логике социальных исследований». Методология Американская социологическая fссоциации, Миннеаполис, штат Миннесота.

Июнь 1992 года. «Методологические и теоретические вопросы, в сравнительном исследовании спорта, Международное сообщество сравнительных исследований по делам спорта и физического воспитания, Хьюстон, штат Техас.

Декабрь 1990 года. «Концептуальные и методологические вопросы сравнительного исследования

национальности. Основной доклад представил Ohio State University, Колумбус.

Апрель 1990 года. Штайн Роккан лекция, Европейский консорциум политических исследований, Ruhr Университет, Бохум, Германия.

Август 1987 года. «Сравнительные социальные науки в 21 веке». Представлено на пленарной

сессии Американской социологической ассоциации, Чикаго, штат Иллинойс.


Публикации

Ragin,‭ ‬Charles C.‭ ‬Fuzzy-Set Social Science.‭ ‬University Chicago Press‭ ‬2000.‭



Ragin,‭ ‬Charles C.‭ & ‬Larry Griffin.‭ ‬Formal Methods of Qualitative Analysis.‭ ‬(Edited Collection‭)‬.‭ ‬Special Issue of Sociological Methods and Research‭ ‬23,‭ ‬1.‭ (‬1994‭)‬.‭



Ragin,‭ ‬Charles C.‭ ‬Constructing Social Research:‭ ‬The Unity and Diversity of Method.‭ ‬Pine Forge Press‭ ‬1994.‭



Ragin,‭ ‬Charles C.‭ ‬What Is a Case‭? ‬Exploring the Foundations of Social Inquiry.‭ ‬Cambridge University Press‭ ‬1992.‭



Ragin,‭ ‬Charles C.‭ ‬Issues and Alternatives in Comparative Social Research.‭ ‬Leiden,‭ ‬The Netherlands ‭; ‬New York :‭ ‬E.J.‭ ‬Brill,‭ ‬1991.‭



Ragin,‭ ‬Charles C.‭ ‬The Comparative Method:‭ ‬Moving Beyond Qualitative and Quantitative Strategies.‭ ‬Berkeley/Los Angeles/London:‭ ‬University of California Press‭ ‬1987.‭


Примечания


Литература


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Рагин" в других словарях:

  • Рагин, Чарлз — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Венк-Вольф, Рагин — Рагин Венк Вольф норв. Ragin Wenk Wolff Дата рождения 1958 год(1958) Страна Норвегия …   Википедия

  • нуқрагин — [نقره گين] аз нуқра сохташуда, симин; бо нуқра ороиш додашуда: камарбанди нуқрагин, лаълии нуқрагин …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • Палата № 6 (повесть) — У этого термина существуют и другие значения, см. Палата № 6. Палата № 6 Жанр: повесть Автор: Антон Павлович Чехов Язык оригинала: русский Год написан …   Википедия

  • Палата № 6 — У этого термина существуют и другие значения, см. Палата № 6 (значения). Палата № 6 Жанр: повесть Автор: Антон Павлович Чехов Язык оригинала: русский Год написания …   Википедия

  • Гуськов, Алексей Геннадьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гуськов. Алексей Гуськов …   Википедия

  • Братское кладбище Северо-Западной армии 1918—1920 годов в Нарве — Достопримечательность Братское кладбище Северо Западной армии Loodearmee ühishaud Siivertsi kalmistul (1918 1920) …   Википедия

  • Венк-Вольф — Венк Вольф, Рагин Рагин Венк Вольф (норв. Ragin Wenk Wolff, в некоторых случаях просто Рагин; род. 1958(1958))  норвежская скрипачка. Начала играть на скрипке в 11 лет, профессионально заниматься музыкой  в 13 летнем возрасте. Училась в …   Википедия

  • Стекло — У этого термина существуют и другие значения, см. Стекло (значения). Скифос. Цветное стекло. Восточное Средиземноморье. Первая половина I в. Эрмитаж …   Википедия

  • Серебренников, Кирилл Семёнович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Серебренников. Кирилл Серебренников Имя при рождении: Кирилл Семёнович Серебренников Дата рождения: 7 сентября 1969(1969 09 07) (43 года) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»