Список второстепенных персонажей книг Макса Фрая

Список второстепенных персонажей книг Макса Фрая

Список второстепенных персонажей книг Макса Фрая

В данной статье перечислены второстепенные персонажи циклов «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо» Макса Фрая.

Содержание

Маба Калох

Великий Магистр Ордена Часов Попятного Времени. Один из самых могущественных колдунов Мира Стержня, ведущий в то же время совершенно незаметную для других жизнь: даже найти его дом довольно сложная задача для неподготовленного человека. Не раз помогал Максу, но лишь ради собственного удовольствия, а не из обычного гуманизма. Благодаря стараниям Мабы и Джуффина Макс освоился в Коридоре Между Мирами.

Махи Аинти

Шериф города Кеттари и учитель Джуффина. После уничтожения Кеттари Лойсо Пондохвой, создал город заново в Хумгате (создал новый город в другом мире).

Андэ Пу

Один из буривухов большого архива обладает следующей информацией по Андэ Пу:

« Родился в Ехо, в 222 день 3162 года Эпохи Орденов. Потомок укумбийских пиратов. С момента рождения находился в доме родителей госпожи Хезы, поскольку присутствие детей на территории резиденции любого Ордена недопустимо... В 233 день 3183 года резиденция Ордена Зеленых Лун была сожжена объединенными силами Короля и Ордена Семилистника. Зохма и Чорко Пу и госпожа Хеза Рума погибли в огне. Андэ Пу остался жить в доме родителей своей матери. Во втором году Эпохи Кодекса вышел знаменитый Королевский Указ его величества Гурига VII, о специальных Королевских льготах для родственников погибших в Смутные Времена. Благодаря этому указу Андэ Пу получил возможность в том же году поступить в Королевскую Высокую Школу. Считался одним из лучших студентов, закончил ее с отличием в 62 году. Андэ Пу блестяще выступил на последнем выпускном экзамене, так что был особо отмечен представителем Двора. В конце того же года он получил приглашение занять место Мастера Тонких Высказываний при Королевском Дворе его величества Гурига VIII. В 68 году господин Андэ Пу был обвинен в разглашении малых тайн Двора и освобожден от Королевской службы без права на восстановление на службе, а также без права на пенсию. В этом деле также фигурировал господин Куом Манио, репортер светской хроники газеты "Суета Ехо". Однако ему не было предъявлено никакого обвинения, поскольку он выполнял свои служебные обязанности, которые, собственно, и заключаются в сборе информации о происходящих событиях... С 68 года господин Андэ Пу проживает в двадцать втором доме на улице Острых крыш, который получил по наследству от отца.

Не имея постоянного заработка, был вынужден сдавать половину дома семейству Пела. В сто тринадцатый день сто шестнадцатого года господин Андэ Пу зачислен на должность постоянного репортера в газету "Королевский голос" по личному приказу сэра Рогро Жииля, ее главного редактора, с легкой руки сэра Макса.

»

Андэ Пу всё время недоволен своей жизнью и постоянно заливает тоску алкоголем. В квартале свиданий он демонстрирует Сэру Максу, что ему постоянно выпадает пустышка, то есть «не судьба», и говорит, что ему вечно выпадает пустышка по жизни. Также он является поэтом и завсегдатаем трактира «Трёхрогая луна», где его называют одним из лучших поэтов своего времени. Кроме того при общении Андэ с Сэром Максом практически неизбежны состязание сленгов двух разных миров. Спустя некоторое время после знакомства с Максом, с его же подачи уехал в Ташер выпускать газеты в картинках для неграмотных тамошних жителей, где опять-таки был недоволен своей участью.

Лойсо Пондохва

Великий Магистр Ордена Водяной Вороны. Непревзойдённый мастер Очевидной магии. Единственной своей по-настоящему слабой стороной считал предсказания. Один из сильнейших магов своего времени. Пытался разрушить Мир, вполне успешно начал с Кеттари.

Истинной магией владел лишь на начальном уровне. Кеттарийский Охотник, который в то время был наёмником и охотился за его головой в первую очередь, сумел поместить его в быстро разрушающийся мир (умирал его создатель) и закрыть его Дверь Между Мирами. Долгое время считался мёртвым, но оказалось, что он сумел адаптироваться к неблагоприятным условиям своего мира, в частности высокой температурой и ядовитой атмосферой, и продлить жизнь его создателю.

