Глыбочко

Глыбочко

Глыбочко, Пётр Витальевич

Пётр Витальевич Глыбочко
Дата рождения:

21 июля 1964(1964-07-21) (45 лет)

Гражданство:

Россия Россия

Место работы:

Московская медицинская академия

Учёная степень:

доктор медицинских наук (2001)

Учёное звание:

член-корреспондент РАМН

Альма-матер:

Саратовский государственный медицинский институт

Награды и премии


Орден Почёта
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Пётр Витальевич Глыбочко (род. 21 июля 1964) — и.о. ректора Московской медицинской академии (с 24 марта 2010 г.). Перспективный ректор, делегат 5 международных конференций http://www.nversia.ru/524.html

Биография

  • Глыбочко Петр Витальевич родился в 1964 году.
  • В 1991 году закончил Саратовский медицинский институт.
  • В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Функциональные свойства тромбоцитов и антиагрегационная активность сосудистой стенки у больных гестационным пиелонефритом»
  • В 2001 году — докторскую диссертацию на тему: «Оптимизация лечения больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы, сочетанной с сенильным остеопорозом».
  • С 14 июня 2002 года избран ректором СГМУ.Организовал НИИ уронефрологии.
  • С 24 марта 2010 года назначен исполняющим обязанности ректора ММА им.И.М.Сеченова. В Москву прибыл со своей командой:бухгалтером, юристом и проректором СГМУ. За первые 5 дней пребывания в должности ректора реорганизовал ММА в Московский медицинский университет, уволил старейший профессорский состав вуза (как бы за взятки) и посадил на их места своих друзей и родственников. Ставит перед собой цель объединение ММУ с двумя другими ведущими вузами страны, этим самым уничтожив вуз который насчитывает более чем 250 летнюю историю. Активно распродает здания вуза.

Характеристика

Человек ближайшего окружения Володина. Входит в тройку самых влиятельных единороссов Саратовской области. Мажордом саратовской организации «Единой России». Контролирует политическую ситуацию в Саратовской городской думе, будучи лидером депгруппы «ЕР». Является сдерживающим фактором властных проявлений главы Саратова Грищенко. Поддерживает главу администрации города Сомова. Бизнес сосредоточен в Саратовском медицинском университете – самом большом по бюджету вузе области – в котором Глыбочко работает ректором. Ранее пребывал в тени вождя, ныне развил публичную активность. Это связывают с его губернаторскими амбициями. Впрочем, вычурной самостоятельности в принятии решений не проявляет. Действует в рамках установленной тактики шефа. Участник скрытой внутриклановой борьбы за близость к вождю. Поддержкой вне клана обладает слабой. Открытый его противник – Леонид Фейтлихер. Настороженно, как потенциальную угрозу, на него смотрят Ипатов и Грищенко.

Экспертные оценки

«Истинный партиец. По обобщенному экспертному мнению, стал абсолютным лидером в критерии «трусливость». Характер соответствующий. Кроме того, экспертами были отмечены его амбициозность и склонность к лицемерию. Занимает неплохое должностное положение, обеспечивающее определенный и достаточно быстрый доступ к бюджету. Трепетно придерживается клановых традиций. Устойчивые федеральные связи позволяют быть неплохо осведомленным не только в области урологии. В особой близости к силовым структурам не замечен, если не считать показателем такой близости номерной знак автомобиля. Экспертами был охарактеризован как нехаризматичный, практически полностью лишенный самостоятельности, не обремененный принципами и искренностью человек, обладающий небезупречной репутацией и слабыми ораторскими способностями. По мнению экспертов, вероятно прежде всего подвергших оценке его политическую деятельность на партийном поприще и невысоко оценивших его профессиональные навыки в этой сфере, не столько умен и образован, сколько работоспособен. Согласно экспертной оценке, обидчив, раздражителен, склонен к самодурству, безобидным авантюрам предпочитает интриги, однако недостаток коварства и агрессивности это несколько нивелирует. Способен к мщению, особенно по мелочам, но при этом достаточно предсказуем. Ощутим недостаток воли, стремления к справедливости и дипломатических способностей, выражающийся в неумении или нежелании поиска компромиссных решений. Не беден и, как сочли эксперты, имеет интересы в бизнесе. Также имеет доступ к медиаресурсам и достаточно высокую степень узнаваемости, тем не менее, перехода количества в качество экспертами не зафиксировано, а, следовательно, образ в СМИ оценен как неоднозначный. Отношения не со всеми коллегами по работе можно назвать ровными, и хотя скандалов старается избегать, по мнению экспертов, это получается не всегда. Не лишен скромности, обаяния и чувства юмора».

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Глыбочко" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»