Казтранссервис

Казтранссервис

Казтранссервис

АО «Казтранссервис»
Тип

Акционерное общество

Девиз компании

Сокращая время и расстояние

Год основания

1999

Расположение

Флаг Казахстана Астана

Ключевые фигуры

Жамбыл Ахметов (президент)

Отрасль

Транспорт, Контейнерные перевозки

Веб-сайт

www.kts.kz

Акционерное общество «Казтранссе́рвис» (каз. «Қазкөліксервис» Акционерлік қоғамы),  — аффилированное предприятие АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (АО НК «КТЖ»), является официальным оператором контейнерного парка Республики Казахстан. Головной офис расположен в городе Астана (010000, г. Астана ул. Жубанова, 63А).

АО «Казтранссервис» имеет развитую сеть филиалов в городах Казахстана, а также представительства за рубежом. Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации контейнерных перевозок, в том числе по организации курсирования контейнерных поездов. АО «Казтранссервис» организует перевозки грузов в контейнерах в страны Европы, Центральную Азию, Китай, Японию и другие страны ЮВА.

Получение Компанией сертификата соответствия международным стандартам менеджмента качества ISO 9001:2000 свидетельствует о высоком профессионализме и богатом опыте сотрудников. Благодаря обеспечению конкурентоспособных перевозок грузов и удовлетворению потребности внутреннего и внешнего рынков в контейнерных перевозках, нам удалось выйти на арену мирового рынка достойным и надежным партнером. Компания имеет Сертификат Российского Морского Регистра Судоходства о признании предприятия по ремонту крупнотоннажных контейнеров. АО «Казтранссервис» входит в Международную Ассоциацию по опасным грузам и контейнерам АСПОГ и является членом Ассоциации национальных экспедиторов Казахстана АНЭК

Содержание

История компании

контейнера АО «Казтранссервис»

На основании приказа РГП «Казакстан темiр жолы» № 611-Ц от 19.11.1999 г. дочернее государственное предприятие «Курорт-Боровской рельсосварочный поезд» было переименовано в дочернее государственное предприятие «Казтранссервис». Вновь образованному ДГП «Казтранссервис» были переданы функции эксплуатации контейнерного парка, железнодорожных подъездных путей и весового хозяйства. На основании приказа РГП «Казакстан темiр жолы» от 27.06.01 г. № 342-Ц на баланс ДГП «Казтранссервис» был принят парк вагонов в количестве 1 061 единица, в том числе контейнеровозов — 491 ед., фитинговых платформ — 570 ед. 21 мая 2002 года в соответствии с Постановлением Правительства РК от 27.04.2002 года № 479 ДГП «Казтранссервис» было преобразовано в открытое акционерное общество «Казтранссервис». 01 апреля 2004 года в соответствии с Законом РК «Об акционерных обществах» ОАО «Казтранссервис» преобразовано в АО «Казтранссервис»

Миссия компании

В настоящее время АО «Казтранссервис» является одним из крупнейших владельцев контейнерного парка и фитинговых платформ на территории Республики Казахстан. Для максимального обеспечения потребностей клиентов, компания располагает 3 филиалами и 18 агентствами, расположенными по всей территории Казахстана, помимо этого имеет представительство в КНР. Имущественный комплекс компании складывается не только из парка среднетоннажных и крупнотоннажных контейнеров и вагонов, но также включает в себя производственные участки, подъездные пути,погрузо-разгрузочные и автотранспортные средства, что позволяет осуществлять весь комплекс услуг по доставке грузов «от двери до двери». Сегодня компания занимает ведущее место в перевозочном процессе железных дорог Казахстана, постоянно развивая собственные связи с партнерами в СНГ, Азии, Европе и, следуя принципам честолюбия и максимальной открытости, приобрела имидж достойного и надежного партнера.

Необходимо отметить, что основными целями АО «Казтранссервис» являются комплексное развитие компании, обеспечение конкурентоспособных перевозок грузов в контейнерах с максимальным экономическим эффектом и удовлетворение потребностей внутреннего и внешнего рынков в контейнерных перевозках. В число клиентов компании входят как крупные индустриальные предприятия Казахстана, так и предприятия малого и среднего бизнеса. Партнерами компании являются крупнейшие железнодорожные перевозчики стран СНГ, Азии и Европы. Благодаря высокому качеству обслуживания клиентов, внедрению передовых технологий и инноваций, АО «Казтранссервис» является лауреатом Казахстанских и международных премий.

