Баскетбол на летней Универсиаде 2009 - Мужчины


Баскетбол на летней Универсиаде 2009 - Мужчины

Баскетбол на летней Универсиаде 2009 - Мужчины

В мужском турнире по баскетболу на летней Универсиаде 2009 в Белграде (Сербия) приняли участие 25 сборных команд (вместо заявленных 26 – сборная Габона не приехала на Универсиаду). Турнир проходил с 2 июля по 11 июля 2009 года в двух городах – Белграде и Вршаце. Соревнования выиграли хозяева Универсиады – сборная Сербии, переиграв в финале сборную России со счетом 73:51.

Одной из причин разгромного поражения стала усталость после полуфинала, в котором россияне накануне финала взяли верх над главными фаворитами универсиады – командой США. В полуфинальном матче блестяще проявил себя форвард «Химок» Никита Шабалкин, набравший 20 очков. При этом российской сборной удалось вырвать победу, уступая перед заключительной четвертью с разницей «-10» [1].

Содержание

Предварительный этап

Группа A

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Сербии Сербия 2 0 165 116 49 4
2 Флаг Греции Греция 1 1 139 153 -14 3
3 Флаг Австралии Австралия 0 2 138 173 -35 2
2 июля 2009
20:00
Отчёт о матче Флаг Сербии Сербия 81:50 Флаг Греции Греция Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 3000
Судьи:
Флаг России Сергей Михайлов
Флаг Франции Эдди Виатор
Счёт по четвертям: 22:15, 20:8, 24:12, 15:15

3 июля 2009
17:30
Отчёт о матче Флаг Греции Греция 89:72 Флаг Австралии Австралия Železnik Hall, Белград
Судьи:
Флаг Израиля Шмуэль Башар
Флаг Канады Ричард Стокер
Счёт по четвертям: 19:19, 17:12, 27:24, 26:17

4 июля 2009
20:00
Отчёт о матче Флаг Австралии Австралия 66:84 Флаг Сербии Сербия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 4000
Судьи:
Флаг Канады Ричард Стокер
Флаг Латвии Арнис Озолс
Счёт по четвертям: 14:15, 16:18, 21:29, 15:22


Группа В

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Литвы Литва 3 0 309 188 121 6
2 Флаг Румынии Румыния 2 1 259 211 48 5
3 Флаг Мексики Мексика 1 2 278 225 53 4
4 Флаг ОАЭ ОАЭ 0 3 155 377 -222 3
2 июля 2009
12:30
Отчёт о мачте Флаг Литвы Литва 93:75 Флаг Мексики Мексика Millennium Center, Вршац
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Канады Ричард Стокер
Флаг Ирана Херо Аванесиан
Счёт по четвертям: 24:18, 25:13, 28:23, 16:21

2 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Румынии Румыния 116:53 Флаг ОАЭ ОАЭ Millennium Center, Вршац
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Польши Марцин Ковальски
Флаг Мозамбика Сесар А. Кастро
Счёт по четвертям: 22:9, 24:18, 37:6, 33:20

3 июля 2009
12:30
Отчёт о мачте Флаг Мексики Мексика 73:78 Флаг Румынии Румыния Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг США Уинстон Стит
Флаг Сербии Милия Войнович
Счёт по четвертям: 21:20, 13:16, 21:19, 18:23

3 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг ОАЭ ОАЭ 48:131 Флаг Литвы Литва Železnik Hall, Белград
Зрителей: 300
Судьи:
Флаг Великобритании Крис Доддс
Флаг Ирана Херо Аванесиан
Счёт по четвертям: 13:30, 12:35, 11:36, 12:30

4 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Литвы Литва 85:65 Флаг Румынии Румыния Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Сербии Марко Юрас
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Счёт по четвертям: 19:12, 23:12, 20:24, 23:17

4 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг ОАЭ ОАЭ 54:130 Флаг Мексики Мексика Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Японии Юки Кубо
Флаг Турции Ерсан Картал
Счёт по четвертям: 16:31, 13:21, 15:46, 10:32


