2005 Флаг России Ангушт-2 ЛФЛ
2006 Флаг России Магас‑ИГУ (Назрань) ЛФЛ
2006 Флаг России Ангушт 19 (0)
2007—н.в. Флаг России Терек 10 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 ноября 2009.

Исла́м Зяуди́нович Цуро́ев (23 апреля 1989) — российский футболист, нападающий клуба «Терек».

Клубная

В 2005 году выступал в МРО Юг ЛФЛ в составе клуба «Ангушт-2». Сезон 2006 года начал тоже в любительском клубе «Магас‑ИГУ» из города Назрань, но уже летом пополнил ряды клуба Первого дивизиона «Ангушт», в состав которого был дозаявлен 1 августа[1]. За «Ангушт» провёл 19 матчей в первенстве и один матч в Кубке России, после чего, по завершении сезона, перешёл в грозненский «Терек», в котором и провёл сезон 2007 года[2], сыграв в 8 матчах и став, вместе с командой, серебряным призёром первенства. Дебютировал в Премьер-лиге 11 мая 2008 года, выйдя на замену Жану Були[3] на 71-й минуте матча 10-го тура против пермского «Амкара», но помочь команде Ислам не смог, «Терек» в итоге уступил со счётом 0:1. Помимо этого, провёл в том сезоне 29 матчей за молодёжный состав клуба, забил 6 мячей в ворота соперников. 21 ноября 2009 года провёл свою 2-ю игру в Премьер-лиге, выйдя на замену Андрею Кобенко[4] на 46-й минуте матча 29-го тура против «Кубани», в этот раз Цуроев тоже не смог помочь команде, игра завершилась поражением «Терека» со счётом 0:1.