Painkiller: Battle Out Of Hell

Painkiller: Battle Out Of Hell

Painkiller: Battle Out Of Hell

Painkiller: Battle Out of Hell

Painkiller battle out of hell.jpg

Разработчик People Can Fly
Издатель В остальном мире DreamCatcher Interactive
Флаг России Акелла
Дата выпуска PC, Xbox:
В остальном мире 28 ноября 2004 года
Флаг России 15 декабря 2004 года
Платформы PC, Xbox
Жанр Шутер от первого лица
Носитель CD-ROM
Системные
требования
Минимальные:*384 MB RAM*CPU: Pentium-4 1.5 ГГц*Видео с 64 МБ VRAM*1.2 ГБ свободного места на диске

Рекомендуемые:*512 MB MB RAM*CPU: Pentium-4 2.5 ГГц*Видео с 128 МБ VRAM*3,4 ГБ свободного места на диске

Painkiller: Battle Out of Hell ( Битва за пределами ада ) - первое дополнение к оригинальному Painkiller. Игра содержит 10 новых уровней, 10 дополнительных карт таро, 4 вида нового оружия, а также вносит новых монстров во вселеную Painkiller.

Содержание

Сюжет игры

Люцифер пал, однако его правая рука, генерал Аластор всё ещё жив и жаждет крови. Он берёт на себя командование остатками демонических армий и продолжает дело Люцифера. Дэниелу Гарнеру вновь предстоит спасти мир от Аластора и его армии.

Особенности игры

Геймплей в игре остался такой же как и в оригинальном Painkiller. Появились новые карты Таро, а также уровни.

Уровни сложности

В игре всё те же 4 уровня сложности: "Дрёма", "Бессонница", "Кошмар" и "Безумие". Последний уровень можно открыть собрав 9 карт Таро.

Оружие в игре

В игре появились 2 пары нового оружия:

Bolt Gun/Heater - коломёт который выстреливает сразу 5 кольев, которые летят по прямой траектории , наносит больший урон чем обычный коломёт, имеет оптический прицел.

  • Альтернативный режим — выстреливает веером гранат, эффективных против больших скоплений врагов.

Rifle/FlameThrower - мощная винтовка, стреляет очередями из 3 пуль. Эффективна на средних и дальних расстояниях.

  • Альтернативный режим — огнемёт. Эффективен в ближнем бою, хорошо уничтожает крупных монстров.

Противники

Приспешники:

