Московский фейерверк (фильм)

Московский фейерверк (фильм)

Московский фейерверк (фильм)

Московский фейерверк
Жанр

Комедия

Режиссёр

Дмитрий Орлов

Продюсер

Дмитрий Орлов
Стас Хапсаев
Артем Сборец

Автор
сценария

Дмитрий Орлов
Артем Сборец

В главных
ролях

Дмитрий Орлов
Ирина Пегова
Евгений Гришковец
Сергей Шарифуллин
Светлана Антонова
Микаэл Джанибекян
Михаил Полицеймако

Оператор

Илья Овсенев

Композитор

Кузнецов Юрий Александрович (композитор)

Кинокомпания

Наши Дни

Страна

Россия

Год

2009

Московский фейерверк — новогодняя комедия Дмитрия Орлова. Выход в российский кинопрокат намечен на декабрь 2009-го года.

Содержание

Сюжет

Один человек захотел снять кино. И он уверен, что это будет блокбастер. Он уговаривает своих друзей артистов сыграть перед камерой несколько сцен из будущего блокбастера.

Способностей Шарифа хватило лишь на то, что бы стать разносчиком чая на одном из строительных рынков в Москве. Но он мнит себя новым Биллом Гейтсом и носится с бредовой бизнес идеей. Он жаждет богатства и славы.

София — певица, безвозвратно потерявшая способность к пению, мечтает вернуть утраченный голос. И обрести душевный покой. Её муж Аркадий хочет вернуть любовь, и былую нежность жены. И как положено, друг семьи Самвел из о всех сил старается им помочь.

Наташа вечно беспокоится за своего мужа Кирилла. Дмитрий отставной военный ищет себя в жизни, хочет быть кому-то нужен. А подросток Семен думает, что, убив человека, он примирится с собой…

Захар и Марго спасают давшие трещину отношения.

Все желания осуществимы, и дорога к их реализации — искрометное комедийное повествование. Однажды мечты всех героев сбываются, причудливо переплетаются и вспыхивая красочными фейерверками эмоций и чувств, озаряют небо над Москвой.

В ролях

Создатели фильма

Продюсеры: Станислав Хапсаев, Артем Сборец, Дмитрий Орлов
Режиссер-постановщик: Дмитрий Орлов
Авторы сценария: Артем Сборец, Дмитрий Орлов
Оператор-постановщик: Илья Овсенев
Художник-постановщик: Екатерина Петрашко

О работе над картиной

Когда мы задумали сделать это кино, то сразу решили никому не угождать, снимали так, как считали нужным. Без оглядок. „Московский фейерверк — это комедия, и в нашем случае понятие комедия вмещает себя многое“. Став режиссером, я понял, что артистом надо быть покладистым. Это я, только став режиссером, понял, когда узнал какой это тяжелый труд. Помните мужичка в мультфильме „Фильм, фильм, фильм“, который волосы на голове рвал? Так вот это правда. Я на площадке такой же.

Дмитрий Орлов

Меня эта история заинтересовала, прежде всего, тем, что ее делает человек, которого я уважаю. И я не мог отказаться. Да и не хотел, потому что мне интересен образ. Всегда хочется открывать в себе что-то новое, вот моя роль позволяет сделать именно это. Не боюсь никаких преображений, потому что знаю, что я работаю с профессиональным человеком. А в актерской профессии главное — доверить и отдаться до конца. Человек, которого я играю, постоянно попадает в какие-то неприятности: получает подзатыльник, спотыкается. Он мелко живет, Его счастье в спортивных штанах и лаковых ботинках. Он считает, что он „порвал“ Москву, потому что у него есть раздолбанная машина. Он юродивый. И таких людей, как он, с таким мышлением — немало. Но я думаю, что все будет нормально.

— Сергей Шарифуллин

митрий просто потрясающе умеет работать с актерами. Это сразу поражает. Для меня лично это было приятным удивлением. Мне приходилось работать с режиссерами, которые совсем ничего не говорили и не обсуждали с актерами, приходилось искать путь самой. С Дмитрием все по-другому. Он всегда обсуждает все происходящее. И он искренне всех нас любит, а мы его.

— Светлана Антонова

Когда доверяешь режиссеру и веришь его идее, то все просто — идешь вместе с ним в заданном направлении. Дмитрий Орлов ищет новую форму. Свою собственную. Я хочу в этом участвовать. Все актеры работают бескорыстно, потому что нас объединяет энтузиазм и желание создавать новое!

Ирина Пегова

Мы все здесь собрались похулиганить! А так как я молодой артист, то мне все интересно, тем более пробовать себя в таком неожиданном проекте, где какие-то вещи надо выдумывать буквально на ходу. Надо же проверять свои силы. А у нас полная свобода творчества. Да и Дмитрию я полностью доверяю.

Антон Шагин

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Московский фейерверк (фильм)" в других словарях:

  • Московский фейерверк — Жанр коме …   Википедия

  • Пегова, Ирина Сергеевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Пегов. Ирина Пегова Дата рождения: 18 июня 1978(1978 06 18) (34 года) Место рождения: город Выкса, Горьковская область …   Википедия

  • Пегова — Пегова, Ирина Сергеевна Ирина Пегова Ирина Сергеевна Пегова Имя при рождении: Ирина Сергеевна Пегова Дата рождения: 18 июня 1978(1978 06 18) (31 год) Место р …   Википедия

  • Полицеймако, Михаил Семёнович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Полицеймако. Михаил Полицеймако Михаил Семёнович Полицеймако …   Википедия

  • Аллегрова, Ирина Александровна — Ирина Аллегрова И. Аллегрова в Кремле на официальном вручении звания «Народный артист РФ», 30.12.2010 …   Википедия

  • Аллегрова — Аллегрова, Ирина Александровна Ирина Аллегрова Полное имя Аллегрова Ирина Александровна Дата рождения 20 января 1952(1952 01 20) (58 лет) Место рождения Ростов на Дону, Р …   Википедия

  • Телепередачи с участием Аллы Пугачёвой — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Пугачёва, Алла Борисовна Алла Пугачёва приняла участие в огромном количестве телевизионных передач как на российском, так и на зарубежном телевидении. Приведённый список далеко не… …   Википедия

  • Летние Олимпийские игры 1980 — XXII Летние Олимпийские Игры Город организатор Москва …   Википедия

  • Ново-Николаевск — Город Новосибирск Флаг Герб …   Википедия

  • Новониколаевск — Город Новосибирск Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»