Абхазский линукс 5.3

Абхазский линукс 5.3

Абхазский линукс 5.3

НауЛинукс Абхазия 5.3
Разработчик

Linux-Ink

Семейство ОС

GNU/Linux

Последняя версия

5.3 — 2009

Тип ядра

Монолитное ядро

Интерфейс

KDE,Gnome,IceWM

Лицензия

GPL

Состояние

Актуальное

Веб-сайт

www.linux-ink.ru

"НауЛинукс Абхазия 5.3" - дистрибутив Linux, разработанный в 2009 году компанией Linux-Ink. Дистибутив разработан в рамках проекта "Внедрение абхазского языка в компьютерные технологии". Может использоваться как в режиме рабочей станции, так и в режиме сервера.

Содержание

Актуальность проекта

Развитие технической основы современных информационных технологий является насущно необходимым условием успешного этнокультурного и социально-экономического развития Республики Абхазия.

Цель

Основной целью реализации данного проекта является создание необходимых условий для обеспечения перехода на использование свободного программного обеспечения с полнофункциональной поддержкой государственных языков Республики Абхазия.

Теория Концептуального Кодирования

Для описания абхазского языка была использована ТКК (Теория Концептульного Кодирования), разработанная в рамках проекта Oomnik.

Язык и высказывание моделируются при помощи теории множеств. Язык при этом моделируется как бесконечное (универсальное) множество, что приводит к противоречиям, связанным с парадоксом Рассела. Кроме того, эти противоречия связаны с тем, что формально язык и высказывание не различаются принципиально. По причине этих недостатков традиционного подхода в рамках ТКК применяется принципиально иной подход...

Примечания

Ссылки

  1. Официальный сайт компании Линукс Инк
  2. НауЛинукс
  3. Внедрение абхазского языка в компьютерные технологии
  4. FTP

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Абхазский линукс 5.3" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»