  • Ребёнок-зомби - ожившие трупы детей. Особой опасности не представляют. Атакуют только когда воспламеняются и один раз, потом гаснут, однако спустя какой-то промежуток времени воспламеняются вновь и снова атакуют и т.д. Уровень: Приют.
  • Безголовый Убийца - маленькие и агрессивные дети-зомби. Не имеют головы, вместо этого у них на груди тянется вырез в форме буквы V. Не имеют души. Атакуют исключительно в прыжке. Уровень: Приют.
  • Буратино - ожившая кукла. Атакует исключительно носом, который может сильно увеличиваться при атаке. В ближнем бою достаточно опасны т.к. наносят большой урон. Лучше всего уничтожать Буратин из далека. Уровень: Приют.
  • Дети-Убийцы - очень агрессивные создания. Вооружены тесаком, которым пытаются порубить нас на куски. После того, как получат какое-либо повреждение, превращаются в безголовых убийц, но с душой. Уровень: Приют.
  • Утопленницы - маленькие девочки-зомби в мешках с надписью "meat" (англ. "мясо"). Сражаться не умеют, однако, подойдя на близкое расстояние, взрываются. Опасны в ближнем бою, т.к. наносят большой урон при взрыве. Уровень: Приют.
  • Призрак Монахини - неупокоенный призрак монахини. Атакует самонаводящимися огненными шарами. Из всего оружия, уязвима только для огнемёта. Уровень: Приют.
  • Клоуны - относительно слабый противник, стреляющий шарами на среднее расстояние. В ближнем бою атакует когтями. Ходят толпой. Большой опасности не представляют. Уровень: Безумный парк.
  • Марионетки - подвешенная за верёвки большая кукла. Достаточно опасный враг. Может дышать огнём по площади, от которого трудно увернутся, бросаться самонаводящимися огненными шарами, а также атаковать ножом. Уровень: Безумный парк.
  • Мясо - кусок плоти, отдалённо напоминающий человека. Отрывает от себя и бросает шары с ядовитым газом красного цвета. Здоровье убавляется как от газа, так и от попадания самих шаров. За раз бросает по 5 шаров. После своей смерти выделяет всё тот же красный газ, поэтому нужно обходить его труп или подождать пока не испарится газ. Уровень: Безумный парк.
  • Ковбои - одеты в скафандр, на плечах у которого находится наполовину заполненный кровью прозрачный шар с плавающей в нём головой. Вооружены двумя кольтами. Хорошо стреляют и могут представлять опасность на любом расстоянии. Могут кидать гранаты. Промахиваются по движущейся цели. Уровень: Лаборатория.
  • Медсестра - на вид привлекательная девушка, однако внешность бывает обманчива. Делает порцию укола шприцем-пистолетом с красным ядом, после чего здоровье стремится к нулю. К счастью, кроме уколов, ничего больше не умеет, поэтому особой опасности не представляет. На халате в районе груди написано "MONA SUCKS" (дословно англ. "Мона сосёт"), что является игрой слов касательно имени одного из персонажей серии игр Max Payne Моны Сакс, имя которой в оригинале пишется как "Mona Sax". Уровень: Лаборатория.
  • Подопытный - самые опасные представители Лаборатории. Вооружены костью с куском мяса на конце и кислородной маской. После вдоха через маску выпускают ядовитый пар через живот. В ближнем бою орудуют костью. Так же обладают исключительной живучестью - способны выдержать попадания 5-и кольев из крепёжного пистолета в упор. Уровень: Лаборатория.
  • Зомби - ничего серьёзного из себя не представляют. Обладают малым здоровьем. Нападают большими кучами. Представляют опасность лишь очень большой толпой. Уровень: Мёртвый город.
  • Насекомые - летающие существа. Наносят небольшой урон, но по ним трудно попасть. Имеют небольшое здоровье. Души отсутствуют. Проще всего уничтожить насекомых огнемётом или электричеством. Уровень: Мёртвый город.
  • Солдаты-зомби - есть два типа солдат-зомби: немцы и русские. Русские вооружены пистолетом-пулемётом ППШ-41, а немецкие пистолетом-пулемётом МР-40. Оба бросают гранаты. Бросаются кучами и гибнут кучами. Одним словом, зомби как зомби. Уровень: Ленинград.
  • Танки - есть два типа танка: Тигр и Т-34. Опасный противник, один снаряд может отправить вас в вынужденный отпуск. Тигр обладает большей живучестью, чем Т-34, однако, Т-34 более подвижен. Чтобы танк стал не опасен, к нему нужно подойти в плотную, и уже тогда спокойно уничтожить его. Уровень: Ленинград.
  • Подрывник - опасный противник. Невысокого роста, одет в офицерскую форму, обвязан динамитом. Имеет большую живучесть. Как подберётся к игроку, взрывается, нанося огромный урон, поэтому в ближнем бою очень опасен. Уровень: Ленинград.
  • Рабы - слабый враг. У него связаны руки за спиной, поэтому он атакует головой (напоминает гуля из оригинального Painkiller), однако слабее его. Появляются в больших количествах. Уровни: Мёртвый город, Подземный мир.
  • Гладиатор - сильный враг. Высокого роста, вооружён щитом и мечом. Щит хоть и не большой, однако, защищает гладиатора от многих атак, также монстр может им бить. Эффективно уничтожается огнемётом, электричеством и заморозкой. Уровень: Колизей.
  • Гладиатор-солдат - вооружён огромным молотом и носит доспехи, однако без щита. Меньше ростом, чем обычный гладиатор, и слабее его. Уровень: Колизей.
  • Гладиатор-стрелок - стреляет со среднего расстояния. Вооружён пращей, щитом и одет в доспехи. Достаточно трудно убить. Эффективно уничтожается огнемётом, электричеством и заморозкой. Уровень: Колизей.
  • Скелеты-Пираты - есть три типа: первые - одеты в красные рубашки и вооружены ружьём; вторые - одеты в сиреневые рубашки и вооружены двумя пистолетами;третьи - одеты в жёлтые рубашки и вооружены двумя мечами. Все умеют кидать гранаты. В жёлтой рубашке стреляет далеко и может сражаться в рукопашную, а в сиреневой стреляет на среднее и близкое расстояние и не умеет сражаться в рукопашную. Уровни: Подземный мир, Каменная яма.
  • Бомбардиры - опасный враг больших размеров. Есть два типа бомбардира: с двумя пушками и с одной огромной пушкой. Последний самый большой и живучий. Редко перемещаются, обычно стоят на месте. Наносят огромный урон при прямом попадании. Ядра летят достаточно медленно, поэтому от них можно увернутся на больших расстояниях. Уровни: Подземный мир, Каменная яма.
  • Волосатый Шаман - представляют собой смесь человека и обезьяны. Крупного размера твари, имеют среднее здоровье. Атака заключается во втыкании иглы в куклу вуду, которую он держит в руках. Спастись от данной атаки можно либо спрятавшись так, чтобы он вас не видел, либо убежав на значительное расстояние. В больших количествах представляют огромную опасность. Уровни: Подземный мир, Каменная яма

Мини-боссы:

