Хёйсен

Хёйсен

Хёйсен, Донни

Футбол
Донни Хёйсен
Общая информация
Полное имя Данальд К. Хёйсен
Прозвище Марадонни
Родился 25 октября 1973(1973-10-25) (36 лет)
Амстердам, Нидерланды
Гражданство Флаг Нидерландов Нидерланды
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб завершил карьеру
Карьера
Молодёжные клубы
1980—1993 Флаг Нидерландов ДВС
Клубная карьера*
1993 Флаг Нидерландов Аякс 1 (0)
1993—1994 Флаг Нидерландов Гоу Эхед Иглс  ? (?)
1994—1995 Флаг Нидерландов Харлем 32 (22)
1995—1997 Флаг Нидерландов АЗ  ? (?)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.


Донни Хёйсен (нидерл. Donny Huysen; род. 25 октября 1973, Амстердам) — нидерландский футболист и уголовник.

Содержание

Биография

Дональд К. Хёйзен родился 25 октября 1973 года в Амстердаме, в довольно состоятельной семье. Его отец, Геррит Виллем имел собственную компанию по продаже и установки домашних приборов и кухонного оборудования на западе Амстердама. Геррит Виллем сам в шестидесятых и семьдесят годах был футболистом и выступал за «АВВ Спаратан».

Клубная карьера

Дональд с 7-ти лет начал заниматься футболом, его первым клубом стала юношеская команда клуба «ДВС», где главным тренером был его отец Геррит. Донни, именно такое сокращённое имя взял себе Дональд Хёйсен, был одним из самых талантливых футболистов Амстердама, он дважды становился лучшим бомбардиром Амстердама в 1984 и 1986 году, когда Донни забил 36 мячей.

Пим Босма тренер молодёжного состава «ДВС»:

« Донни легко забивал голы, он играл в хорошей команде, помню мы заняли в чемпионате 4-ое место, а Донни забил 20 мячей. Он вёл себя всегда довольно скрытым и в общем был тихим человеком, однако был настоящим фанатиком своего дела. Его можно сравнить с Хюнтеларом, Донни всегда был на том месте на поле где надо. В те годы он был большим талантом «ДВС» »

В 1993 году Донни заприметили скауты амстердамского «Аякса». «ДВС» получил плату за Хёйсена в размере десяти тысяч франков. В своём первом сезоне Донни пришлось выступать за молодёжный состав «Аякса», где в это время играли: Патрик Клюйверт, Кларенс Зеедорф, Мартейн Рёсер и Майкл Оффенберг. Донни дебютировал за «Аякс» в основной команде в матче суперкубка Нидерландов, это был единственный матч Донни в сезоне за основную команду. В том же году Хёйсен был отдан в аренду клубу «Гоу Эхед Иглс» из города Девентер. Спустя сезон Донни был вновь отдан в аренду, на этот раз в «Харлем». За «Харлем» в сезоне 1994/1995 Хёйсен забил 22 мяча в 32 матчах. В «Харлеме» за такую результативность Хёйсену дали прозвище «Марадонни», в честь аргентинского футболиста Диего Марадоны. Позже Хёйсен с 1995 по 1997 год выступал и «АЗ». Карьера футболиста закончилась когда Донни полностью посвятил себя криминальному миру.

Криминал

31 мая 2006 года 32-летний Донни Хёйсен был приговорён судом города Роттердама к пяти годам лишению свободы за торговлю наркотиками. Суд доказал что Хёйсен, ранее бывший футболист, занимался распространением кокаина. Дональд К. Хёйсен был арестован 26 января 2006 года недалеко от Феликстоуна, порта на юго-востоке Нидерландов.

Уголовное расследование, которое возглавил известный прокурор Фред Тевен, было начато по просьбе властей Нидерландов. На протяжении долгого времени телефон Донни Хёйсена был на прослушке, так 17 января в 13 часов 26 минут был зафиксирован телефонный разговор Донни с одним из его подельником, разговор вёлся о скорой поставки наркотиков. Поставку наркотиков стоимостью 30 тыс. в Нидерландах смогли перехватить, а Хёйсен позже был арестован. По сообщению следственных органов сообщник Хёйсен не был пойман. В ходе судебного процесса, который проходил в Роттердаме, Донни полностью отрицал свою вину в произошедшем. Это во многом и послужило к более жёстким мерам наказания, а именно к пяти годам тюремного заключения.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Хёйсен" в других словарях:

  • Донни Хёйсен — Общая информация Полное имя Данальд К. Хёйсен Прозвище Марадонни …   Википедия

  • Холсхёйсен — Холсхёйсен, Джонни Джонни Холсхёйсен Общая информация Полное имя Джон Холсхёйсен …   Википедия

  • Хёйсен, Донни — Донни Хёйсен Общая информация …   Википедия

  • Холсхёйсен, Джонни — Джонни Холсхёйсен Общая информация …   Википедия

  • Бёйсен — Бёйсен, Трюгве Олимпийские награды Спортивная гимнастика Серебро Лондон 1908 Командное первенство …   Википедия

  • Бёйсен, Трюгве — Олимпийские награды Спортивная гимнастика …   Википедия

  • Бёйсен Трюгве — Олимпийские награды Спортивная гимнастика Серебро 1908 Командное первенство Серебро 1920 Командное первенство по произвольной системе Бронза …   Википедия

  • Блокхёйсен, Ян — Ян Блокхёйсен Общая информац …   Википедия

  • Трюгве Бёйсен — …   Википедия

  • Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2012 — Подробности чемпионата Место проведения Будапешт, Венгрия …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»