На сегодняшний день АО «Казтранссервис» выполняет следующие функции:

  • организация контейнерных перевозок;
  • организация курсирования и экспедирования маршрутных контейнерных поездов;
  • транспортно-экспедиционное обслуживание;
  • перегруз на станции «Достык» контейнеров;
  • обеспечение оперативного управления контейнерным парком железных дорог;
  • предоставление в пользование контейнеров и вагонов.

В своей работе АО «Казтранссервис», как клиентоориентированная компания, ставит задачу максимального удовлетворения потребностей клиентов в контейнерных перевозках, предоставляя качественное обслуживание и широкий спектр услуг.

Организация контейнерных поездов

В настоящее время в сфере мировых грузовых перевозок именно контейнерным перевозкам отдается наибольшее предпочтение — это более 55 процентов от всего объема грузоперевозок, а уже в ближайшем будущем по мнению экспертов эта цифра достигнет 70-ти процентов. При этом самой прогрессивной технологической формой организации контейнерных перевозок являются контейнерные поезда.

Поэтому среди широкого спектра услуг, предоставляемых Компанией, отдельной строкой необходимо выделить именно организацию курсирования ускоренных маршрутных контейнерных поездов по территории Республики Казахстан как сравнительно новый для Казахстана вид контейнерных перевозок, эффективный и перспективный, о больших потенциальных возможностях которого свидетельствует неуклонный рост интереса со стороны всех субъектов транспортной отрасли. Преимущества контейнерных поездов по сравнению с перевозками другим транспортом и перевозками обычными поездами очевидны — это более привлекательные и конкурентоспособные тарифы, значительно сокращенные сроки перевозок, оперативная доставка до места назначения, упрощенные процедуры пересечения границ, таможенного оформления, высокая степень обеспечения сохранности перевозок грузов.

На настоящий момент «Казтранссервис» в сотрудничестве с причастными железными дорогами и операторами осуществляет эксплуатацию ускоренных контейнерных поездов по следующим маршрутам, проходящим через территорию Республики Казахстан:

  • Находка — Локоть — Алматы — Ташкент. Поезда курсируют регулярно, с периодич- ностью до 2-х раз в неделю.
  • Ляньюнган — Алматы
  • Алматы — Ляньюньган
  • Алматы — Урумчи
  • Алматы — Илецк
  • Тяньцзинь — Алматы
  • «Восточный ветер». Является продолжением системы контейнерных поездов «Восточный ветер /Западный ветер», курсирующих в направлении Берлин — Москва через станцию Илецк до станции Ченгельды
  • «Балтика — Транзит» сообщением страны Балтии — Россия — Казахстан до Ташкента. Поезд формируется на территории стран Балтии путём консолидации контейнеропригодных грузов из портов Калининград (Россия), Рига (Латвия), Таллин, Мууга (Эстония), Клайпеда (Литва). Маршрут поезда: Железнодорожная — Советск — Эглайне — Зелупе — Шаховская — Ряжск 1 — Благодатка — Озинки — Арысь — Алматы / Ченгельды. Первый состав отправился 08 мая т.г. и преодолел общее расстояние 5,5 тыс. км всего за 8 суток.

Одним из перспективных направлений для Компании является освоение грузопотоков КНР. В связи с этим, Компанией ведется активная работа по внедрению новых маршрутов контейнерных поездов в следующих сообщениях:

  • Китай — Казахстан — Россия — Украина и в обратном направлении;
  • Китай — Европа

Участие в выставках

  • Transit-Trans Kazakhstan
  • TransRussia
  • TransCaspian

См. также

Статьи

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Казтранссервис" в других словарях:

  • КазТС — Казтранссервис АО http://www.kts.kz/​ ж. д., Казахстан, транспорт Источник: http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE ID=2&layer id=5050&refererLayerId=3789&id=258731 …   Словарь сокращений и аббревиатур


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»