Группа С

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Канады Канада 2 0 189 163 26 4
2 Флаг Италии Италия 1 1 170 168 2 3
3 Флаг Китая Китай 0 2 162 190 -28 2
2 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Канады Канада 89:80 Флаг Италии Италия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг США Уинстон Стит
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Счёт по четвертям: 28:22, 22:18, 25:20, 14:20

3 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Италии Италия 90:79 Флаг Китая Китай Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Чехии Роберт Паулик
Флаг Республики Корея Шин Ги
Счёт по четвертям: 22:23, 26:21, 25:14, 17:21

4 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Китая Китай 83:100 Флаг Канады Канада Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 500
Судьи:
Флаг Румынии Мариус Зиулин
Флаг Польши Марцин Ковальски
Счёт по четвертям: 15:29, 24:25, 22:16, 22:30


Группа D

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Болгарии Болгария 2 0 187 167 20 4
2 Флаг Украины Украина 1 1 175 153 22 3
3 Флаг Японии Япония 0 2 170 212 -42 2
2 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Японии Япония 74:104 Флаг Украины Украина Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Чехии Роберт Паулик
Флаг Китая Ма Ли Юн
Счёт по четвертям: 17:33, 18:22, 27:26, 12:23

3 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Украины Украина 71:79 Флаг Болгарии Болгария Millennium Center, Вршац
Судьи:
Флаг Сербии Саса Марисис
Флаг Венгрии Золтан Палла
Счёт по четвертям: 20:23, 14:17, 23:18, 14:21

4 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Болгарии Болгария 108:96 Флаг Японии Япония Hala sportova, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг России Сергей Михайлов
Флаг Республики Корея Шин Ги
Счёт по четвертям: 23:13, 27:22, 32:24, 26:37


Группа Е

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Турции Турция 2 0 175 138 37 4
2 Флаг Португалии Португалия 1 1 148 162 -14 3
3 Флаг Ирана Иран 0 2 154 177 -23 2
2 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Турции Турция 84:62 Флаг Португалии Португалия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 250
Судьи:
Флаг России Сергей Буланов
Флаг Сербии Саса Марисис
Счёт по четвертям: 21:19, 20:12, 22:19, 21:12

3 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Португалии Португалия 86:78 Флаг Ирана Иран Hala sportova, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Японии Юки Кубо
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 20:22, 32:16, 11:15, 23:25

4 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Ирана Иран 76:91 Флаг Турции Турция Hala sportova, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Флаг ОАЭ Ахмад Аль Блоуши
Счёт по четвертям: 16:24, 12:23, 20:25, 28:19


Группа F

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Израиля Израиль 3 0 183 125 58 6
2 Флаг России Россия 2 1 174 143 31 5
3 Флаг Бразилии Бразилия 1 2 152 181 -29 4
4 Флаг Габона Габон 0 3 0 60 -60 0
2 июля 2009
12:30
Флаг России Россия 20:0 Флаг Габона Габон

2 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Израиля Израиль 82:70 Флаг Бразилии Бразилия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Турции Ерсан Картал
Флаг Румынии Мариус Зиулин
Счёт по четвертям: 15:19, 19:18, 20:17, 14:14. Дополнительное время: 14:2

3 июля 2009
15:00
Флаг Габона Габон 0:20 Флаг Израиля Израиль

3 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Бразилии Бразилия 62:99 Флаг России Россия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Австралии Бретт Хоган
Флаг Германии Борис Шмидт
Счёт по четвертям: 15:20, 15:22, 17:22, 15:35

4 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг России Россия 55:81 Флаг Израиля Израиль Železnik Hall, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Великобритании Крис Доддс
Счёт по четвертям: 13:24, 13:19, 15:20, 14:18

