Кубок Азербайджана по футболу 2008-2009

«Кубок Азербайджана по футболу 2008—2009» — азербайджанский футбольный турнир среди профессиональных клубов страны. Проводился по системе с выбыванием начиная с 1/16 финала. Первая стадия турнира стартовала 17 сентября 2008 года. Финальный матч прошёл в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в 6 мая 2009 года.

Представительство клубов по лигам:

Регламент

На всех этапах победители пар определяются по результату двух матчей(кроме финала). Если Матч за Кубок Азебайдана закончится в основное время вничью, то назначается дополнительное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва), но если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 11-метровых ударов.

1/16 финала

Команда итог Команда
1 АБН-Барда 2:3 Спартак (Губа)
2 Аншад-Петрол (Нефтчала) 1:2 Кафказ Университети (Хырдалан)

1 Интер (Баку) 0:1 Карабах (Агдам)

Матч прошёл на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. На стадионе присутствовало 8 тысяч зрителей. Единствинный гол в матче забил форвард агдамского «Карабаха» Вагиф Джавадов

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Кубок Азербайджана по футболу 2008-2009" в других словарях:

• Кубок Азербайджана по футболу 2008/2009 — «Кубок Азербайджана по футболу 2008 2009»  азербайджанский футбольный турнир среди профессиональных клубов страны. Проводился по системе с выбыванием начиная с 1/16 финала. Первая стадия турнира стартовала 17 сентября …   Википедия

• Чемпионат Азербайджана по футболу 2008/2009 — Подробности чемпионата Время проведения 9 августа 2008 17 мая 2009 Число участников 14       Города 9     …   Википедия

• Кубок УЕФА по футзалу 2008-2009 — Кубок УЕФА по мини футболу 2008 2009 8 ой розыгрыш кубка. Финальный матч состоялся в Екатеринбурге 26 апреля 2009 года и завершился победой испанского «Интер Мовистара» над действующим обладателем трофея, российским «ВИЗ Синарой», со счётом 5:1.… …   Википедия

• Кубок УЕФА по мини-футболу 2008/2009 — Кубок УЕФА 2008/09 Данные турнира Даты проведения: 9 августа 2008 26 апреля 2009 …   Википедия

• Кубок УЕФА по мини-футболу 2008-2009 — 8 ой розыгрыш кубка. Финальный матч состоялся в Екатеринбурге 26 апреля 2009 года и завершился победой испанского «Интер Мовистара» над действующим обладателем трофея, российским «ВИЗ Синарой», со счётом 5:1. Эта победа стала третьей в истории… …   Википедия

• Кубок Азербайджана по футболу — Страна …   Википедия

• Кубок Европы по пляжному футболу 2008 — десятый розыгрыш кубка Европы по пляжному футболу. Розыгрыш прошёл с 18 сентября по 21 сентября 2008 года в Баку. В турнире приняли участие шесть сборных, вместо восьми, так как команды Португалии и Франции отказались от приезда в Азербайджан в… …   Википедия

• Сборная Азербайджана по футболу — Прозвища Odlar Yurdu (Страна Огней), Конфедерация УЕФА Федерация АФФА Гл. тренер …   Википедия

• Чемпионат Европы по футболу 2008 года — Чемпионат Европы по футболу 2008 UEFA Euro 2008 нем. Fußball Europameisterschaft 2008 фр. Championnat d Europe de football 2008 итал. Campionato europeo di calcio 2008 ром. Campiunadi d Europa da ballape 2008 …   Википедия