Городские пижоны (телепрограмма)

Городские пижоны (телепрограмма)

Городские пижоны — телепроект, выпускаемый Первым каналом с 2008 года. Изучив потребности Интернет-аудитории, рейтинги скачиваемости сериалов из сети и записки блоггеров, создатели Городских пижонов разработали канал для продвинутой городской аудитории.

Содержание

Передачи

  • Семь поколений рок-н-ролла
  • Мировой тур Мадонны

Сериалы 2008 года

Офис (The Office)

Небольшой региональный офис компании «Dunder Mifflin», занимающейся бумажной продукцией. Каждый из сотрудников имеет свои причуды, привычки и комплексы. Коллеги ругаются, мирятся, шутят, и целыми днями терпят выходки своего непутёвого босса.

Абсолютная власть (Absolute Power)

Британский комедийный сериал о пиар-агентстве, которое консультирует поп-звёзд и первых политиков Англии, его возглавляют Чарльз Прентисс (Стивен Фрай) и Мартин Маккейб (Джон Бёрд). В эпизодических ролях и камео в сериале снялись известные ведущие английского телевидения, журналисты и актёры.

Калифрения (Californication)

Сериал повествующий о жизни писателя Хэнка Муди (Дэвид Духовны). Первый сезон. С 12 августа по 29 августа 2008 года сериал транслировался в профессиональном дубляже под названием «Калифрения» в цикле телепередач «Городские пижоны» на Первом канале. «Сalifornication» — это возможность увидеть, что же скрывают за благополучным фасадом успешные американцы, улыбающиеся нам с теле и кино- экранов. Сериал обнажает проблемы личности и общества в целом. Это по-своему подлинная «энциклопедия американской жизни» XXI века.

Сериалы 2009 года

Секретарши

Откровенный рассказ об офисной жизни четырёх веселых, сексуальных секретарш работающих в инвестиционном банке «Хартман Пейн».

Массовка

Главные герои — третьеразрядные английские актёры Энди и Мэгги снимаются в массовке и все время сталкиваются в студиях со знаменитостями.

Грязные мокрые деньги

История о том, как члены богатого семейства Дарлингов ухитряются связываться с исключительно неправильными людьми и оказываться в очень незавидных ситуациях.

Обмани меня

Талантливый психолог Кэл Лайтман (Тим Рот), глядя на мимику и жесты собеседника, может с легкостью сказать, лжет он или говорит правду. С помощью этого было раскрыто множество преступлений.

Золотая коллекция Pixar

Коллекция короткометражных мультипликационных фильмов производства студии Pixar.

Отель Вавилон

Сериал повествует о жизни гостей и персонала пятизвёздочного отеля Вавилон.

Жизнь на Марсе

Нью-Йорк, 2008 год. Детектива Сэма Тайлера сбила машина, когда он преследовал преступника. Придя в сознание, Сэм понял, что оказался в 1973 году. Сбитый с толку Сэм старается изо всех сил найти причину, по которой он вернулся на 35 лет назад и ищет способы вернуться назад в будущее…

Сериалы 2010 года

Калифрения (Californication)

Продолжение сериала (второй сезон), повествующего о жизни писателя Хэнка Муди (Дэвид Духовны).

Отель Вавилон

Продолжение сериала, повествующего о жизни гостей и персонала пятизвёздочного отеля Вавилон.

Американская семейка

Американский комедийный телевизионный сериал. Получасовые серии были созданы по сценарию Кристофера Ллойда и Стивена Левитана и производятся на студии Fox Television. История о трех совершенно разных семьях: Клэр — мать-домохозяйка в обычной традиционной семье её отец Джей женат на женщине почти в два раза моложе его, а брат Митчелл вместе своим партнером только что удочерили вьетнамского ребёнка.

Шерлок (телесериал)

Британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый по заказу BBC Wales, сюжет которого основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, однако действия перенесены в наши дни.