4 июля 2009
20:00
Флаг Бразилии Бразилия 20:0 Флаг Габона Габон


Группа G

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Латвии Латвия 2 0 180 118 62 4
2 Флаг Германии Германия 1 1 162 122 40 3
3 Флаг ЮАР ЮАР 0 2 84 186 -102 2
2 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Германии Германия 76:80 Флаг Латвии Латвия Hala sportova, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Сербии Марко Юрас
Флаг Португалии Луис Лопес
Счёт по четвертям: 19:10, 19:25, 15:21, 23:24

3 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Латвии Латвия 100:42 Флаг ЮАР ЮАР Hala sportova, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Турции Ерсан Картал
Флаг России Сергей Михайлов
Счёт по четвертям: 26:7, 15:14, 30:10, 29:11

4 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг ЮАР ЮАР 42:86 Флаг Германии Германия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Саса Марисис
Флаг Португалии Луис Лопес
Счёт по четвертям: 8:20, 11:17, 10:25, 13:24


Группа Н

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг США США 2 0 200 116 84 4
2 Флаг Финляндии Финляндия 1 1 130 162 -32 3
3 Флаг Республики Корея Южная Корея 0 2 151 202 -52 2
2 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Республики Корея Южная Корея 75:90 Флаг Финляндии Финляндия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 250
Судьи:
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Флаг Украины Сергей Зашчук
Счёт по четвертям: 13:25, 20:22, 20:23, 22:20

3 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Финляндии Финляндия 40:87 Флаг США США Železnik Hall, Белград
Зрителей: 300
Судьи:
Флаг Латвии Арнис Озолс
Флаг Сербии Марко Юрас
Счёт по четвертям: 12:21, 7:18, 19:25, 2:23

4 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг США США 113:76 Флаг Республики Корея Южная Корея Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Венгрии Золтан Палла
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Счёт по четвертям: 26:11, 30:15, 24:26, 33:24


Промежуточный раунд

Группа I

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг США США 3 0 263 183 80 6
2 Флаг Сербии Сербия 2 1 229 188 41 5
3 Флаг Финляндии Финляндия 1 2 180 235 -55 4
4 Флаг Греции Греция 0 3 193 259 -66 3
6 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Греции Греция 77:108 Флаг США США Hala sportova, Белград
Зрителей: 350
Судьи:
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Китая Ма Ли Юн
Счёт по четвертям: 19:23, 20:21, 15:31, 23:33

6 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Сербии Сербия 82:70 Флаг Финляндии Финляндия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 4000
Судьи:
Флаг России Сергей Буланов
Флаг Польши Марцин Ковальски
Счёт по четвертям: 20:9, 21:23, 27:13, 14:25

7 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Финляндии Финляндия 70:66 Флаг Греции Греция Hala sportova, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Канады Ричард Стокер
Флаг Португалии Луис Лопес
Счёт по четвертям: 15:19, 17:22, 14:8, 24:17

7 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг США США 68:66 Флаг Сербии Сербия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 14000
Судьи:
Флаг Израиля Шмуэль Башар
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Счёт по четвертям: 15:18, 22:18, 20:20, 11:10


Группа J

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Литвы Литва 3 0 245 204 41 6
2 Флаг Германии Германия 1 2 232 225 7 4
3 Флаг Латвии Латвия 1 2 222 245 -23 4
4 Флаг Румынии Румыния 1 2 219 244 -25 4
6 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Литвы Литва 76:75 Флаг Германии Германия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Турции Ерсан Картал
Флаг Португалии Луис Лопес
Счёт по четвертям: 18:22, 21:19, 10:25, 27:9

6 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Румынии Румыния 85:78 Флаг Латвии Латвия Hala sportova, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Канады Ричард Стокер
Флаг Украины Сергей Зашчук
Счёт по четвертям: 17:30, 24:21, 21:15, 23:12

7 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Латвии Латвия 64:84 Флаг Литвы Литва Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 700
Судьи:
Флаг России Сергей Буланов
Флаг Венгрии Золтан Палла
Счёт по четвертям: 23:16, 14:20, 16:27, 11:21

7 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Германии Германия 81:69 Флаг Румынии Румыния Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Японии Юки Кубо
Счёт по четвертям: 23:11, 29:17, 15:26, 14:15


