Вас добавили

Вас добавили
Вас добавили
Обложка альбома «Вас добавили» (Top-Display!, 2009)
Альбом Top-Display!
Дата выпуска

31 января 2009

Записан

Студии APH, «Егоров», Secret Studio
Санкт-Петербург,
Россия

Жанр

Рок
New-wave rock

Длительность

0:46:55

Страна

Россия

Лейбл

Кап-Кан

Хронология Top-Display!
Вас добавили
(2009)
Don't Stop
2009

Вас добавили - первый по счёту полноценный альбом группы Top-Display! из города Санкт-Петербург. Продажи в обеих столицах начались 31 января 2009 года, а презентации альбома прошли: - 22 февраля в московском клубе "Запасник"; - 27 февраля в питерском клубе "Революция". Альбом выпущен на независимом лейбле "Кап-кан", ранее работавшем со многими альтернативными группами России, в том числе выпустивший предыдущий релиз Top-Display! - EP "Rock sound life" в мае 2008 года.

Записью, сведением и продюсированием занимался Александр "JD" Карелин, неоднократно работавший с Максимом над его работами как в группе Оригами, так и в Top-Display!.

Содержание

История создания

5 сентября 2009 года на форуме группы появился пост, содержащий информацию о начале записи нового альбома[1]. Здесь же опубликована ссылка, ведущая на канал YouTube, где выложено видео, подтверждающее начало работы над альбомом [2]. Впоследствии группа по сложившейся традиции опубликовала ещё несколько подобных видео, освещающих процесс записи и дополненных комментариями участников группы.

По мере появлений новых серий на том же форму группы опубликовано заявление об уходе барабанщика Данила. К тому времен все барабанные партии для нового альбома были записаны, так что никакие перемены в составе не угражали его выпуску. А в конце декабря в Интернете появилась первая песня с дебютного альбома. Назвалась она, как и сам альбом, "Вас добавили"[3].

Самую подробную историю о создании "Вас добавили" можно узнать из DVD, который вышел совместно с альбомом (в одной упаковке).

Оформление

Альбом выпущен в совмещённом варианте (CD+DVD) лейблом Кап-кан. Отличительной чертой дизайна является бокс DVD-формата с картонной оболочкой (digipak). На развороте с краёв находятся места для крепления дисков, в центре - коллаж с фотографиями наиболее деятельных членов Top-Display! Union - по сути поклонников творчества группы. В прилагающемся двухсторонеем складывающемся буклете расположены тексты песен альбома, работы поклонников на тему "Обложка нового альбома Top-Display!", а также фотографии участников группы. Автором дизайна является фронтмен коллектива Максим Каменщиков.

Список композиций

Альбом содержит 13 треков, из них два последних - инструментальные композиции:

  1. Танец длиною в жизнь - 03:50
  2. Вас добавили - 03:22
  3. Crazy - 03:34
  4. След в истории - 03:48
  5. Display - 03:46
  6. Волна - 03:32
  7. Каждый новый день - 01:53
  8. Верь мне - 03:22
  9. В ожидании чуда - 04:05
  10. Сценарии не для нас - 04:42
  11. Фрагменты - 04:38
  12. Вас добавили (instrumental) - 03:22 (bonus track)
  13. След в истории (instrumental) - 03:49 (bonus track)

Участники записи

Интересные факты

  • Героем обложки альбома стал маленький Денис Гонтарь, которому на момент съёмок было чуть меньше года. Данную деталь - присутствие ребёнка - Максим Каменщиков объясняет так: "Идея обложки пришла случайно, когда я сидел на работе, и что-то в голове прикидывал: как может выглядеть наш диск. И что-то постепенно начало появляться. Сначала появился просто человек, а на голове у него - дома и так далее. А потом окончательно пришла идея взять на обложку ребёнка, и представить его как некий центр, вокруг которого происходит суета, а ребёнок пролучается как добавлен в этот мир, потому что все мы с нулевой стартовой точки в какой-то момент становимся добавленными в мир".
  • Ввиду того, что на предыдущем релизе группы - EP "Rock sound life" - всего четыре композиции, то на концертах в сентябре-октябре 2009 года (26 сентября - Северодвинск (клуб Перестройка), 27 сентября - Архангельск (клуб М33), 16 октября - Москва (клуб План Б) группа исполняла уже сочинённые, но ещё не выпущенные песни.

Ссылки

Примечания

  1. http://top-display.ru/forum/index.php?showtopic=134 Спешим вам сообщить, что группа Top-Display! приступает к работе над своим дебютным альбомом! Уже известны сроки начала первой записи. Уже известны имена тех людей, кто будет нам помогать сделать эту запись.
  2. http://www.youtube.com/watch?v=0pz0c4X6A4g&feature=player_profilepage Сериал "Новый альбом группы Top-Display!
  3. http://www.youtube.com/watch?v=GgFw53DavXk&feature=player_profilepage Премьера "Вас добавили"

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Вас добавили" в других словарях:

  • Top-Display! — Жанры Рок New wave rock Годы 2008 наши дни Страна …   Википедия

  • Don\'t Stop (альбом) — Don t Stop Альбом Top Display! Дата выпуска 22 октября 2 …   Википедия

  • Don't Stop (альбом) — Don t Stop Альбом Top Display! Дата выпуска …   Википедия

  • Don’t Stop (альбом) — Don t Stop Студийный альбо …   Википедия

  • Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords — Разработчик Obsidian Entertainment Издатель LucasArts Дата выпуска 6 декабря 2004 года PC …   Википедия

  • Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords — Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords Разработчик Obsidian Entertainment Издатель LucasArts …   Википедия

  • Revolver — Студийный альбом The Beatles …   Википедия

  • Сура 7. Преграды — 1. Алиф. Лам. Мим. Сад. 2. Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и наставлял верующих. 3. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него. Как же… …   Коран. Перевод Э. Кулиева

  • Сура 7. Преграды — 1. Алиф, лам, мим, сад. 2. [Это] Писание ниспослано тебе [, Мухаммад,] и пусть не тревожится твое сердце из за него дабы увещевал ты им и было оно наставлением для верующих. 3. Следуйте [, муслимы,] за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и …   Коран. Перевод М. Н. Османова

  • Дело ЮКОСа — Дело ЮКОСа  часто употребляющееся название начавшихся в 2003 г. событий, связанных с уголовным преследованием основных совладельцев российской нефтяной компании «ЮКОС» М. Ходорковского и П. Лебедева, ряда сотрудников компании и… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»