Верхнекарачанское сельское поселение

Верхнекарачанское сельское поселение
Верхнекарачанское сельское поселение
Страна

Flag of Russia.svg Россия

Статус

Сельское поселение

Входит в

Грибановский район

Включает

3 населенных пункта

Административный центр

село Верхний Карачан

Глава МО

Бердникова Валентина Петровна[1]

Часовой пояс

MSK (UTC+4)

Телефонный код

+7 47348

Код автом. номеров

36

ОКАТО

20 213 816

Верхнекарачанское сельское поселение — муниципальное образование в Грибановском районе Воронежской области.

Административный центр — село Верхний Карачан.

Содержание

География

История

Дерзкое нападение на милиционеров совершено в воскресенье в Верхнекарачанском сельском поселении Грибановского района Воронежской области. В 23:10 на 435-м километре автодороги Курск—Саратов милицейский наряд остановил подозрительную телегу, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона. В гужевой повозке находились шесть человек, один из которых вместо документов достал нож и набросился на стражей порядка.

«Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, — сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. — Однако в ходе разговора у них завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку».

Для двух милиционеров — 45-летнего замначальника ОВД капитана Фетисова и 27-летнего оперуполномоченного старшего лейтенанта Алексея Щербакова — полученные в ходе потасовки и поножовщины ранения оказались смертельными, и они скончались на месте происшествия, сообщает Life News. Начальник погибших получил колото-резаную рану грудной клетки и находился в больнице. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

По горячим следам был задержан один из участников драки. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Известно, что милиционеры, остановившие на трассе телегу, возвращались на служебном автомобиле «УАЗ» в ОВД после проведения оперативно-разыскных мероприятий по квартирной краже. Среди потерпевших оказался оперуполномоченный милиции, а также начальник Верхнекарачановского РОВД и его заместитель, передает РИА «Новости».

Следователи уже взяли показания у 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева, который вместе со своими подчиненными подрался с группой людей, ехавших на телеге и с холодным оружием. Милицейский начальник признался, что драку спровоцировали сами работники МВД. По словам Алексея Селезнева, конфликт действительно произошел из-за аварии на дороге. Причем именно он был за рулем милицейского «уазика» в тот вечер.

«Мы возвращались домой после работы, — говорит Селезнев. — Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. „УАЗ“ перевернулся».

Произошедшее потом начальник милиции вспоминает какими-то обрывками. «Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, — продолжает раненый. — Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи».

Состояние Алексея Селезнева оценивалось как средней тяжести. В какой-то мере ему повезло — нож скользнул по ребру и не задел жизненно важные органы.

Административное деление

Состав поселения:

  • село Верхний Карачан,
  • поселок Дмитриевка 2-я,
  • село Средний Карачан.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Верхнекарачанское сельское поселение" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»