  • Большой Папа - очень толстый зомби, вооружён большим топором. В ближнем бою достаточно опасен, однако очень неловок, так что от его атак можно просто увернуться. Имеет большое здоровье, может забирать души у павших союзников, а также телепатически кидать предметы в игрока. Неуязвим пока на поле боя присутствуют обычные монстры. Уровни: Приют, Мёртвый город.
  • Механический паук - гигантский паук, закованный в броню. Очень опасный противник. Может топать ногами, подбрасывая вас в воздух, и выпускать самонаводящиеся ракеты, а также выпускать огонь, если подойти слишком близко. Уровень: Мёртвый город, Пентагон(босс).
  • Комиссар - опасный противник. Сильно выделяется из толпы. Носит офицерскую фуражку на голове и армейскую шинель на плечах. Вооружён сигнальной ракетницей. Особенно опасен в ближнем бою. Очень живуч. Уровень: Ленинград.
  • Молотитель - огромный воин. Защищён доспехами, имеет большое здоровье. Опасен в рукопашном бою. Молотитель, появляющийся в финале Колизея, неуязвим пока горят костры в центре арены. Уровень: Колизей.

Босс: Аластор - финальный босс в игре. Очень опасный враг. В обычной ситуации неуязвим. Для того, чтобы он стал уязвимым на некоторое время, требуется активировать магические круги, окропив их собственной кровью, после чего появится голем и ударит его. Аластор припадёт на колено и в этот момент он становится уязвимым. Можно убить за один раз используя золотые карты таро:четырёхкратный урон,двойная скорость и тройная поспешность.

Карты Таро

Появилось десять новых карт Таро. Таким образом, их общее число (включая карты из оригинальной версии) возросло до 34 карт.

Золотые карты:
Модификатор оружия - модифицирует оружие (Приют)
Магическое оружие - оружие не тратит боеприпасы (Безумный парк)
Скипетр - все враги слабеют (Лаборатория)
Превращение в демона - превращает в демона (Мёртвый город)
Восстановление - полное восстановление повреждённого здоровья и брони (Колизей)

Серебряные карты:
666 боеприпасов - вы получите 666 единиц боеприпасов для каждого оружия в начале каждого уровня (Подземный мир)
Регенерация брони - при каждом повреждении броня будет восстанавливаться в течение 10 секунд (Каменная яма)
Регенерация здоровья - при каждом повреждении здоровье будет восстанавливаться в течение 10 секунд (Пентагон)
Страх - здоровье всех врагов на 10% меньше (Ленинград)
Крадущий здоровье - 2.5% от количества повреждений врагу прибавляются к здоровью игрока (Земля теней)

Интересные факты

  • В ранней версии игры на уровне Колизей практически невозможно было добыть одну из карт Таро, это было связано с игровым багом. Впоследствии исправлено патчами.
  • Разработчики, очевидно, спутали Ленинград со Сталинградом, т.к. в первом не было боёв, в отличие от второго. Кроме того, на этом уровне в качестве музыки боя используется запись гимна СССР.
  • Если при прохождении всех уровней игры заработать 5 звёзд (собрать все патроны, броню, священные предметы, найти все секретные места и уничтожить все объекты), то тогда откроется секретный уровень PCFHQ ("People Can Fly Headquarters" - штаб-квартира People Can Fly).

См. также

Игры, схожие по игровому процессу:

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Painkiller: Battle Out Of Hell" в других словарях:

  • Painkiller: Battle Out of Hell — Разработчик People Can Fly …   Википедия

  • Painkiller (Computerspiel) — Painkiller Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Painkiller (video game) — Infobox VG title = Painkiller developer = People Can Fly publisher = DreamCatcher Interactive designer = composer = Marcin Cedyń Czartyński engine = PAIN Engine using Havok physics version = 1.64 released = vgrelease|North America|NA|April 12,… …   Wikipedia

  • Painkiller: Hell & Damnation — Разработчик The …   Википедия

  • Painkiller (game) — Painkiller (jeu vidéo) Pour les articles homonymes, voir Painkiller. Painkiller Éditeur Dreamcatcher Interactive Développeur People Can Fly Date de sortie avril …   Wikipédia en Français

  • Painkiller (jeu) — Painkiller (jeu vidéo) Pour les articles homonymes, voir Painkiller. Painkiller Éditeur Dreamcatcher Interactive Développeur People Can Fly Date de sortie avril …   Wikipédia en Français

  • Painkiller (jeu video) — Painkiller (jeu vidéo) Pour les articles homonymes, voir Painkiller. Painkiller Éditeur Dreamcatcher Interactive Développeur People Can Fly Date de sortie avril …   Wikipédia en Français

  • Painkiller: Redemption — Разработчик Homegrown Games Издатель …   Википедия

  • Painkiller (jeu vidéo) — Pour les articles homonymes, voir Painkiller. Painkiller Éditeur Dreamcatcher Interactive Développeur People Can Fly Date de sortie avril 2004 …   Wikipédia en Français

  • Hell in popular culture — Hell is a common theme entertainment and popular culture, particularly in the Horror and Fantasy genres where it is often used as a location. [cite book last = Clute first = John authorlink = coauthors = John Grant title = The Encyclopedia of… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»