Группа К

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Израиля Израиль 3 0 279 212 67 6
2 Флаг России Россия 2 1 236 234 2 5
3 Флаг Канады Канада 1 2 247 258 -11 4
4 Флаг Италии Италия 0 3 232 290 -58 3
6 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Италии Италия 76:109 Флаг Израиля Израиль Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Сербии Саша Марисич
Флаг Австралии Бретт Хоган
Счёт по четвертям: 15:30, 15:31, 22:25, 24:23

6 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Канады Канада 77:89 Флаг России Россия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 1000
Судьи:
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Счёт по четвертям: 16:26, 12:24, 20:20, 29:19

7 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг России Россия 92:76 Флаг Италии Италия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 150
Судьи:
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Флаг Румынии Мариус Зиулин
Счёт по четвертям: 25:14, 21:25, 29:19, 17:18

7 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Израиля Израиль 89:81 Флаг Канады Канада Železnik Hall, Белград
Зрителей: 150
Судьи:
Флаг Германии Борис Шмидт
Флаг Республики Корея Шин Ги
Счёт по четвертям: 25:18, 20:30, 23:19, 21:14


Группа L

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Турции Турция 3 0 216 183 33 6
2 Флаг Болгарии Болгария 2 1 225 214 11 5
3 Флаг Украины Украина 1 2 222 211 11 4
4 Флаг Португалии Португалия 0 3 205 260 -55 3
6 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Болгарии Болгария 86:74 Флаг Португалии Португалия Millennium Center, Вршац
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Латвии Арнис Озолс
Флаг Великобритании Крис Доддс
Счёт по четвертям: 18:22, 24:16, 28:20, 16:16

6 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Украины Украина 61:63 Флаг Турции Турция Millennium Center, Вршац
Зрителей: 150
Судьи:
Флаг Израиля Шмуэль Башар
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 12:17, 17:13, 13:21, 19:12

7 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Португалии Португалия 69:90 Флаг Украины Украина Millennium Center, Вршац
Судьи:
Флаг Великобритании Крис Доддс
Флаг Сербии Милия Войнович
Счёт по четвертям: 13:25, 11:26, 27:9, 18:30

7 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Турции Турция 69:60 Флаг Болгарии Болгария Millennium Center, Вршац
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Марко Юрас
Флаг Китая Ма Ли Юн
Счёт по четвертям: 16:14, 13:16, 23:13, 17:17


Промежуточный раунд. 17-25 места

Группа М

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Австралии Австралия 2 0 173 159 14 4
2 Флаг Ирана Иран 1 1 171 168 3 3
3 Флаг Китая Китай 0 2 159 176 -17 2
6 июля 2009
12:30
Отчёт о мачте Флаг Австралии Австралия 85:79 Флаг Китая Китай Železnik Hall, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг США Уинстон Стит
Флаг Республики Корея Шин Ги
Счёт по четвертям: 20:27, 26:25, 20:13, 19:14

7 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Китая Китай 80:91 Флаг Ирана Иран Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Австралии Бретт Хоган
Флаг ОАЭ Ахмад Аль Блоуши
Счёт по четвертям: 6:22, 15:16, 18:10, 23:14. Дополнительное время: 18:29

8 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Ирана Иран 80:88 Флаг Австралии Австралия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 150
Судьи:
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Флаг Мозамбика Сесар А. Кастро
Счёт по четвертям: 22:22, 15:25, 28:15, 15:26


Группа N

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Бразилии Бразилия 2 0 191 129 62 4
2 Флаг Мексики Мексика 1 1 210 138 72 3
3 Флаг ОАЭ ОАЭ 0 2 103 237 -134 2
6 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг ОАЭ ОАЭ 49:107 Флаг Бразилии Бразилия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Германии Борис Шмидт
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Счёт по четвертям: 12:32, 16:25, 7:33, 14:17

7 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Бразилии Бразилия 84:80 Флаг Мексики Мексика Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг США Уинстон Стит
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 21:22, 21:21, 26:22, 16:15


