Крис Энджел — унылое говно (Сверхъестественное)

Крис Энджел — унылое говно (Сверхъестественное)

Крис Энджел — унылое говно (Сверхъестественное)

Крис Энджел — унылое говно

Chris Angel Is a Douchebag

Номер эпизода 4 сезон, 12 эпизод
Место действия Сиу-Сити, Айова
Сверхъестественное Таро
Автор сценария Джули Сиедж
Режиссёр Роберт Сингер
Премьера 22 января, 2009
Хронология
← Предыдущий Следующий →
«Родня» «Снова в школу»
Список эпизодов

Крис Энджел — унылое говно [1] (англ. Chris Angel Is a Douchebag) — двенадцатый эпизод четвёртого сезона американского телесериала «Сверхъестественное».

Содержание

В ролях

Сюжет

Фокусник уже не в самом рассвете сил прозябает в баре и показывает разные трюки с картами. Другой фокусник, Венс, помоложе, задирает его всеми возможными способами, раскрывает секреты. Это очень обижает старика, он впадает в своего рода депрессию и собирается покончить с собой, выполнив, а точнее не выполнив, трюк «Стол Смерти». Фокусника приковывают к столу и поджигают фитиль. Джей явно не может вылезти из оков и все видят его смерть… но вдруг занавески раскрываются и мы видим целого-невредимого Джея. Все восхищены трюком, да и сам он, похоже, тоже. Но не так все просто. В это время Венс умирает на улице от десяти колотых ран в туловище, которые не зацепили рубашку.

Кому, как не братьям заняться этим делом. Они приезжают на неделю магии в Айову и первое что видят, точнее, что нам показывают, это фокусник Джеб Декстер, который фальсифицирует одержимость на улице. Зрители хлопают, а братьев от этого воротит. Винчестеры приходят к ассистентке Венса за информацией. Она рассказывает, что врагов у Венса полно, хоть отбавляй. Он обворовывал других фокусников, брал чужие трюки, чужую славу. Но странного ничего не замечалось.

Джей сидит дома с колодой карт и поражается новому себе — его друг Чарли говорит, что ещё вчера он был старым и скучным, а сегодня вдруг стал великим. Джей ослеплен своими возможностями и собирается показать трюк «Палач». Нужно выбраться из петли. Сам Гуддини не решался на этот трюк.

Дин расспрашивает друзей Джея, Вернона и Чарли, представившись агентом ФБР. Впрочем, старые трюкачи быстро понимают, что он не тот за кого себя выдает и отправляют его в один местный клуб, сказав, что хозяин продает Таро. Спросить Шефа. Додумайтесь, что произошло там с Дином.

В отеле Руби приходит к Сэму и говорит что взломаны уже больше 30 печатей и пора перестать братьям заниматься единичными случаями и заняться глобальной проблемой — Апокалипсисом. Чтобы его избежать, нужно убить Лилит, а чтобы ее убить, нужно, чтобы Сэм тренировал свои способности. Сэм упорно отказывается и Руби уходит, сказав, чтобы он нашел ее, когда решится.

Винчестеры возвращаются в место, где Джей показывает свое представление. Вернон и Чарли сетуют, что Джей чокнулся — выполнять такие трюки не под силу почти никому. Братья говорят, что на самом деле приехали на фестиваль, чтобы набраться опыта в фокусах и Чарли показывает им на Джея — смотрите и учитесь. Трюк проходит удачно, Джей цел и невредим. Дин впечатлен, а Сэм быстро смекает, что здесь что-то не так. В это время, Джеб Декстер висит в петле.

В интернете Винчестеры узнают, что Джей раньше был великим, но теперь состарился и приходят к выводу, что старый трюкач, чтобы вернуться на сцену решил использовать настоящую магию. Дин, как бы между прочим, замечает, что он не хотел бы дожить до старости.

Братья приходят в номер Джея, но тот искренне не понимает о чем они говорят. Сэм и Дин связывают его, но Джей, как великий фокусник, ускользает, едва им стоило отвернуться. Братья бегут вниз, а Джей всего лишь навсего спрятался в шкафу. Он вызывает полицию.

Джей делится с Чарли наблюдениями — с ним явно происходит что-то странное. Этот внезапный успех. Но Чарли, как друг, убеждает его, что фокусник просто «снова на коне». Джей снова показывает «Стол смерти» и умирает Чарли… Он убеждается — это магия и снимает свое обвинение с Винчестеров. Убитый горем, он расспрашивает Винчестеров, что же ему делать. Первым подозреваемым становится Вернон. Джей отвлекает его, а Дин с Сэмом пробираются в номер. Ничего интересного они не находят. А вот Джей с Верноном видят самого… Чарли, только молодого. Чарли использует Таро, чтобы убивать тех, кто задевал старика. Он приносил ему успех. Он предлагает друзьям снова стать молодыми. Вернон было соглашается, но дружеский разговор прерывается братьями Винчестерами, которые, как мы знаем, против черной магии. Чарли использует магию и расшвыривает Винчестеров по углам. Будучи готовым их убить, у него вдруг начинает идти кровь из живота. Это Джей, взяв карты Таро, вонзил в себя нож и убил Чарли.

В баре Джей одиноко пьет. Он печалится тому, что предпочел Винчестеров своему лучшему другу, который так много для него сделал. Братья благодарят его, но он говорит, что поступил плохо и уходит, сказав на прощание, что с картами он завязал.

Сэм разыскивает Руби и говорит, что поменял мнение — он готов убить Лилит, используя способности. «Не хочу тянуть до старости» — объясняет Сэм.

Саундтрек

  • Buva — She Makes Me Fall Down
  • Steve Frangadakis — I Am The Douchebag

Интересные факты

Ссылки

Примечания

  1. 1



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Крис Энджел — унылое говно (Сверхъестественное)" в других словарях:

  • Родня (Сверхъестественное) — У этого термина существуют и другие значения, см. Родня (значения). Фамильные останки Family Remains Номер эпизода 4 сезон, 11 эпизод Место действия Cnрэттон (Небраска) Сверхъестественное Нет Автор сценария Джереми Карвер Режиссёр Филипп Сгриччиа …   Википедия

  • Снова в школу (Сверхъестественное) — Снова в школу After School Special Номер эпизода 4 сезон, 13 эпизод Место действия Сиу Сити, Индиана Сверхъестественное Дух Автор сценария Дэниел Лофлин Эндрю Дабб Режиссёр Адам Кейн Премьера 29 января, 2009 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»