Подпольная империя

Американский телесериал кабельной сети HBO о зарождении крупного игорного центра Атлантик-Сити в 20-е годы XX века во времена «сухого закона».

Сериалы 2011 года

Помимо сериалов с 2011 года в рамках проекта «Городские пижоны» Первый канал стал показывать художественные и документальные фильмы, которые можно отнести к разделу элитарных, а также записи концертов культовых западных рок-звёзд.

Борджиа

Сериал, созданный сценаристами трех стран — Канады, Ирландии, Венгрии режиссёрами Нилом Джорданом и Саймоном Селланом Джоунсом. Сериал повествует о знаменитом семействе Борджиа, которое достигло вершин власти в Италии в период Возрождения. Действие происходит в Риме. Слоган сериала: «Секс. Власть. Убийство. Аминь» отражает царящие в тот период порядке на Святом Престоле. Именно так пришёл к власти новый римский папа — Александр VI, в миру Родриго Борджиа.

Безумцы

Американский драматический телесериал. В основе сюжета, разворачивающегося в 1960-е годы — работа вымышленного рекламного агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в Нью-Йорке. В центре повествования жизнь его креативного директора Дона Дрейпера (Джон Хэмм) и его коллег.

Калифрения

Четвёртый сезон.

Форс-мажоры

Комедийно-драматический телесериал канала USA Network, в главных ролях Гэбриел Махт и Патрик Дж. Адамс.

Терра Нова

В 2149 году вся жизнь на планете Земля находится под угрозой исчезновения. Чтобы спасти человеческий род, учёные отправляются в путешествие, через портал, на 85 миллионов лет назад, на доисторическую Землю. Семья Джима Шеннона (англ. Jim Shannon) (его жена Элизабет, и их три ребёнка: Джошуа, Мэдди и Зоя) и другие переселенцы создают поселение на «Новой Земле», где им приходится столкнуться с динозаврами и другими силами дикой природы.

Убийство

Детективный сериал 2007 года, совместного производства, Дании, Швеции и Норвегии.

Подпольная империя

Второй сезон.

Белый воротничок

Вышел в эфир 8 июня 2011, но по неизвестным причинам показ прекратили. Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его ещё раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь словить самых «элитных» преступников, «белых воротничков» преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом, соглашается.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Городские пижоны (телепрограмма)" в других словарях:

  • Городские пижоны (значения) — Городские пижоны может означать: Городские пижоны (фильм)  комедия Рона Андервуда, снятая в 1991 году. Городские пижоны (телепрограмма)  телепроект, выпускаемый Первым каналом с 2008 года …   Википедия

  • Моя родословная (телепрограмма Первого канала) — У этого термина существуют и другие значения, см. Моя родословная. Моя родословная Жанр познавательная Производство АВК «Продакшн», ПАН АРС синема Ведущий Чурикова Я.А. Страна производства …   Википедия

  • Здесь и сейчас (телепрограмма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Здесь и сейчас (значения). Здесь и сейчас Кадр из заставки Жанр …   Википедия

  • ЖКХ (телепрограмма) — ЖКХ Жанр общественно правовая передача Производство Красный Квадрат Ведущий Елена Проклова Страна производства …   Википедия

  • Большие олимпийские гонки (телепрограмма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Большие гонки (фильм). Русская версия логотипа игры «Большие гонки». «Большие гонки» спортивно развлекательное шоу, популярное более чем в 30 странах мира. Шоу выходит в России с 2005 года.… …   Википедия

  • Список программ Первого канала — Перечень программ, выходивших или выходящих на Первом канале российского телевидения. Содержание 1 О телеканале 2 Информационные 3 Утренние каналы …   Википедия

  • Фабрика звёзд — Логотип проекта «Фабрика звёзд» Жанр музыкальная программа Производство Телекомпания ВиД (до 2007 года), Красный Квадрат …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»