Группа О

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Флаг Японии Япония 2 0 204 138 66 4
2 Флаг Республики Корея Южная Корея 1 1 182 169 13 3
3 Флаг ЮАР ЮАР 0 2 133 212 -79 2
6 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг ЮАР ЮАР 61:107 Флаг Японии Япония Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 60
Судьи:
Флаг Венгрии Золтан Палла
Флаг ОАЭ Ахмад Аль Блоуши
Счёт по четвертям: 22:30, 9:28, 15:32, 15:17

7 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Японии Япония 97:77 Флаг Республики Корея Южная Корея Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Флаг России Сергей Михайлов
Счёт по четвертям: 23:22, 25:19, 28:13, 21:23

8 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Республики Корея Южная Корея 105:72 Флаг ЮАР ЮАР Hala sportova, Белград
Зрителей: 60
Судьи:
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Флаг Ирана Херо Аванесиан
Счёт по четвертям: 26:21, 40:16, 18:16, 21:19


Квалификационный раунд

23-25 места

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
23 Флаг Китая Китай 2 0 205 137 68 4
24 Флаг ОАЭ ОАЭ 1 1 150 181 -31 3
25 Флаг ЮАР ЮАР 0 2 152 189 -37 2
9 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг ЮАР ЮАР 82:83 Флаг ОАЭ ОАЭ SH Zrenjanin, Белград
Зрителей: 2000
Судьи:
Флаг Австралии Бретт Хоган
Флаг Ирана Херо Аванесиан
Счёт по четвертям: 15:21, 15:11, 26:9, 12:27. Дополнительное время: 14:15

10 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг ОАЭ ОАЭ 67:99 Флаг Китая Китай Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Венгрии Золтан Палла
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 15:26, 14:23, 12:27, 26:23

11 июля 2009
10:00
Отчёт о мачте Флаг Китая Китай 106:70 Флаг ЮАР ЮАР Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Турции Ерсан Картал
Флаг Японии Юки Кубо
Счёт по четвертям: 34:19, 18:9, 35:17, 19:25


20 – 22 места

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
20 Флаг Мексики Мексика 2 0 192 149 43 4
21 Флаг Ирана Иран 1 1 155 160 -5 3
22 Флаг Республики Корея Южная Корея 0 2 173 211 -38 2
9 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Ирана Иран 93:86 Флаг Республики Корея Южная Корея Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Великобритании Крис Доддс
Флаг ЮАР Игнатиус Мкхасибе Т.Б.
Счёт по четвертям: 17:27, 28:17, 22:23, 26:19

10 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Республики Корея Южная Корея 87:118 Флаг Мексики Мексика Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Китая Ма Ли Юн
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Счёт по четвертям: 13:32, 21:27, 29:36, 24:23

11 июля 2009
10:00
Отчёт о мачте Флаг Мексики Мексика 74:62 Флаг Ирана Иран Železnik Hall, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Латвии Арнис Озолс
Флаг Мозамбика Сесар А. Кастро
Счёт по четвертям: 18:15, 18:13, 15:17, 23:17


17 – 19 места

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
17 Флаг Австралии Австралия 2 0 185 175 10 4
18 Флаг Бразилии Бразилия 1 1 176 171 5 3
19 Флаг Японии Япония 0 2 189 204 -15 2
9 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Австралии Австралия 106:97 Флаг Японии Япония Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Республики Корея Шин Ги
Флаг ОАЭ Ахмад Аль Блоуши
Счёт по четвертям: 21:31, 29:17, 26:30, 30:19

10 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Японии Япония 92:98 Флаг Бразилии Бразилия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Украины Сергей Зашчук
Флаг Сербии Милия Войнович
Счёт по четвертям: 31:31, 16:32, 21:18, 24:17

11 июля 2009
10:00
Отчёт о мачте Флаг Бразилии Бразилия 78:79 Флаг Австралии Австралия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 20
Судьи:
Флаг Чехии Роберт Паулик
Флаг Венгрии Золтан Палла
Счёт по четвертям: 18:19, 23:9, 26:24, 11:27