Через какое-то время стал наблюдать за Сэром Максом, а после смог пригласить его в свой мир. Сэр Макс начал посещать Лойсо во сне, где у них началась дружба. После длительного общения с сэром Максом смог освободиться с его помощью из плена и больше в поле зрения Сэра Макса не попадал.

Оставил семнадцать детей, из них шестнадцать сыновей и одну дочь — Теххи. Сэр Макс отметил, что в Ехо существует поговорка «сам Лойсо Пондохва ногу сломает» — аналог русской поковорки «чёрт ногу сломит». После своего ухода из Ехо Лойсо стал легендой, страшной сказкой, которой пугали детей.

Бубута Бох

Генерал полиции Ехо. Удостоился должности за героизм, проявленный в ходе войны за Кодекс. В частности Бох во время одного из сражений спас жизнь королю Гуригу VII. Помимо героизма видимыми достоинствами не наделен, на службе в полиции больше пугает преступников, чем способствует их сокращению. Является объектом насмешек тайного сыска за мужланство и недалекость. Управление полицией генерал осуществляет через ругань, в которой всегда упоминаются продукты пищеварения. Тема фекалий для Боха актуальна. На торжественном приеме он рассказывает Сэру Максу про то, как однажды сильно опозорился, не сумев попасть в уборную, которая была в тот момент занята. После этого случая он поклялся, что в своем доме в уборной установит дюжину унитазов, что и реализовал впоследствии. Данная особенность дома генерала добавила ему известности в Соединенном королевстве. Возможно, это является причиной помешательства генерала на фекалиях.

Сотофа Ханемер

Самая могущественная женщина из Ордена Семилистника. Старая «подруга» сэра Джуффина Халли, питает слабость к сэру Максу (если, конечно, ей вообще свойственны слабости), что взаимно. Берётся за обучение жен сэра Макса. Обладает двумя тенями, своей и Нуфлина Мони Маха. Тень Нуфлина влюбилась в Сотофу и сбежала от своего хозяина.

Теххи Шекк

Дочка легендарного сэра Лойсо Пондохвы. Сам сэр Лойсо утверждал, что не причастен к появлению своих детей на свет. Они рождались у женщин, у которых он ночевал, при этом он к ним даже не прикасался. Его дети были наваждениями, питающимися силой Сердца Мира и после смерти становились призраками. Поэтому Теххи не боялась смерти, так как знала своё будущее, но при этом она не могла покинуть Ехо.

Теххи начала отношения с Сэром Максом, после его разрыва с леди Меламори, сначала приманив его переименованием своего трактира в «Армстронг и Элла», в честь его кошек, а потом случайно отравив его приворотным зельем, после чего тот получил второе сердце от своей Тени.

Сэр Макс скоро выяснил, что Теххи, как и её отец, является зеркалом, то есть отражает настроение своего собеседника.

Теххи прожила дольше всех своих братьев и развоплотилась, сбежав из Ехо во время эпидемии анавуайны. Сэр Макс заранее отдал ей свой ключ от мира Кеттари, и она один раз встретилась с ним в Городе в Горах.

Франк

Хозяин трактира «Кофейная гуща». Вопрос о том, совпадает ли он с Франком из "Энциклопедии Мифов", остаётся открытым.

Триша

Бывшая кошка Франка. Франк превратил её в девушку и очень этим доволен.

Нуфлин Мони Мах

Великий магистр ордена Семилистника, главного ордена Соединенного Королевства.

Рулен Багдасыс

Персонаж, ставший личной неприятностью Сэра Мелифаро в повести «Корабль из Арвароха и другие неприятности». Изамонец, привезённый в Ехо братом Мелифаро, Анчиффой. Явно страдающий сильной формой нарциссизма, одетый, в подобие лосин и меховую шапку, слышавший только то что ему интересно, доставивший много головной боли героям, был остроумно подарен сэром Мелифаро капитану арварошеского корабля «Бурунный шип» сэру Алотхо Аллироху, будучи заточённым в камень перстня.

Рогро Жииль

Владелец и редактор газет "Суеты Ехо" и "Королевского голоса". Один из постоянных посетителей трактира "Джуфинова Дюжина". Любовник короля Гурига.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»