13 – 16 места

9 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Греции Греция 85:76 Флаг Португалии Португалия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Флаг Турции Ерсан Картал
Счёт по четвертям: 27:15, 19:21, 14:20, 25:20

9 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Румынии Румыния 85:76 Флаг Италии Италия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Германии Борис Шмидт
Флаг России Сергей Буланов
Счёт по четвертям: 29:29, 29:17, 20:25, 12:27


9 – 12 места

9 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг Финляндии Финляндия 67:62 Флаг Украины Украина Millennium Center, Вршац
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Сербии Саса Марисис
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Счёт по четвертям: 19:16, 18:20, 22:13, 8:13

9 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг Латвии Латвия 83:93 Флаг Канады Канада Millennium Center, Вршац
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Израиля Шмуэль Башар
Флаг США Уинстон Стит
Счёт по четвертям: 26:21, 18:23, 24:24, 15:25


Плей-офф

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
       
 Флаг Германии Германия  49
 Флаг Израиля Израиль  66  
 Флаг Израиля Израиль  56
   Флаг Сербии Сербия  82  
 Флаг Сербии Сербия  68
 Флаг Турции Турция  46  
 Флаг Сербии Сербия  73
    Флаг России Россия  51
 Флаг России Россия  82
 Флаг Литвы Литва   73  
 Флаг России Россия  69
   Флаг США США  68  
 Флаг США США  96
 Флаг Болгарии Болгария   66  

Четвертьфиналы

9 июля 2009
12:30
Отчёт о мачте Флаг Германии Германия 49:66 Флаг Израиля Израиль Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 300
Судьи:
Флаг Латвии Арнис Озолс
Флаг Чехии Роберт Паулик
Флаг России Сергей Михайлов
Счёт по четвертям: 11:13, 17:16, 9:18, 12:19

9 июля 2009
15:00
Отчёт о мачте Флаг Сербии Сербия 68:46 Флаг Турции Турция Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 4000
Судьи:
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Флаг Украины Сергей Зашчук
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 20:9, 20:10, 16:19, 12:8

9 июля 2009
17:30
Отчёт о мачте Флаг России Россия 82:73 Флаг Литвы Литва Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 400
Судьи:
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Польши Марцин Ковальски
Флаг Венгрии Золтан Палла
Счёт по четвертям: 18:22, 20:22, 22:13, 22:16

9 июля 2009
20:00
Отчёт о мачте Флаг США США 96:66 Флаг Болгарии Болгария Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 500
Судьи:
Флаг Португалии Луис Лопес
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Флаг Японии Юки Кубо
Счёт по четвертям: 24:9, 22:15, 22:24, 28:18


Полуфиналы

10 июля 2009
17:30
Отчёт о матче Флаг России Россия 69:68 Флаг США США Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 8000
Судьи:
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Флаг Латвии Арнис Озолс
Флаг Турции Ерсан Картал
Счёт по четвертям: 11:14, 16:20, 22:25, 20:9

10 июля 2009
20:00
Отчёт о матче Флаг Израиля Израиль 56:82 Флаг Сербии Сербия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 12000
Судьи:
Флаг Германии Борис Шмидт
Флаг Португалии Луис Лопес
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Счёт по четвертям: 21:20, 15:27, 11:17, 9:18


Утешительные матчи за 5 – 8 места

10 июля 2009
17:30
Отчёт о матче Флаг Германии Германия 63:67 Флаг Турции Турция Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг России Сергей Буланов
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Флаг США Уинстон Стит
Счёт по четвертям: 11:15, 21:14, 13:27, 18:11

10 июля 2009
20:00
Отчёт о матче Флаг Литвы Литва 89:88 Флаг Болгарии Болгария Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Румынии Мариус Зиулин
Флаг Сербии Марко Юрас
Счёт по четвертям: 18:17, 23:22, 21:29, 27:20


Финалы

Матч за 15-е место

11 июля 2009
12:30
Отчёт о матче Флаг Португалии Португалия 67:82 Флаг Италии Италия Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 100
Судьи:
Флаг Германии Борис Шмидт
Флаг Болгарии Мирослав Томов
Счёт по четвертям: 12:20, 23:22, 18:18, 14:22


Матч за 13-е место

11 июля 2009
15:00
Отчёт о матче Флаг Греции Греция 82:88 Флаг Румынии Румыния Sumice Sports Center, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Сербии Милия Войнович
Флаг Португалии Луис Лопес
Счёт по четвертям: 17:21, 12:22, 22:15, 31:30


Матч за 11-е место

11 июля 2009
12:30
Отчёт о матче Флаг Украины Украина 79:76 Флаг Латвии Латвия Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Греции Петрос Папапетроу
Флаг Республики Корея Шин Ги
Счёт по четвертям: 21:30, 14:14, 19:15, 25:17


Матч за 9-е место

11 июля 2009
15:00
Отчёт о матче Флаг Финляндии Финляндия 63:88 Флаг Канады Канада Železnik Hall, Белград
Зрителей: 200
Судьи:
Флаг Великобритании Крис Доддс
Флаг Китая Ма Ли Юн
Счёт по четвертям: 14:22, 18:17, 14:16, 17:33


Матч за 7-е место

11 июля 2009
12:30
Отчёт о матче Флаг Германии Германия 72:77 Флаг Болгарии Болгария Hala sportova, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг Бразилии Сегио Пачеро
Флаг Украины Сергей Зашчук
Флаг ЮАР Игнатиус Мкхасибе Т.Б.
Счёт по четвертям: 12:21, 15:24, 25:14, 20:18


Матч за 5-е место

11 июля 2009
15:00
Отчёт о матче Флаг Турции Турция 87:107 Флаг Литвы Литва Železnik Hall, Белград
Зрителей: 50
Судьи:
Флаг США Уинстон Стит
Флаг России Сергей Михайлов
Флаг Ирана Херо Аванесиан
Счёт по четвертям: 18:23, 22:28, 19:24, 28:32


Матч за 3-е место

11 июля 2009
18:00
Отчёт о матче Флаг Израиля Израиль 80:91 Флаг США США Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 2000
Судьи:
Флаг Сербии Миливое Йовчич
Флаг Канады Ричард Стокер
Флаг Польши Марцин Ковальски
Счёт по четвертям: 22:24, 14:19, 38:27, 16:21


Матч за 1-е место

11 июля 2009
21:00
Отчёт о матче Флаг Сербии Сербия 73:51 Флаг России Россия Belgrade Arena, Белград
Зрителей: 20000
Судьи:
Флаг Израиля Шмуэль Башар
Флаг Франции Эдди Виатор
Флаг Словакии Томас Лукас
Счёт по четвертям: 22:11, 17:20, 16:10, 18:10


Финальное положение сборных команд

место сборные матчи
1 Флаг Сербии Сербия 6–1
2 Флаг России Россия 6–2
3 Флаг США США 6–1
4 Флаг Израиля Израиль 6–2
5 Флаг Литвы Литва 7–1
6 Флаг Турции Турция 5–2
7 Флаг Болгарии Болгария 4–3
8 Флаг Германии Германия 2–5
9 Флаг Канады Канада 4-2
10 Флаг Финляндии Финляндия 3-3
11 Флаг Украины Украина 3–3
12 Флаг Латвии Латвия 2–4
13 Флаг Румынии Румыния 5–2
14 Флаг Греции Греция 2–4
15 Флаг ИталииИталия 2–4
16 Флаг Португалии Португалия 1–5
17 Флаг Австралии Австралия 4–2
18 Флаг Бразилии Бразилия 4–3
19 Флаг Японии Япония 2–4
20 Флаг Мексики Мексика 3–3
21 Флаг Ирана Иран 2–4
22 Флаг Республики Корея Южная Корея 1–5
23 Флаг Китая Китай 2–4
24 Флаг ОАЭ ОАЭ 1–5
25 Флаг ЮАР ЮАР 0–6

Примечания

Ссылка


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Баскетбол на летней Универсиаде 2009 - Мужчины" в других словарях:

  • Баскетбол - получить на Академике рабочий купон на скидку Ашан или выгодно баскетбол купить с бесплатной доставкой на распродаже в Ашан

  • Баскетбол на летней Универсиаде 2009 - Женщины — Основная статья: Баскетбол на летней Универсиаде 2009 В женском турнире по баскетболу на летней Универсиаде 2009 в Белграде (Сербия) приняли участие 16 сборных команд. Турнир проходил с 1 по 11 июля 2009 года в двух городах – Белграде и Вршаце.… …   Википедия

  • Баскетбол на летней Универсиаде 2009 (женщины) — Основная статья: Баскетбол на летней Универсиаде 2009 В женском турнире по баскетболу на летней Универсиаде 2009 в Белграде (Сербия) приняли участие 16 сборных команд. Турнир проходил с 1 по 11 июля 2009 года в двух городах – Белграде и Вршаце.… …   Википедия

  • Баскетбол на летней Универсиаде 1963 — Баскетбольный турнир на летней Универсиаде 1963 проходил в городе Порту Алегри (Бразилия). Соревнования проводились среди мужских сборных команд. Чемпионом Универсиады стала сборная Бразилии. Медальный зачёт Место Страна Золото Серебро Бронза… …   Википедия

  • Теннис на летней Универсиаде 2009 — Теннисные соревнования, прошедшие на летней Универсиаде 2009 в Белграде, Сербия. Соревнования Соревнование Золото Серебро Бронза Мужской одиночный туринр …   Википедия

  • Водное поло на летней Универсиаде 2009 — Основная статья: Водное поло на летней Универсиаде 2009 В мужском турнире по водному поло на летней Универсиаде 2009 в Белграде (Сербия) приняли участие 16 сборных команд. Турнир проходил с 2 по 12 июля 2009 года. Соревнования выиграли сборная… …   Википедия

  • Лёгкая атлетика на летней Универсиаде 1959 – Женщины — Основная статья: Лёгкая атлетика на летней Универсиаде 1959 На первой летней Универсиаде в Турине (Италия) женщины разыграли 10 комплектов наград. Наибольшее количество медалей завоевала сборная Советского Союза – 9 (3 золотых, 3 серебряных, 3… …   Википедия

  • Плавание на летней Универсиаде 1959 – Женщины — Основная статья: Плавание на летней Универсиаде 1959 На первой летней Универсиаде в Турине (Италия) женщины разыграли 7 комплектов наград. Наибольшее количество медалей завоевали итальянцы – 7 (3 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовых). Советские… …   Википедия

  • Фехтование на летней Универсиаде 1959 – Женщины — На первой летней Универсиаде в Турине (Италия) женщины разыграли 2 комплекта наград. Наибольшее количество медалей завоевала сборная ФРГ – 3 (1 золотую и 2 серебряных). Победители и призёры Дисциплина Золото Серебро Бронза Рапира …   Википедия

  • Водное поло на летней Универсиаде 1959 — Ватерпольный турнир на летней Универсиаде 1959 проходил в городе Турине (Италия). Соревновались сборные команды мужчин. Первым чемпионом Универсиад стала сборная Югославии. Медальный зачёт Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 …   Википедия

  • Водное поло на летней Универсиаде 1961 — Ватерпольный турнир на летней Универсиаде 1961 проходил в городе София (Болгария). Соревновались мужские сборные команды. Чемпионом Универсиады второй раз подряд стала сборная Югославии. Сборная Советского Союза была второй. Медальный зачёт Место …   Википедия

  • Волейбол на летней Универсиаде 1959 — Волейбольный турнир на летней Универсиаде 1959 проходил в Турине (Италия). Соревновались мужские сборные команды. Первым чемпионом Универсиад стала сборная Чехословакии. Медальный зачёт Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.